CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Есть ли у кого-нибудь ответ на вопрос, что значит "перевозка в коммерческих целях"?

В самолет без проблем в прошлый раз на полет по России посадили котят с бешенством, сделанным больше, чем 2 недели назад просто по предъявлении ветпаспорта с прививками. Это допускается, если перевозка с некоммерческой целью. Был ноябрь 2017, 2 котенка 3,5 месяца.

Но в этот раз, возможно, повезу троих, на продажу. Конечно, я скажу, что это мои котята и я везу не на продажу, это как-то регламентируется? У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста!

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Ru
Кто-нибудь ввозил кота в Россию с ветпаспортом другой страны?

Я ввез своего кота из Индонезии, документы в аэропорту в Москве не смотрели,печатей, штампов нигде не ставили - у него сейчас ветпаспорт индонезийский с прививками там наклеенными, какие-то бумаги на экспорт от индонезийской стороны.

Смогу я потом вывезти своего кота с таким индонезийским ветпаспортом уже из России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 23
Откуда: SPb
Информация для будущих пассажиров с буйными котами! Ну, и для всех остальных :)
История нашего переезда.
У нас два кота - один тютя трусливая, а второй... ну, дома-то он ласковый игрун, а вот вне дома он впадает в полный агрессии неадекват. Все чем можно травмировать, пускается в ход, даже если его никто не трогает(проходящие мимо пассажиры сначала пугались, а потом начинали смеяться над нашей периодически подпрыгивающей, шипящей и рычащей переноской или опасливо спрашивали: "Кто это там у вас?!" А мы им : "Это котик! :))). Никто никогда нам не верит, что ЭТО может быть ласковым...
Мы ужасно боялись, что нашего неадеквата не пропустят, но Пулково нас очень приятно удивило - досмотрщики с пониманием и немного с юмором отнеслись к ситуации, сказали, что ТАКОЕ чудо-юдо они видят впервые, но все равно помогали нам провернуть всё с минимальным стрессом хотя бы для нас, людей.
Сначала мы вынули из переноски спокойного кота и его переноску просканировали, потом сразу с ним на руках и с неадекватом в переноске, нас проводили в отдельную комнату, которая оказалась какой-то раздевалкой для сотрудников, кажется. Там девушка-досмотрщица подержала спокойного кота на руках, а мы с мужем "перелили" нашего неадекватушку из его переноски в уже досмотренную и по-быстрому ее застегнули(у нас были мягкие). Освободившуюся переноску мы пошли просканировали и сразу посадили туда нашего спокойного тютю. И все. Самое сложное позади! :||:
Эту процедуру мы отрепетировали еще когда ездили получать на котов справки - тогда мне от кота досталось сильнее - первый блин комом - 7 царапин, но я и этими "только 7!" была довольна - думала бует 1000007! А в день вылета и вовсе только 1 раз попалась ему на коготь случайно - одна небольшая зацепочка - фигня!
В общем, переноски досмотрены, коты оставлены в покое, наши нервы и тела целы, коты летели с нами в салоне, а спокойного даже пару раз на половину тела выпускала из переноски (она стояла у меня на коленях) - ему было очень жарко - проветрился и обратно спрятался.
Теперь мы уже в Чехии. Неадекватный, оказавшись на полу квартиры сразу стал адекватным и уже на второй день понял нашу идею(тут квартира больше,чем была в Питере)- он уже чувствовал себя как дома, скакал конем и наслаждался солнышком на окошке. А вот спокойный ужасно стрессовал - поначалу не ел и в туалет не ходил, потом стал делать это только по ночам... Ровно 7 дней пытался прятаться - как мы поняли, его пугало то, что тут больше места и стены белые и очень светло - квартира солнечная! В Питере-то почти всегда сумрак... В общем, на 8-й день он, наконец, перестал прятаться и стал выходить и даже, как раньше, развалился посреди комнаты вверх пузом, наконец-то! А потом вскоре мы нашли для них нормальную когтеточку и коты стали полностью счастливы!
Так что, могу резюмировать так: как бы не бесновался ваш ненаглядный питомец, если на него есть все необходимые документы, вас пропустят на борт и чем смогут - помогут!
Форумчане и пулковцы, огромное вам спасибо за помощь от нас всех! :* :* :* :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Svetikus, самое главное адекватный хозяин, все остальное вполне решаемо.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, может кто в курсе тонкостей. Родственник мужа собирается перелетать в Израиль (это необходимость и другого пути нет). Есть кот, два года, но к сожалению очень больной, был инсульт. На днях буквально был опять приступ, подробностей я не знаю. Ветеринары сказали что кот не долетит((. Ко всему прочему он привязан к хозяину, настолько что пока его нет дома, лежит под дверью, а хозяин к коту. Ветеринары так же сказали, что если кот по дороге помрет, то по прилету в Израиль будут серьезные проблемы. Поэтому два вопроса.
1) Если получится, что кот будет в салоне, есть шанс долететь? Вообще возможно ли такое...И как быть с перевозкой больного животного.
2) Если не долетит((...По прилету туда будут проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Все правильно Вам сказали. Хозяину предстоит принять серьезное решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Canada
добрый день!
возвращаемся с кошкой в Россию.
Из Москвы следуем дальше на самолеты и поэтому есть вопросы, может кто-то знает?
Форма 15 - если кошка индивидуального пользования, нужен все-таки или нет анализ на дерматофитоз? В Канаде внятно мне сказать не могут, а на сайте и по телефонам Россельхознадзоре не отвечают.
В графе "получатель" я пишу все пункты транзита? например Франкфурт-Москва-Самара? или достаточно просто полного адреса получателя?
Если мне надо дальше после Москвы на самолет, то в ветеринарной службе надо получить форму 6.1? Никак без посещения не обойтись, не посадят на самолет?
заранее спасибо всем, кто знает и откликнется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верна ли информация, что для провоза кота в самолете нужен либо ветпаспорт либо справка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Документ нужен обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Добрый день кто летал с котом или животным компанией S7? у них размеры для переноски животного 55/40/20 где 20 это высота!!!! животное 5 кг, где взять такую переноску не пойму обзвонила все магазины разводят руками. Не пойму что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru