CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 13:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
ester25 писал(а):
Я страйту повязала в 10 месяцев,это уже 4-тая течка была.
Сейчас второй страйте будет 10 месяцев и с ужасом жду 4-тую течку 8|

а сейчас еще заголосила британка в 6,5 месяцев |O ,сразу отсадила от остальных.чтобы не разгуливала весь гарем,уже штудирую тут темы о таблетках от течек,страшно конечно гормональные давать,но все же наверное придеться,все гомеопатические не берут моих.

У меня была британка,загульная.как ушла в загул в 6,5 месяцев так и не вернулась,в итоге вязала ее после года,котята все погибли, кошку кесарили и сразу все удалили,у кошки все в кистах,врач говорит как виноградные гроздья.
Загульную хайленд страйт тоже тянула с 7 месяцев до года,кошка родила очень мелких котят, практически сразу после рождения котят опять в загул и в хронь,в итоге вязала второй раз через 7 месяцев и после родов сразу на кастрацию.у кошки огромная киста.
Вот и думай тут что делать,вязать рано и смотреть или ждать и получать проблемы.


А чем Вас так пугает вязка в 10 месяцев? Вполне нормальный возраст для вязки.
А вот с таблетками будьте осторожнее, внимательно читайте инструкции. Большинство препаратов нельзя давать нерожавшим кошкам.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Санкт Петербург
Kisolda писал(а):
ester25 писал(а):
А чем Вас так пугает вязка в 10 месяцев? Вполне нормальный возраст для вязки.
А вот с таблетками будьте осторожнее, внимательно читайте инструкции. Большинство препаратов нельзя давать нерожавшим кошкам.

Не,в 10 месяцев вязка не пугает,боюсь как раз пустых и частых загулов,знаю что не рожавшим нельзя,вот буду смотреть как британка будет себя дальше вести и если будет гулять часто,то буду вязать с 10 месяцев.
Я имела ввиду что страшно передерживать кошку загульную и тянуть до года или старше и таблетки давать страшно молоденьким и не рожавшим.
Знаю заводчиц.у которых кошки на таблетках,но рожавшие ,т.е. между вязками дают таблетки,чтобы не гуляли часто,и когда выводят из разведения,то при кастрации врачи говорят что все у кошек в норме.
Мне кажется что это как у любдей,кто то может на гормональных таблетках и живет на них всю жищ,знь нормально.а кто то не воспринимает( извиняюсь за сравнение,но по себе знаю,никакие гормональные таблетки мой организм не воспринимает,я такие проблемы получала 8-0 )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Девочки, здравствуйте! Никогда не думала, что буду писать в эту тему, но... Короче, взяли алиментную девочку от своего кота (британцы), девочка была на выставке уже и, по мнению экспертов, у нее большое будущее, шоу-класс и т.д. Советовали оставить себе... Кошке 9-го числа только 5 месяцев исполнилось, ну я ж губу раскатала, что еще время есть подумать, как с ней быть, а тут... Сегодня ночью проснулись от подозрительных воркующих звуков, я сразу вскочила - точно, все признаки течки на лицо!!! Что делать? Ведь только 5 месяцев дитю... Ладно бенгалы, ориенталы - ранние, но это... Может к ветеринару сходить, обследоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
У кошки любой породы течка может начаться в 5 месяцев, в общем-то. К ветврачу - это хорошо, но не факт, что вообще надо обследовать.

А по теме по поводу гормональных препаратов - проблемы от них не только у молодых нерожавших, но и у взрослых рожавших (причем у кошек эти проблемы очень часты в отличие от людей, принимающих гормональные препараты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2012, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
kotishka писал(а):
Девочки, здравствуйте! Никогда не думала, что буду писать в эту тему, но... Короче, взяли алиментную девочку от своего кота (британцы), девочка была на выставке уже и, по мнению экспертов, у нее большое будущее, шоу-класс и т.д. Советовали оставить себе... Кошке 9-го числа только 5 месяцев исполнилось, ну я ж губу раскатала, что еще время есть подумать, как с ней быть, а тут... Сегодня ночью проснулись от подозрительных воркующих звуков, я сразу вскочила - точно, все признаки течки на лицо!!! Что делать? Ведь только 5 месяцев дитю... Ладно бенгалы, ориенталы - ранние, но это... Может к ветеринару сходить, обследоваться?

Не надо ни к какому врачу, и вообще, лишний раз без уважительной причины в клинике нечего делать со здоровой кошкой. Вы погодите расстраиваться, то, что девочка что-то там ворковала в 5 месяцев, ещё ничего не значит ;) У меня тоже так было, и даже не один раз, кошка потекла, одна в 5,5 месяцев, другая ровно в 6, прчем первая за компанию со старшими, а вторая просто так. Я уж бросилась последние волосы на голове выдергивать, да оказалось зря, и та и другая потекли во второй раз только после года, благополучно повязались в срок и все ОК :D Так что не спешите со своей шоу-девочкой, возможно все еще наладится, чего вам и желаю :)

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2012, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Muslin, спасибо :) Будем надеяться, что это первая пробная течка (хотя, самая что ни на есть настоящая - петля мокрая), а пока отселили нашу молодую да раннюю в отдельную комнату, а то не дай Бог... Жалко ее конечно, что одна она там, пищит бедняга, но аппетит никуда не делся и на этом спасибо :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2012, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
kotishka писал(а):
Muslin, спасибо :) Будем надеяться, что это первая пробная течка (хотя, самая что ни на есть настоящая - петля мокрая), а пока отселили нашу молодую да раннюю в отдельную комнату, а то не дай Бог... Жалко ее конечно, что одна она там, пищит бедняга, но аппетит никуда не делся и на этом спасибо :oo:

Аппетит - это важно ;)
А что значит отселили? У Вас кот есть в доме, и он живет с кошками вместе :?:

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2012, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
У нас вообще всегда был только один кот, а это алиментная кошка - его дочь. Изначально и ее не планировали оставлять, но теперь, после похода на выставку, в раздумьях пребываем что с ней делать... Жили они вместе 2 месяца (забрали в три) и очень даже дружно так жили, но теперь мы их, конечно же, расселили. Собственно и вопросы у меня именно потому, что кошки у нас не было до этого никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вт, 2012, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Странно читать некоторые посты, которые сетуют на течки с 10 мес. и думают вязать не вязать в год и три., по моему эта тема называется ранние течки и вязки :??:
Мое ИМХО если ценная кошка однозначно вязать, даже если кошке еще не 10 мес.

Как показывает опыт, лучше повязать кошку раньше и иметь нормальные пометы от ценного производителя, чем дотянуть до года и благополучно покастрить от пиометры и иже с нею др. проблемами. ИМХО

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Санкт Петербург
Ну вот я вернулась к этой теме.Расскажу про одну свою кошу.
Гулять начала в 6 месяцев и гуляла неделю через неделю |O , похудела,шерсть скинула,дотянули ее до 8,5 месяцев,повязала,родился один прекрасный котенок.После родов кошка молчала 6 месяцев, чему я была очень рада,кошка поправилась,раздалась,захорошела,т.е. для нее один котенок не был сильно утомителен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru