CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 05:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Что за новые правила? Ссылочку бы :OK:
А то пару дней назад ветконтроль Шереметьево выпустил ( по России) 3.5 мес-го со справкой не привит по возрасту (первая инфекционная), без чипа.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Кишинев
А у меня вот какой вопрос: Как животные переносят перелет? У меня кот очень темпераментный. Предстоит двухчасовой перелет. Даже не представляю как это воплотить. Может какие-то таблетки, уколы ... ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Пермь/Донецк (UA)
Помогите сделать правильный выбор. Мне предстоит первый авиаперелет с кошкой. Опыт с РЖД уже есть. Будем лететь из Москвы в Пермь. Есть вариант Аэрофлотом из Шереметьево или S7 из Домодедово. Переноска у нас двоечка с размерами 55*36*35, что превышает положенные в салоне 115 см. Интересуют следующие вопросы:
1. Есть ли у нас шанс попасть в салон самолета с такой переноской? По норме веса проходим, киса с переноской около 5 кг. Входит ли переноска №2 под сиденье. Или стоит поменять переноску?
2. Нужно ли нам проходить вет.контроль в аэропорту или нам хватит справочки из гос.ветеринарки. На день вылета справочке будет 3ий день и будет она оформлена в Донецке.
3. И во сколько приблизительно обойдется билет на кису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2016, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
1. не влезет. Поменять переноску на тканевую типа Sturdy
2. Вет. контроль всегда проходите перед регистрацией.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Пермь/Донецк (UA)
Спасибо. Будем готовиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: спб
а подскажите, пожалуйста, какие переноски кроме Старди тоже подходят для самолетов (в кабине самолета)? у нас в Питере Старди не продается, а доехать из Мск не успеет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Уважаемые форумчане, очень нужна консультация по такому вопросу. Летим в начале июня с кошечкой из Киева в Самару. Маршрут сейчас в связи с отсутствием российских авиакомпаний более чем витиеватый: Киев-Минск, Минск-Москва, Москва-Самара. Т.е. пересекаем 2 границы, 3 таможни (украинскую, белорусскую, российскую) :( Со мной ещё и ребёнок, поэтому, конечно же, всем нам гораздо легче, если пересадки между самолётами будут минимальны по времени. Самый быстрый вариант перелёта предлагает 2 пересадки: длиной в 1 час и 1 час 20 минут. Отсюда и вопрос: имею ли я право претендовать на приобретение подобного варианта маршрута, зная, что необходимо проходить регистрации не только "человеческих", но и "животного" члена нашей компании. Т.е. реально ли в Минске пройти общую таможню и ветконтроль, да ещё зарегистрироваться на рейс в течение одного часа, а в Москве, соответственно, в течение 1ч 20 мин? Или это серьёзный риск?
Я вообще не представляю процедуру прохождения ветконтроля в аэропортах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Ой, ещё образовался вопрос... Нужно ли чипирование на нашем маршруте? Если да, то видела информацию, что оно должно быть проведено до последней прививки от бешенства... Но моей кошке всего 8 месяцев. Она породистая (донской сфинкс), с хорошей родословной, куплена через клуб, с международным ветпаспортом и всеми прививками, полагающимися ей по возрасту, в том числе и от бешенства. Понятное дело, что когда была проведена вакцинация, ей там были считанные месяцы от роду, никто её ни чипировал. Это что же, мне, во избежании конфликтных ситуаций на границах, ввести ей чип, а потом влепить внеплановую вакцинацию от бешенства?! Или можно пока объяснить всё малым возрастом животного? Нет ли у кого-то опыта по данному вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Получается час от посадки самолета до отправления следующего? Не хватит, конечно. На поездах с одного вокзала я бы еще подумала, но самолет... Получить багаж и бежать на посадку, а регистрация когда заканчивается? Раньше было за час до отправления. На мой вкус лучше лишних два часа провести в аэропорту и сделать все спокойно.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Шилочка, спасибо за ответ! По опыту полётов с "Аэрофлотом", а там тоже лететь с пересадкой (правда, с одной), багаж выдаётся уже на конечном пункте. Регистрация на рейс при транзитных пересадках заканчивалась буквально минут за 15 до взлёта, и даже, бывало, отдельной машинкой прямо ко взлёту подвозили пару-тройку "загулявшихся" или заблудившихся в московском аэропорту :) Завершение за час до полёта - это в начальном пункте, самая первая регистрация, когда сдаётся багаж и т.п.
Но, думаю, Вы правы, даже при отсутствии кисы часа маловато. Мы в Москве тратили на процедуры, необходимые от прилёта до подхода к стойке пропуска на следующий рейс, минут сорок...
Я вообще уже подумываю доехать до Москвы автобусом в течение ночи, а потом пересесть на поезд до Самары. Внутри России ведь нужны только паспорт животного, форма Вет-1 и багажная квитанция на кошу? Это всё?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru