CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Израиль
Отправлял ли кто-нибудь котят карго в Израиль? Пожалуйста, поделитесь опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Я читала о негативном опыте. Лучше подождать и найти человека. Ну там же в теме Браво предлагает оказию на конец февраля из Питера, напишите ей.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=5179

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2010, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Цитата:
А вот еще один очень важный для всех вопрос. Кто знает точно что теперь в Шереметьево Карго с получением животных гражданами, живущими не в Москве, не говоря уже об иностранцах, как Olstri, например.
Дело в том, что я слышала что "прописанным" (имеющим постоянную регистрацию) не в Москве и не в Московской области, встречать животных в Шереметьево Карго теперь нельзя. Это правда? И если да, то какое они имеют на это право? У нас есть конституция, по которой все граждане РФ равны в своих правах, как мне кажется. Или на Шереметьево данное положение не распространяется?



Я из Владимира. Получала кошек из Америки КАРГО осенью 2009 года. Получить НЕ МОГЛА, в связи с тем, что нет Московской прописки.

_________________
LUNABELLA Sphynx & Bambino cattery


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2010, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Мурманск.
А я из Мурманска. Получала кошку из Америки 1 июня 2009 года. Выдали очень быстро(правда побегать пришлось, ужас!!!!). мне потом сказали, что получила так быстро, потому что не москвичка.

То что таможенники себя ведут бесцеремонно, это не новость. Там что хотят, то и делают! Я бы пошла жаловаться выше, если бы мне не выдали кошку потому, что у меня нет московской прописки.

_________________
Питомник Канадских сфинксов RU*ANGELITO


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
lunabellka писал(а):
Я из Владимира. Получала кошек из Америки КАРГО осенью 2009 года. Получить НЕ МОГЛА, в связи с тем, что нет Московской прописки.


Не пойму. Т.е. если некто живёт в городе, где нет аэропорта, он не может быть получателем груза? Что за бред?

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
По всей видимости Вам просто повезло успеть ДО принятия этого решения...
Цитата:
Я бы пошла жаловаться выше, если бы мне не выдали кошку потому, что у меня нет московской прописки.

Куда?
Цитата:
Не пойму. Т.е. если некто живёт в городе, где нет аэропорта, он не может быть получателем груза? Что за бред?

Вот и мы не поймем никак. А они что хотят то и делают. Шереметьево - государство в государстве. И в принципе, это их действо противоречит, как мне кажется, Конституции, где все граждане имеют равные права. Но, правда, я не юрист... А вот прецедент есть, взявшись за который, можно было бы вернуть зарвавшихся шереметовцев на грешную Землю... Да не осталось на Руси по хорошему активных людей, видимо...

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Мурманск.
Цитата:
Ольга Кошколюбова
Куда?

Как куда?! Путей много, было бы желание.

_________________
Питомник Канадских сфинксов RU*ANGELITO


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 19:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Вот мне и интересно, куда бы Вы пошли жаловаться? Хотя бы один из путей. А то я, оставшись весьма недовольна шереметьевским "гостеприимством" не нашлась куда пойти на них пожаловаться. Теперь зареклась пользоваться их "услугами".

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 51
Почитав топик и погуглив поняла две вещи: на территории Украины получать животное нельзя, т.к. тут вообще запрет на получение по Карго, а в Москве без прописки тоже нельзя.
А не поняла одного - как доставить животное издалека в Украину? Хотелось бы, чтобы котенок как можно меньше времени провел в пути..

Если в Белгород отправить - то можно без прописки? Туда вообще отправляют?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Обязательно ли кошка должна иметь микрочип при импорте в Россию? Если да, то какой системы? ISO?
Кроме International Travel Certificate (срок действия 10 дней) и справки о вакцинации против бешенства (не позднее 30 дней и не более 12 мес на момент импорта) нужны ли еще документы?
Очень актуально, буду признательна за ответ.

_________________
С пожеланием любви, добра и счастья!
Юлия


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru