CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Сб, 2018, 22:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я точно знаю, что я про такую возможность слышала на одном из семинаров - но уже после... и сейчас не вспомню, кто читал. Но там говорилось что-то типа того - "нет особого смысла в подсчете последов - даже если что-то осталось, кошка разложит и выведет это из организма самостоятельно, поскольку ее организм справляется даже с выведением погибших плодов..."

Учитывая, что даже у женщин матка может обеспечить защиту организма в течение длительного времени (у меня подруга была беременна близнецами, один погиб как минимум недели за две до родов - и узнали об этом только в процессе самих родов, когда начали отходить темно-зеленые вонючие воды... И не только она сама себя прилично чувствовала - но и второй ребенок был жив) - думаю, что у кошек с этим дело обстоит еще лучше.

Кошка ведь спокойно рожает котят с большим интервалом - то есть нет абсолютно никакой трагедии в том, что, нормально родив одного котенка, она делает перерыв не на пару часов (после чего нам рекомендуется срочно принимать меры: колоть, кесарить и т.д.) - а на пару суток. И потом так же нормально (если ей не помешали) рожает оставшихся. В деревне это объясняют просто - кошка хитрит, зная, что котят топить будут. Родит одного-двух - их утопят - и успокоятся... а она потом в другом месте дорожает оставшихся.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 17:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ыыыыы 8-0 8| 8| 8|
:??: Так....понятно....что решительно ничего не понятно....Механизм ясен, причины нет....
Понятно, что имеем патологию.... :??:А от каких причин она возникает...Ну ладно, люди...а кошка же не пьет, не курит, наркотики не употребляет, в азартные игры не играет, матом не ругается...Правда может заниматься беспорядочной половой жизнью...Живет...в разных условиях, питается...разной пищей... :??: Ну...разве только мышку на природе поймает... радиоактивную....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Jelena, а вы не помните, вашей подруге , после родов назначали сокращающие и антибиотики?
Так...вот такая инфа подсказана
Мацерация - В акушерстве — естественное разложение умершего плода внутри матки. :??: 8|
Внутриутробная смерть плода
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/6542#sel=5:88,5:88

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru