CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Вот и я с вопросом: вязать или не вязать 8|
Две кошки. Обе потекли аж в 5 месяцев. Ну одной-то уже 9 месяцев, было 10 течек. В следующую повезу к коту. А вот второй только на днях будет восемь! Сейчас идет шестая течка. И заводчик, и эксперт из клуба дали добро на вязку: кошка хорошая, выглядит вполне зрело, здоровье - в норме, оценки с выставки - отличные... Но я боюсь! Знаю, что вяжутся и раньше, что в 10 месяцев рожают нормально... Но боюсь за эту лохматую девчонку...
Кот свой, домашний. Кошка от него закрыта. Сидит в комнате, ждет своего счастья и исправно гадит мне на кровать (точнее, на клеенку, которой она заправлена). И все равно боюсь.
Я читала, что вяжут в 8-10 месяцев. А вот так, чтоб только-только исполнилось 8? Вязать или не вязать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Да, если что, течки на аппетит влияют, но не сильно. Она с началом частых течек перестала набирать вес (с 6 месяцев), но деваха достаточно крупненькая, крепенькая. Шерсть хорошая, игручая, общительная. В общем, если не считать "кроватных неприятностей" вполне милая и адекватная кошка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пн, 2014, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Я в раздумьях, девочке 9,5 третья течка начинается за полтора месяца, после первой был ложняк, она завидует другой спит и видит себя мамой.. девочка крупная для своей породы уже сформирована по возрасту взрослой, маленькие сосочки только вот...ждать или вязать??

юниорский титул есть, клуб на мое усмотрение сказал

Чтобы вы сделали опытные заводчики ? :??:

кошка долгожданная искалась долго, не знаю как быть совсем растерялась, вроде если через две недели опять запросит то две недели разница что решит, соски ведь увеличатся при беременности все равно, рано вязать не хочу но и опасаюсь всяких бяк при пустых течках особенно после ложняка 8(

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Непонятно, или здесь не читают, или в личку отвечают :??:
Все-таки спрошу, вроде, самая подходящая тема: Я собралась стерилизовать кошку, но она с августа не угомоняется, точнее, цикл есть, но она так до конца не успокаивается, практически ежедневно вспоминает трубным голосом, что ей замуж надо, просто через 3-4 недели начинает вопить и суетиться еще сильнее. В позу встает, только если под хвостом пощекотать. Попробоввала ее пипеткой удовлетворить, как где-то на МАУ вычитала, но она хвост поджала и смотрит взглядом "невинности лишают". Какой-то из контрасексов ее не взял.
В течке оперировать не хочется, или посчитать, что затишье - это не течка?

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 03:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Опытные в этот раздел не очень стремятся новичкам лекции читать....
Отвечают те, у кого еще осталось желание делиться опытом и нервы выдерживают отвечать по 2015 разу на одни и те же вопросы. Поэтому, естественно, те, кому есть что сказать, и заглядывают сюда редко.
А я пишу и пишу - не ленитесь, ищите ответы в архиве на старом форуме, там подобные вопросы обсуждались очень активно, многие из тех, кто сейчас матерый и опытный, тогда были начинающими, были юны, прекрасны и ни фига не опытны.

А от себя добавлю: 134820, с последнего вашего сообщения прошло больше 2 недель, вашей кошке уже 10мес., она уже взрослая девица и можете смело ее вязать. Вот только ее предыдущая ложная беременность.....меня несколько напрягает, это гормональное нарушение...и может повториться.

Шилочка, а вам кошку можно кастрировать в любое время, у кошек течки проходят безкровно, кастрацию проводят, по разным причинам, даже на первых сроках беременности. Если вас смущает проведение операции в течку, дождитесь окончания, и в эти самые 3-4 недели относительного затишья смело обращайтесь к врачу. Вас мой ответ, надеюсь, удовлетворил.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Лёка, спасибо! В первую очередь ветеринаров смущает. У нее "тихий" период неск.дней. А еще пугают, что после кастрации ее может заклинить на таком поведении. В таз с постиранным бельем напрудила, зараза :t да еще в подъезде кота гулять выпускают. Гуляет на улице, конечно, только записьки на двери оставляет.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 22:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Шилочка писал(а):
В первую очередь ветеринаров смущает. У нее "тихий" период неск.дней.

Ну....сделайте приблизительный прикид и договоритесь с врачом заранее.

Цитата:
А еще пугают, что после кастрации ее может заклинить на таком поведении. В таз с постиранным бельем напрудила, зараза :t

С чего бы? :? Через месяц после кастрации(удалить надо и матку и яичники), кошка резко перелиняет начнет обрастать новой шерстью и гормональный фон нормализуется. Причины для погадить исчезнут, мозги встанут на место.
Цитата:
да еще в подъезде кота гулять выпускают. Гуляет на улице, конечно, только записьки на двери оставляет.

Ах....еще и кот...Ну вот поэтому она и течет, как подорванная. Кота тоже....за компанию к тому же врачу. А дверь замыть Доместосом. И все будут щасливы.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пн, 2014, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Лека , спасибо огромное приогромное за ответ, за опыт!

мы уже второй раз разрешаем им с котом с тех пор жениться , видимо нам пора в др тему, так как девочка не беремениет и кот ею интересуется только первые сутки, сейчас вроде она третий раз запела с тех пор, жду, похоже это последствия ложняка , изучаю архив..

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Ср, 2017, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 11
Откуда: Германия
Имею бенгалку, потекла первый раз в 5 месяцев, в 8,5 месяцев потекла в 5-й раз , текла 4 недели не переставая, после разрешения ветеринара повязали кошку( кот наш). Так вот, кошка текла всю беременность и кот это подтверждал. Кошь родила 7 котят( одного усыпили-волчья пасть, один мертвый родился). Кошка ухаживает и кормит котят на 5+ , очень хорошая мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
AnnaBeebop писал(а):
А я сейчас на иголках- течка за течкой у кошки, ей только десять с половиной месяцев.


Часто такие сплошные загулы у кошек бывают при проблемах с яичниками. особенно, при поликистозе яичников. Даже у юных. Если знаете хорошего УЗИста - можно продиагностироваться, только кошку к обследованию надо подготовить. Яичники часто не видят.
если УЗИста у Вас нет - подскажу хорошего.

За подобного рода "диверсии" будут выноситься предупреждения. Поликистоз не развивается в столь раннем возрасте, а частые загулы у котенка с 5 месяцев - норма для многих пород.
За рекламу узи в дальшнейшем будет бан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru