CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Насколько я знаю, как раз-таки после родов кошка матереет, из девочки превращается в женщину, увеличивается голова и грудь расширяется (по крайней мере так было у моих).

Я думаю, если бы кошка текла, кот бы не просто не давал прохода, а именно бы лез, уговаривал (или вы именно это имеете ввиду?). Если кошка течет, почешите ей возле хвоста, она встанет на полусогнутые, прогнется, откинет хвостик на бок и будет топтаться.

Кошка считается половозрелой в 10мес, каждый хозяин решает сам, когда вязать воих животных.

Граммотные хозяева вяжут кошек не из-за криков или по мед.показаниям(такие вообще существуют? :??: ), а исходя из плем.программы, а вот все остальные вяжут по вами указанными причинами.

О том, что текут мои барышни, мне сообщает кот, т.к. они сами никаких признаков не показывают. Еще кот может проявлять интерес из-за сексуальной голодовки. Когда у моего кота долго нет вязок, он пристает к нетечным, но быстро получает по морде и идет спать дальше.

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Он не дает прохода в том смысле, что постоянно на нее накидывается и кусает за шею. и топчется и топчется)) она вырывается, делает 2 шага и снова он бросается....ну и мурлыкает как бы. Песен особо не орет.

по поводу почесать, она с 4 месяцев как к нам приехала, урчит и приседает немного на передние лапы, когда ее гладишь.... но не топчется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2012, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 18
Откуда: Крым
А у меня две кошки, и вот когда младшая первый раз загуляла, то старшенькая на нее запрыгнула и стала топтать, как кот. Что это было? Кто еще с таким сталкивался?

_________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 00:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Проявление доминантности.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Девушки. Расскажите подробнее пожалуйста. Имеется дама, текущая раз в три недели. На сегодня имеем 4 течку. Девушке год исполнился. Планирую на следующую течку повязать. Тянули до скольки могли. Больше некуда, или есть вариант подождать еще? Не маловата по возрасту? Кошка скотиш фолд. В клубе рекомендуют дождаться хотя бы года и трех месяцев, но я что-то сомневаюсь в правильности такого назначения и если сейчас мне опытные заводчики скажут - вяжи, пойду за направлением, никуда клуб не денется :8 . Вопрос собственно в чем. Прочитала что частые течки могут быть вызваны проблемами с маткой, либо яичниками. Что надо проверить? УЗИ? Еще что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Кошка сформировалась для своего возраста? Вес в норме? Крепенькая-здоровая? Значит, вяжите и не тяните. Год- совершенно нормальный возраст для вязки. На УЗИ можно проверить перед вязкой, хуже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Devinora да вот как то с формированием по возрасту у меня сомнения. Мелковата мне кажется. Вес 3100 как остановился в 10 мес, так пока тяжелее и не становимся. Все откармливала ее (рацион мясо и арден гранж) а бесполезно. На выставке отзывались как хорошая кондиция. В последний раз правда сказали худовата, но грешу на течки, ибо голодать нам вроде не с чего. Могу в личку скинуть фотографию. Со здоровьем тьфу тьфу, за год не чихнули ни разу. Тьфу на нее еще сто раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Вяжите!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Mystic писал(а):
Devinora да вот как то с формированием по возрасту у меня сомнения. Мелковата мне кажется. Вес 3100 как остановился в 10 мес, так пока тяжелее и не становимся.

Для скоттишей абсолютно нормальный вес. Наша 2800 сейчас весит и уже 3й помет выхаживает :)
Лучше вязать, чем мучить пустыми течками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Присоединюсь, три колограмма- самый что ни на есть среднестатистический возраст для годовалой шотландки. Вобщем, вяжите. В клубе скажите, что мы разрешили :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru