CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
Во второй половине марта у кошечки начался понос. Анализ на простейших отрицательный. Врач назначил Ветом и еще один пробиотик( название не помню). Через сутки понос прекратился. Лечение продолжила в течение недели. 3 дня назад понос начался снова. Сразу же обратилась в клинику. Назначены Ветом и Веракол. Вчера усилилось газообразование. Запах сильный и резкий. Ночью обнаружила кровь в кале. В клинике снова сделали анализ и обнаружили лямблии. Врач рекомендовал продолжить лечение Ветомом и Вераколом и добавить Метронидозол. На вопрос: " Не повредит ли лечение котятам", ответ был: " Нет. Не должно. Но следите за выделениями у кошки. Если будут черные, котенок погиб". Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативное лечение? Есть ли способ сохранить котят? И как определить эти самые выделения у черной кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
А как именно делали анализ на лямблии? Если я не ошибаюсь, по анализу кала их непросто найти (они в кале в форме цист, которые не так просто идентифицировать).
Расскажите, чем кормите кошку? Не было ли изменений в питании в последнее время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
[quote="Jannie"] Мне тоже казалось, что выявить лямблии не просто. Сделали соскоб и анализ был готов через 15 минут. Кошку кормлю сухим кормом NOW для котят. Никаких изменений в питании не было. Этим кормом кормили всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Лямблии прекрасно лечатся препаратом Макмирор (чел. аптека)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
Snejana писал(а):
Лямблии прекрасно лечатся препаратом Макмирор (чел. аптека)

Вот что нашла в описании препарата:"Применение препарата при беременности возможно только по строгим показаниям, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. нифурател проникает через плацентарный барьер." Хотелось бы избежать этого самого риска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2016, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
я, возможно, не права. но я много читала про то, что лямблиоз - это оппортунистическая инфекция и обычно не вызывает заболеваний у здоровых животных. ну т.е. лямблии в кошке безусловно есть, но с большой долей вероятности это не они вызывают понос.
повторюсь, я не врач и ориентируюсь исключительно по тому, что было с моими котами. Возможно, вам стоит обратиться в раздел форума про продолжение рода http://mauforum.ru/viewforum.php?f=38
Не может ей этот корм не подходить просто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
Jannie писал(а):
но с большой долей вероятности это не они вызывают понос.
Возможно, вам стоит обратиться в раздел форума про продолжение рода http://mauforum.ru/viewforum.php?f=38
Не может ей этот корм не подходить просто?

Весь день ищу информацию о лямблиях у кошек. Пишут, что они и вызывают расстройства. Но я тоже не врач, а верить интернету порой опасно(за достоверность информации никто не отвечает). Попробую обратится к другому ветврачу. Есть сомнения, что диагноз верный. Т.к. читала, что должна быть потеря веса. А кошечка толще, чем сейчас, сроду не была. Лопатки не торчат и ребра. Я и кормом для котят не прекращала ее кормить с детского возраста, и проблем от него никаких не было. За ссылку спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
В любом случае Макмирор лучше предложенного вет. врачом Метронидазола. Но на авось конечно не нужно лечить, может это и не лямблии вовсе. Сколько у кошки срок? Если поносит с середины марта, то это отразится и на котятах. Но может действительно корм сменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
В марте поносила всего пару дней. Пока метронидазол не давала. Понос прекратился. Роды жду 27 апреля. Если гомеопатические препараты с поносом справятся, можно дождаться родов, а потом бороться с лямблиями? Не могу найти информацию, что сильнее отразится на потомстве: антибиотик или лямблиоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru