CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2011, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Врач сказал, что у нее гормональный сбой. Кто-нибудь может подсказать, какие препараты назначают при таком сбое? Звонила ветеринару-порекомендовала поколоть мастометрин. Есть отзывы об этом препарате?

Мастометрин-хороший препарат, я его ставила кошке после родов для профилактики мастита. Он все же больше при таких возможных проблемах хорош.
Овариовит нормализует гормональные нарушения, особенно есть тенденция к кистам и пр.. При редких течках его используют как стимуляцию к ним, при слишком частых и непрерывных ставят курсами для снятия риска возможных гормональных нарушений. Тоже ставила своей кошке после неудачно закончившейся первой беременности. Следующий раз прошел очень хорошо.
Но, имхо, это все же гомеопатия. Отношение к ней может быть разным.
Во всяком случае, лучше начинать с нее, чем колоть гормонами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Курск-Белгород
Да, я тоже считаю, что это лучше, чем колоть гормоны. Тем более у кошки хорошее самочувствие, ничего ее не беспокоит. Носится как угорелая.
А вообще гормональный сбой выражается в частых течках??? Или как его еще можно определить?

_________________
Средь наших дней, и плоских, и мещанских, моей желанной – кошку назову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А вообще гормональный сбой выражается в частых течках??? Или как его еще можно определить?

Наиболее яркое проявление-кошка впадает в затяжную течку. Специально интересовалась (даже уверена что у моей такое и было с первой беременностью) что есть такое отклонение "гипопрогестеронемия", когда на сроке от 39-41 день беременности происходит выкидыш ввиду недостатка выработки прогестерона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Ср, 2011, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону
у меня скоттиш страйт. очень темпераментная коша оказалась. загуляла в 8 месяцев. гуляет по 7 дней через каждые полторы недели. причем так, что даже на прямых лапах не ходит, только ползает
в 9 месяцев вопрос стал ребром, появился потенциальный хороший жених. долго думали, но в итоге решили потерпеть. отпаивали кошу котом-баюном, а по ночам она жила в ванной (у меня оч просторная).
дотерпели до 11 месяцев. родила шесть (!!!) хвостов, правда один не выжил при родах от меня потребовалось только по пузику ее гладить и разговаривать, иногда котят обтирать, потому что быстро рождались. а так все сама сделала и сейчас хорошая маман, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2011, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Курск-Белгород
Цитата:
Наиболее яркое проявление-кошка впадает в затяжную течку. Специально интересовалась (даже уверена что у моей такое и было с первой беременностью) что есть такое отклонение "гипопрогестеронемия", когда на сроке от 39-41 день беременности происходит выкидыш ввиду недостатка выработки прогестерона.

Ужас, но у моей то беременность хорошо протекала.
Еще есть вопрос у меня-правда ли, что количество котят, родившихся у кошки, влияет на течки. Я имею в виду малоплодие и многоплодие. Мне вет сказал, что на ее частые течки повлияло то, что беременность малоплодная (3 котенка).
А еще он спросил, не кровила ли моя кошь. Что при гормональном сбое и такое бывает.

_________________
Средь наших дней, и плоских, и мещанских, моей желанной – кошку назову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2011, 19:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
На кол-во многоплодной или малоплодной беременности влияют отнюдь не течки, а наследственность и способность кошки выделять достаточное кол-во яйцеклеток во время вязки. А так же, способность и подвижность сперматозоидов кота. Ну и не только это. Там много факторов, которые могут повлиять на кол-во плодности.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Курск-Белгород
Цитата:
На кол-во многоплодной или малоплодной беременности влияют отнюдь не течки

Я имела в виду не течки на количество котят, а наоборот малое количество котят на течки. Мне даже тут на форуме писал кто-то, что это может быть взаимосвязано.

_________________
Средь наших дней, и плоских, и мещанских, моей желанной – кошку назову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2011, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
три котёнка-это не малоплодная беременность..ИМХО,связи никакой нет-бред и ещё раз бред,простите-на течки это уж точно не влияет

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2011, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 40
Откуда: Курск-Белгород
Дак я просто процитировала здесь мнение вет. врача.
Она у меня и до родов часто текла, не так, конечно часто как после родов, но все же. И мама ее тоже любительница этого дела. Наверное, это генетическая предрасположенность.

_________________
Средь наших дней, и плоских, и мещанских, моей желанной – кошку назову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Есть проблема: имеется кошка 9 месяцев, и кот 1,3 года.
Кот немного пристает кошке, но как то ленно и не с особым интузиазмом, так прикусит за шею несколько раз в день.

Примерно в 8 месяцев был период когда кот проходу не давал кошке, и нападал постоянно, разделили их на неделю. потом снова все нормально.

через месяц - 10 дней кот снова прохода не дает кошке. потом снова обычное поведение.
При этом в поведении кошки ничего!!! вообще ничего не меняется. Она не орет. она не становится более ласковой. Единственно что меняется это аппетит - в период приставаний кота она плохо ест, потом снова как слон постоянно голодная.
Хочется понять, это так скрыто протекает течка у нее? Можно ли как то еще понять есть течка или нет?
и второй вопрос - если течки будут продолжаться достаточно часто - то над ли кошку вязать, т.к. не совсем понятно - владельцы тех у кого кошки часто текут вяжут их из медицинских соображений, или потом что сил терпеть вопли просто нет? Физиологически кошка еще не созрела, ну то есть по ней видно что она должна еще подрасти, сформироваться грудина и голова увеличиться. А если ее повязать, то я так понимаю она остановится в развитии...
посоветуйте что нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru