CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Ромашка писал(а):
Цитата:
И кстати, после родов цикл течек может нормализироваться и заводчик может спокойно, без нервотрепки от зачастивших течек, вязать кошку 3 раза в 2 года.

Хорошо было бы дочитывать постинги, прежде чем задать вопрос.

Я уже читала об этом . Только может нормализоваться, а может не нормализоваться. Кастрация?
Опять же, течка раз в месяц - это нормально, и в этом нормальном случае вязка раз в семь-восемь месяцев предполагает пять-шесть пропущенных течек между вязками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Шери писал(а):
Я уже читала об этом . Только может нормализоваться, а может не нормализоваться. Кастрация?
Опять же, течка раз в месяц - это нормально, и в этом нормальном случае вязка раз в семь-восемь месяцев предполагает пять-шесть пропущенных течек между вязками


Понимаете, нет универсальных рецептов для всех. Кому то может помочь курс гомеопатии, кто то Перлутекс применяет, а если уж несмотря на все меры между вязками происходит 5-6 течек и кошка постоянно истощенная ходит, то может быть и правильно будет задуматься о кастрации.

Кстати, по моим подсчетам, при течке раз в месяц получает максимум 2-3 пропущенные течки.
Ну смотрите, кошку привозят на вязку 1 января, до 5 января она вяжется, в марте числа 10-15 она рожает, до начала-середины июня кормит. Потом течки июль, август, сентябрь; в конце сентября - начале октября опять вяжется. Тогда роды где то начале-середине декабря, до конца февраля - начала марта кормит помет. Потом март, апрель, май - пропускаем, в июне кошка опять вяжется 3-5 дней. К началу августа роды, потом кормит помет 2,5-3 мес. Итак получается, что следующая течка намечается на конец декабря - начало января.
Прикидки получаются приблизительные, я особо не высчитывала, и рассчитаны на то, что кошка после родов в течку не впадает (бывает и так).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Ромашка писал(а):
в марте числа 10-15 она рожает, до начала-середины июня кормит.


понимаю, кошки у Вас редко текущие, потому схема идеальная. а у меня кошь начинает течь, когда котятам 1,5 мес. и таких случаев знаю немало.

для меня самой проблема, описанная ТС, стоИт остро. кошка тоже течет часто. 2 ее дочки с 11 мес потекли всего по разу. одна - с 11 мес 3 раза (ее планирую в ближайшее время вязать).

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
понимаю, кошки у Вас редко текущие, потому схема идеальная. а у меня кошь начинает течь, когда котятам 1,5 мес. и таких случаев знаю немало.

Я вроде бы ясно написала:
Цитата:
Прикидки получаются приблизительные, я особо не высчитывала, и рассчитаны на то, что кошка после родов в течку не впадает (бывает и так).

Такой репродуктивный цикл (3 помета в два года) рассчитан на большинство кошек, исходя из нормальной физиологии кошек. И кстати, мои кошки имеют гораздо более длительные перерывы в течках, чем описано. Одна из кошек, родив в феврале 2009 года, откормив помет до июня, потекла только в феврале этого года. Так тоже бывает.

Цитата:
для меня самой проблема, описанная ТС, стоИт остро. кошка тоже течет часто. 2 ее дочки с 11 мес потекли всего по разу. одна - с 11 мес 3 раза (ее планирую в ближайшее время вязать).

Я так понимаю, что дочки текут умеренно, и нет проблем с возрастом вязок.
А если старшая кошка так часто течет, что это является проблемой, то я уже писала по этому поводу:
Цитата:
Понимаете, нет универсальных рецептов для всех. Кому то может помочь курс гомеопатии, кто то Перлутекс применяет, а если уж несмотря на все меры между вязками происходит 5-6 течек и кошка постоянно истощенная ходит, то может быть и правильно будет задуматься о кастрации.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Ромашка, я внимательно читала Ваши посты . я лишь сказала, что не все кошки укладываются в эти рамки. свою старшую кошу, после того, как она откормит, я понесу на узи. если, не дай бог, у нее есть хоть намек на проблемы в ее репродуктивной сфере, я ее однозначно стерилизую. просто я разговаривала с несколькими более опытными заводчиками (сама я такой пока не являюсь) и слышала мнение, что частые течки - далеко не всегда признак проблем. повторюсь. кошку я обследовать буду и реагировать соответственно тоже.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
А я и не писала, что частые течки - это обязательный признак проблем со здоровьем (хотя и так тоже бывает, и довольно часто).
Я всего-навсего считаю, что если кошка постоянно в некондиции из-за течек, истощена, если она постоянно рожает чаще, чем допускается племенными правилами, если она демонстрирует неплеменное поведение, бросая выкармливать помет в 1-1,5 мес. из-за новой течки, то такая ситуация с кошкой-производительницей - это питомниковая проблема.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
хм. я, вроде, не писала, что моя кошка бросает кормить котят в 1,5 мес. у нее течка, но котят она кормит до 3х мес (дальше я одеваю на нее попонку, поскольку котята сосут и дольше. и кошка не отказывается их кормить). или Вы говорили в общем?

ну на всяк случай, отвечу и на остальное (если касалось именно моей кошки). да, из-за течек кондиция у кошки не лучшая. рожает она не чаще, чем 3 р за 2 года. даже реже. так уж получилось, что я в последний раз повязала ее почти через год. кошка переболела и я боялась ее вязать. признаков неплеменного поведения я у нее не вижу (частые течки - не признак неплеменного поведения, я полагаю. это либо ее персональная особенность, либо проблема репродуктивных органов).

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Собственно, в течке кошкам свойственно бросать кормить котят. И мы ведем разговор не о ваших или моих животных конкретно, а о животных, для которых характерны частые и ранние течки, и о том, какие это влечет проблемы.
Я уже писала, что при такой проблеме есть выход: терапия или кастрация.
В противном случае, это либо частые роды либо множественные пустые течки.
Иного не дано.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
после обследования своей кошки буду решать вопрос, что именно нам нужно: терапия или кастрация. с кастрацией, собственно, все понятно. а вот с терапией... читала отзывы о гомеопатии. очень неоднозначные. кроме этого - перлутекс. это из того, что я вычитала. есть ли какие-либо другие варианты?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Насколько я понимаю, если гомеопатия не помогла, то остается только гормональная терапия. Тут бы совет хорошего ветеринара не помешал, но учитывая состояние современной ветеринарии, лучше советоваться с заводчиками, которые уже практиковали это. В архиве можно поискать, кто то писал, что после Перлутекса (или его аналога) у кошки наладился цикл и реально помогло.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru