CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
я пока не пробовала гомеопатию. как только кошка откормит и я ее обследую, буду искать пути достать хелветовский овариовит (у нас его нет).

да, я читала схемы по перлутексу. просто спросила, нет ли у Вас еще каких-то наработок (кроме гомеопатии и перлутекса). а с ветами да, напряг . если б была возможность проконсультироваться с толковым ветом, консультировалась бы, конечно. но гомеопатией у нас веты не особо балуются. или я еще не нашла тех, кто в ней разбирается... о перлутексе именно от заводчиков я и узнала. опять-таки его здесь нет. потому и применяют его не так много.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Спасибо за советы, многое проясняется именно в обсуждении вопроса. Для меня важно получить от данной кошки нужное мне потомство. Кастрировать пока не планирую. Беспокоит здоровье. Кот есть и эта вязка в клубе одобрена принципиально. У коши титул чемпиона закрыт по ВЦА и открыт Интер. По ВЦФ в восемь месяцев на выставке получили две Отлично , эксперты сказали, что хорошая брид-кошка. Как раз собирались в десять мес. на ВЦФ-ную выставку идти. А тут такие дела с течками . Тоже надеюсь, после родов цикл нормализуется. Просто вроде рано вязать, но, видно, придется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Если кошка ценная в племенном отношении - вяжите.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2010, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Киров, Калужская область.
Опытные! Подскажите плиз!
По ходу не уследила и кот повязал один раз коху 8-ми месячную. Оба абиссинца.
Реально ей выносить и родить или тащить на кастрацию? Коха предполагалась как племенная...

_________________
Питомник абиссинских кошек "Peeping"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2010, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Реально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2011, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 39
Откуда: Ковров, Владимирская обл.
А кто как относится к "Стопстрессу"? Нам ветеринар посоветовала как средство по борьбе с частыми течками. Кто-нибудь давал своим? Кошке сейчас 11 месяцев, собираемся на выставку. Раньше кошка на все спокойно реагировала, а седня ездили за справкой в ветеринарку и она там на всех шипела Это не может быть побочным действием от приема успокоительного? (давали может неделю назад) или она так реагировала всвязи с тем что с нами рядом(в другой переноске) был котенок мальчик 5мес?. И как считаете перед и во время выставки стоит дать "Стопстресс" кошке? В юниорах были на выставке и она там тоже шипела на других кошек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2011, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Маруся 133, про стопстресс слышала много нелестного. Не стала бы поить им кошку, а уж про во время течки так вообще смысла нет. Течки надо либо терпеть, либо не терпеть и идти к вету на кастрацию. Имхо. В качестве успокоительного лучше фитекс, или Баюн (который многим тоже как слону дробина). Я давала своей кошке один раз супрастин 1/4 таблетки. надо было просто выспаться ночью всем . Если кошь так стрессует на выставке-лучше заранее готовить ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 132
Откуда: Нижний Новгород
Были в Екатеринбурге на выставке, кот стресовал, баюн не помогал, мне девченки посоветовали гомеопатическое средство фоспасим, просто волшебное средство, а то я так мучилась теперь совершенно спокойна, покупала в каплях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Маруся 133 писал(а):
А кто как относится к "Стопстрессу"? Нам ветеринар посоветовала как средство по борьбе с частыми течками. Кто-нибудь давал своим?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=823915#p823915
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=803197#p803197

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 39
Откуда: Ковров, Владимирская обл.
Спасибо, информация доступная и исчерпывающая, хорошо что вовремя спросила, жаль только что ветеринар об этом не предупреждает, мне посоветовали Стопстресс как "безопасное негормональное успокоительное", хочется доверять человеку со специальным образованием, но оказывается все по-старинке - доверяй, но проверяй


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru