CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2010, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
наконец то получен перевод инструкции.
Инструкция по применению NRP/VFP-00296-05

Perlutex®

Таблетки по 5 мг для собак и кошек

Название и адрес собственника регистрационного удостоверения и производственной лицензии, отвечающего за серийный выпуск, если отличается

Dechra Veterinary Products A/S

Mekuvej 9

DK-7171 Uldum

Дания

Название ветеринарного препарата

Таблетки Perlutex® по 5 мг для собак и кошек.

Содержание активных веществ и наполнителей

Каждая таблетка содержит:

Активное вещество: ацетат медроксипрогестерона 5 мг

Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, тальк, желатин, стеарат магния

Показания к применению

Для долговременной задержки течки у кошек, для кратковременной задержки течки у собак.

Противопоказания

Использование во время течки и лактации

- Не половозрелым животным.

- Во время течки, или если возможна течка

- Собакам и кошкам с репродуктивными патологиями, или если в анамнезе имеется патология полового цикла, или же отклонение в состояние, сходное с пиометрией.

- Нельзя употреблять лактирующим кошкам.

- Собакам и кошкам с болезнями печени или поджелудочной железы.

- Собакам и кошкам с diabetes mellitus и/или акромегалией.

- Perlutex® нельзя использовать для долговременного лечения животных во время проэструс, эструс или метаэсрус, поскольку это может увеличить риск цистозной гиперплазии эндометрия, особенно у животных старшего возраста.

- Собакам и кошкам с опухолями репродуктивного тракта или других частей тела.

Нежелательные побочные явления

После долгосрочной терапии с помощью ацетата медроксипрогестерона могут развиться патологии коры надпочечников, поджелудочной железы и патологии печени.

В начале лечения и в течение короткого времени могут наблюдаться следующие побочные явления:

- Повышенный аппетит и прирост веса. Если необходимо, следует регулировать прием пищи.

- Изменения в поведении.

- Набухание молочных желез.

Целевые виды

Собаки и кошки

Зависимость дозы от вида животного, вида и способа употребления

Кратковременное прекращение течки для собак:

По 2 таблетки в течение 3-4 дней, после этого по 1 таблетке в течение 12-14 дней. Собакам весом более 15 кг следует давать двойную дозу.

Для долговременной задержки течки у кошек:

По 1 таблетке в неделю.

Способ употребления: вовнутрь

Рекомендации по правильному применению

У некоторых кошек может быть трудно определить анэструс и диэструс, и это может быть ошибочно принято за раннюю течку. Поэтому может быть необходимо изолировать кошку одну на период эструс, чтобы убедиться, что применение препарата начинается во время диэструс.

Если эструс у суки был прерван с помощью таблеток Perlutex®, то следующий период эструс часто начинается немного раньше, чем ожидается обычно. У кошек эструс после прерывания с помощью таблеток Perlutex® начинается в различное время.

Период выделений из организма

Не применяется.

Особые указания по хранению

Хранить в недоступном и не видимом для детей месте! Хранить при температуре до 25°C! Не применять, если кончился срок хранения, указанный на картонной коробке!

Особые предостережения

В редких случаях можно наблюдать эструс из-за неправильного времени употребления или введения неправильной дозы.

Если эструс у суки был прерван с помощью таблеток Perlutex®, то следующий период эструс часто начинается немного раньше, чем ожидается обычно. У кошек эструс после прерывания с помощью таблеток Perlutex® начинается в различное время.

Долговременное применение следует прерывать периодом без применения, чтобы предупредить патологии коры надпочечников, молочных желез, поджелудочной железы и печени, которые могут развиться после непрерывного употребления ацетата медроксипрогестерона. Не допускайте резкого прекращения употребления препарата. Если произошло резкое прекращение употребления препарата, следует внимательно наблюдать за животным, поскольку возможна непереносимость глюкозы и недостаточность надпочечников.

Животных старшего возраста рекомендуется наблюдать по поводу глюкозурии, связанной с diabetes mellitus и/или акромегалией.

Если таблетку Perlutex® употребил человек, он должен обратиться к врачу.

Особые предписания по обращению с неиспользованными ветеринарными препаратами или их отходами, если таковые имеются:

Любые ветеринарные препараты или их отходы следует уничтожать в соответствии с требованиями нормативных правил.

Дата, когда настоящая инструкция по применению была утверждена в последний раз:

19/05/2009

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: г. Бородино, Красноярский край
Добрый день!
На сайте я новичок, но тема для меня очень актуальна.
Все прочитала, взвесила за и против и решила попробовать подавать своей британской кошке Перлутекс.
Рожала она 1 раз. Кое как дождались 1года и 3 месяцев. Орала постоянно.
Котятам 2 месяца и все началось по новой уже с 1 месяца, перерыв максимум 5 дней.

Поэтому выхода другого не вижу.

Только одна проблема где его взять?. Как самой написать автору этой темы пока не разобралась. Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Цитата:
Производителя я потеряла.
Вы думаете, что кошка больше не потечет? Или что-то еще произошло?

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 16
Подскажите пожалуйста...где можно приобрести Перлутекс? Нужно очень срочно.Кошь в затяжной течке.Через месяц выставка.а мы как кощей бессмертный.....извелась вся.Еще дома кот...не дает ей шагу ступить.не рожавшая кошь....и не под этого кота.

И еще вопрос: если все же кот успел....я как могу это понять? Поведение кошки должно измениться? Ведь если так перлутекс давать нельзя.Просто я новичок в этом вопросе.Кошь течет уже третий раз.Эта течка длится вторую неделю и на спад не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
HIVA2008 писал(а):
И еще вопрос: если все же кот успел....я как могу это понять? Поведение кошки должно измениться? Ведь если так перлутекс давать нельзя.Просто я новичок в этом вопросе.Кошь течет уже третий раз.Эта течка длится вторую неделю и на спад не идет.
По поведению вряд ли поймете. А вот через три недели соски станут ярко розовые. Если кот ее повязал, то течка должна через какое-то время закончится.
А какой возраст кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 16
Кошке 11 месяцев.В сентябре планировали на выставку в первые.Коту 10 месяцев тоже на выставку планировали.Проблема в том что оба..и кот и кошка страйты. Молюсь чтобы кошка не забеременела! Кот был не развязан и кошь тоже.

Мы их содержим раздельно...но вот этот хитрец все же....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Цитата:
Проблема в том что оба..и кот и кошка страйты.
Если бы повязалась не выставленная кошь, еще пол беды, а то что оба страйты :oo: .... Молитесь чтобы все обошлось.
А для чего вам оба страйта? :??:

Я бы вам советовала все же до выставки без перлутекса обойтись. Все же он для рожавших кошек. А потом уж сразу и повяжете. Три течки это не так уж смертельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 16
Страйту коту подрастает кошечка фолд...ей полгода.А вот страйтихе кошке(хайленд)... жаних живет не у меня!Я писала,что кошка не под этого кота.Три течки не проблема...боюсь просто чтобы сюрприз не получился.

Хотя бы до выставки.. дотянуть.... 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 13:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
aliscinamama писал(а):
У Лены, автора темы.

Обратите внимание что эта тема уже давно объединена с другой, и автор первого поста тоже уже давно другой.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2011, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Maksimus писал(а):
Цитата:
Производителя я потеряла.
Вы думаете, что кошка больше не потечет? Или что-то еще произошло?


Я отдала кошку. Я не смогла ее держать в своей квартире.Теперь это не моя кошка. Если она когда-нибудь и родит, то это будут уже не мои котята (хотя ее хозяйка не интересуется племенным разведением).
Я напрасно так расстраиваюсь. От этой кошки осталось много производителей в разведении разных питомников. У меня лично остался ее сын.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru