CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2015, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Например, здесь - Товары от Ultra Cat: Феливей-спрей, капли Баха, Перлутекс, Вирбак и мн. другое.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА
Wanda писал(а):

Спасибо,Вам огромное!!! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Ростов
Добрый день!
Пожалуйста подскажите, пару вопросов про двух разных кошек.

1) Кошка пропила курсом Перлутекс 20 недель, после последней таблетки прошло 3,5 недели, течки нет и вроде пока и не собирается течь. Вопрос, если течка не началась сразу после отмены Перлутекса, то ее в любом случае нужно пропустить? Вот например потечет она через 1-2 месяца? То пропускаем и ждем вторую? Или с таким большим интервалом можно и не пропускать?
Вопрос по этой же кошке, если следовать как положено и пропустить все таки течку, то когда лучше сделать УЗИ перед вязкой сейчас в момент покоя или после пропущенной течки?
В данном случае по определенным ситуациям лучше бы не пропускать течку, так как не известно когда она потом потечет, а повязать желательно было бы в ближайшее время. Но если нужно пропускать, то даже не обговаривается пропускаем как положено.

2) Вопрос про другую кошку, обязателен ли курс именно 20 недель? Кошка пропила 12-14 недель. На данный момент интервал после последних родов 7 месяцев, вязать желательно в октябре/ноябре. Можно при меньшем курсе Перлутекса вязать или обязательно придерживаться 20 недель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
1) кто-то пропускает, кто-то нет. В вашем случае я бы вязала в первую же.
2) курс в 20 недель - это максимум, после которого необходимо сделать перерыв. Так что вы можете продавать всего 4 таблетки и повязать, можете 15 таблеток дать и повязать, здесь уже решаете вы лично.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Здравствуйте.
До родов кошка текла неделю через неделю, родили слава Богу без проблем, сейчас котятам 3 мес, все это время были в деревне, т.к. кошка наотрез отказалась ходить в лоток, приходилось выходить с ней в грядку, по пути она явно находила метки котов, останавливалась, принюхивалась и в крик. Первый раз после родов кошка потекла, когда котятам было 2 недели, но их не бросила, кормила, ухаживала, потом течка началась, когда кисикам было примерно месяц, и продолжалась месяца два, т.е. были моменты, когда затихала, но мы шли писать-какать, нюхали и опять всё заново, но котят не бросала. Полторы недели назад вернулись в Москву, вроде как затихла, попу не поднимала, но покрикивала (может котят искала, т.к. остался только один). Сейчас течка опять началась. Я вот думаю, может все-таки свозить ее к врачу, кровь сдать, или подождать, посмотреть, на сколько затянется эта течка, если затянется, то тогда бежать? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
olga1ko , а причем тут кровь? Просто у кошки такой темперамент и я бы ее уже посадила на перлутекс. После приема перлутекса у моих нормализовался гормональный фон и текут уже не через месяц после родов, а могут подождать и до 6 месяцев.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я боюсь воспалительных процессов, вот и подумала, может стоит кровь сдать.
Я правильно поняла, что пежде чем начать прием Перлутекса, нам надо дождаться окончания течки? Может перед началом приема надо сделать узи или еще что-нибудь? Я очень переживаю за неё.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Перлутекс дается только после течки, я обычно после последнего дня отсчитываю 3-4 дня и начинаю курс, 1 таблетка - 1 раз в неделю. Анализы - можно сделать - узи, кровь, но не обязательно на мой взгляд. У меня почти все кошки также текут, если кормить сырой говядиной и сушкой. Не знаю в чем "фишка", но как только я начинаю давать мясо - течки обеспечены кошкам, у которых 1мес. помет.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Brittany, спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Макеевка
Подскажите, кто применяет своим кошкам Медро-Пет, у нас такая ситуация: кошка сегодня приняла третью таблетку и сегодня я заметила, что она течет 8-0 .
Как быть? Давать через неделю по графику или пока течет по одной в день (по инструкции так дают для прерывания течки 3-5 дней подряд)?

_________________
Ваш дом там, где Ваша кошка


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru