CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
на валерьянку у кошек бывает разная реакция, но сам по себе препарат вреда не нанесёт (не отравится)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
SergVolga34 , те картины, что вы привели - бывают после приема гормональных средств для животных, которые продаются везде, типа экс-п, сексбарьер и тп.
Перлутекс к ним не относится, основная часть питомников сидит на этом препарате и кошки замечательно себя чувствуют.

Jannika , нет средств для кошек, которые бы успокаивали в течку, безвредных. Валерьянка часто ими воспринимается как течная кошка, провоцирует течки/хотелки у котов и метки.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Brittany писал(а):
Перлутекс к ним не относится, основная часть питомников сидит на этом препарате и кошки замечательно себя чувствуют.
Он менее вредный, чем остальные препараты?
Brittany писал(а):
Валерьянка часто ими воспринимается как течная кошка, провоцирует течки/хотелки у котов и метки.
Не совсем поняла. Т.е. если давать кошке валерьянку при течке, то это еще больше спровоцирует ее течь или спровоцирует метить территорию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
SergVolga34 писал(а):

oosha для своей кошки использовала Перлутекс. Зачастую приём гормональных препаратов приводит к таким последствиям


оой, вот не надо только страшилок про "зачастую". Перед приемом Перлутекса кошкам было проведено УЗИ чтобы уменьшить риск


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
oosha писал(а):
SergVolga34 писал(а):

oosha для своей кошки использовала Перлутекс. Зачастую приём гормональных препаратов приводит к таким последствиям


оой, вот не надо только страшилок про "зачастую". Перед приемом Перлутекса кошкам было проведено УЗИ чтобы уменьшить риск


Если вы считаете Перлутекс чудодейственным препаратом - пусть так и будет. Сам я его на животных не использовал - поэтому опытом поделиться не могу и спорить не буду.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
SergVolga34 А что, перлутекс и дина - одно и то же?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2016, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Я вот тоже озадачилась вопросом о MedroPET. И больше всего меня удивило, что ни фирмы GiGi, ни препарата этого в англоязычных магазинах или в Латвии найти не удалось. Только Украина. И частный привоз в Россию. (Прямо как с "немецкими" куртками Браггарт, которые, как оказалось, шьют в Украине)

Отсюда вопрос к тем, кто покупал его - пожалуйста, посмотрите, где он произведен, и хоть какие-то контакты фирмы, где можно запросить родную инструкцию - на английском (латышском?). :??:

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2016, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Мой адрес не дом и не улица
У западных коллег очень нелестные отзывы про Перлутекс даже при недлительном использовании с результатом в виде пиометры.
Своим питомцам для отдыха от течек они используют ссылка удалена, как рекламная - читайте правила Poezepil (если требуется откладывать течку более 6 недель) или Receptal (гонадотропный релизинг гормон, если кошке нужно однократно отдохнуть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли после перлутекса давать овариовит? Перед вязкой. Эта кошечка просто рожает мне по одному котенку :) Малыши конечно чудесные, но 1 котенок в год - как-то маловато :??: Можно ли в отом случае простимулировать кошку овариовитом? Не будет ли сильных гормональных перепадов после перлутекса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
KsanaO писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли после перлутекса давать овариовит? Перед вязкой. Эта кошечка просто рожает мне по одному котенку :) Малыши конечно чудесные, но 1 котенок в год - как-то маловато :??: Можно ли в отом случае простимулировать кошку овариовитом? Не будет ли сильных гормональных перепадов после перлутекса?

Можно, но это не повлияет на количество котят.
Я прокалывала курс перед вязкой, два котёнка родила, у кошки и мама малоплодная и она три раза по два котёнка рожала, это генетика, Овариовит мне кажется не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru