CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: Афины
Здравствуйте! Такая ситуация:
Я живу в Греции. Мой кот 2 года назад приехал ко мне из Украины с украинским международным паспортом. Со всеми прививками, но без теста на антитела против бешенства. Чипирован тоже на Украине. В этом же паспорте наш ветеринар отмечает ежегодную вакцинацию.
Сейчас я хочу оформить европейский паспорт для передвижения по ЕС, следующую вакцинацию уже буду отмечать там. Но что делать с предыдущими прививками? Они ведь в новый паспорт не переносятся? Возить с собой два паспорта?
Насколько я знаю, для поездок по странам ЕС, мне, кроме европейского паспорта с действующими прививками, больше ничего не требуется.
Но если я ещё хочу поехать с котом на Украину (в отпуск), надо ли мне дополнительно делать какую-то справку или отметку в паспорте о здоровье животного?
И далее - по возвращении в ЕС, не потребуют ли с нас титры на бешенство? Сделать их на Украине не будет ни времени, ни возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва
По евросоюзу: мы никакие антитела не сдавали. По-моему там даже на вирусняк не особо смотрят. Главное чип и бешенство

_________________
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (чех), Гарри, Лиза, Веснушка (чех), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
В европаспорт переносятся последние прививки. То есть те, которые действуют. Если это Нобивак, то проблем не возникает, если неизвестные препараты в европе, то зависит от ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Stellik писал(а):
В европаспорт переносятся последние прививки. То есть те, которые действуют. Если это Нобивак, то проблем не возникает, если неизвестные препараты в европе, то зависит от ветеринара.

Спасибо за инфу! Тоже было интересно!

А если у нас срок международного сертификата закончится, мы больше 90 дней просидим в Англии, какой порядок выезда из ЮК, Европы в Россию? Искать клинику или что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Делать процедуру как при разовом вьезде . За 3-5 дней взять справку в государственной ветеринарной клинике. Узнайте заранее как туда попасть, так как в Италии, например, строго по записи за месяц или по тройному тарифу. (около 100 евриков стоит справка если в последний момент).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челтнем
Stellik писал(а):
Делать процедуру как при разовом вьезде . За 3-5 дней взять справку в государственной ветеринарной клинике. Узнайте заранее как туда попасть, так как в Италии, например, строго по записи за месяц или по тройному тарифу. (около 100 евриков стоит справка если в последний момент).

Ого! Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: Афины
Тигрица писал(а):
По евросоюзу: мы никакие антитела не сдавали. По-моему там даже на вирусняк не особо смотрят. Главное чип и бешенство

А выезжали вы с России? Дело в том, что мы собираемся на Украину и обратно - в Грецию, вероятнее всего на автомобиле. Так что выезжать будем с Украины, а Украина относится к странам с неблагоприятной обстановкой по бешенству, и при въезде оттуда титры на бешенство вроде требуются, но в какие именно страны - информация противоречивая. В Греции, в общем-то, всем плевать, но въезжать в ЕС будем, скорее всего, через Польшу, вот и боюсь, что там на границе прицепятся.
Stellik писал(а):
В европаспорт переносятся последние прививки. То есть те, которые действуют. Если это Нобивак, то проблем не возникает, если неизвестные препараты в европе, то зависит от ветеринара.

Ну, мы в Европе живём, надеюсь, наш ветеринар знает, что делает. А можно где-то посмотреть список подходящих прививок? От бешенства прививаемся Vanguard. Он подходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Мы летаем только самолетом. По Европе достаточно европаспорта с прививками. В Европе ставят только прививки одобренные ЕС. Проблема возникает когда в Европу привозят котят из стран не комунитарных. А вот в Украину нужен сертификат от государственной ветеринарной службы. У меня знакомые всегда ездят с собакой. (везут всегда с собой пару бутылок вина, отдают ветам на границе, так как какие бы не были документы, каждый раз придирки). Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: Афины
Stellik писал(а):
По Европе достаточно европаспорта с прививками. В Европе ставят только прививки одобренные ЕС.

Спасибо за информацию.
Stellik писал(а):
Проблема возникает когда в Европу привозят котят из стран не комунитарных.

Вот это меня и беспокоит. С одной стороны возвращаться мы будем в ЕС на постоянное место жительство, с другой стороны - из этой самой... не коммунитарной.
Stellik писал(а):
А вот в Украину нужен сертификат от государственной ветеринарной службы

Перерываю интернет в поисках государственной ветеринарной службы в Греции, складывается ощущение, что работают у нас только частные ветеринары...
Stellik писал(а):
У меня знакомые всегда ездят с собакой

А они ездят из ЕС на Украину? Делали ли титры на антитела к бешенству?

Форумчане, может ещё кто-то имеет опыт поездок из ЕС на Украину и обратно? Больше всего волнуют эти титры, знаю, что по закону они нужны для животных, въезжающих с Украины, но в реале их требуют или пропускают без них?
Котёнка в Грецию мне привезли автобусом без этого теста и даже без 21-однодневного карантина после прививки от бешенства, но там перевозчики были опытные. А я вот сама ехать переживаю...

Ставят ли в паспорт животного отметки о пересечении границы? То есть, если я обратно буду въезжать через Россию, будет ли видно, что до этого мы побывали на Украине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
по вашим вопросам. Проблемы возникают только первый раз, если ветврач не дает справку на определенную прививку сделанную в некомунитарных странах. Мои знакомые ехали через Украину, в Россию. Титры не делали, так как прививки ставили в Европе. В паспорт штампа о пересечении не ставят, только проверяют прививки и справки. Но обычно всегда возникает какая-то проблема. Если вы сомневаетесь в титрах, просто сделайте их. Меня в последний раз не выпустили из Внуково с кошкой мотивировав это тем что гельментизация должна быть проведена не менее чем за 5 дней до вылета, несмотря на то, что за 3 дня до вылета при получении справки мы сдавали кал на гельминтов. |O |O |O В итоге засунула кошь в дамскую сумку и провезла. :E Но это мне повезло. Боялась жутко. Так что сделайте все, что можно, лучше перестраховаться. Очень неприятно, когда вас разворачивают с посадки в самолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru