CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Шумелка Мышь писал(а):
Вы всеми авиакомпаниями полетали и знаете? Если вам попадались люди, наплевательски относящиеся к правилам и своей работе, то это не значит, что все такие.

Читаем внимательно

HikaruCurl писал(а):
Незнаю как остальные, Аэрофлот точно не смотрит.


Шумелка Мышь писал(а):
Наверно, допустимый бесплатный вес 8 кг? А остальное с доплатой? Так это норма.

Нет, нету бесплатного допустимого веса, хоть 2 кг с переноской всеравно оплачивается.

Цитата:
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см.


http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=8040

Цитата:
Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.

http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=8042

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
HikaruCurl, угу, имела в виду отведенные на провоз живности 8 кг. Я о том, что при доплате возможно взять в салон и больше, как с багажом, так и с живностью.

Ох
HikaruCurl писал(а):
Да не кто не проверяет может там кот повернуться или нет и один он там или с родственниками.

HikaruCurl писал(а):
Аэрофлот точно не смотрит.

Уверены? Или вам просто не попадались те, кто проверяет? Моих знакомых Аэрофлот проверял, они летают международными рейсами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 15:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Ну на международных кота возможно и посмотрят, но не верю что будут проверять встает он там в переноске или нет, как он там разворачивается. При отправке карго может и заморачиваются на этом...
В Ш1 на зверей никто не смотрит, ну или мне и всем моим знакомым
Цитата:
попадались люди, наплевательски относящиеся к правилам и своей работе

Я спокойно провозила двух котов общим весом 11,5 кг в одной переноске намного больше по размеру разрешенных 115см

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
HikaruCurl писал(а):
Я спокойно провозила двух котов общим весом 11,5 кг в одной переноске намного больше по размеру разрешенных 115см

А мне при запросе на двух котов из СПб в Прагу Аэрофлот отказал. Я уж не говорю о ČSA, у них кот с переноской должен весить не более 5 кг и один в эконом допустим, один в бизнес. Пришлось лететь Российскими Авиалиниями, так как мои толстуны весят вместе с клетками 17 кг с гаком. Я не говорю уж о размере клеток. Там моих котов и их клетки осмотрели. Но пустили, с доплатой и со значительным перевесом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Шумелка Мышь писал(а):
А мне при запросе на двух котов из СПб в Прагу Аэрофлот отказал.

Что Вы имеете ввиду под запросом? Запрос при бронировании билетов? Если да, так мне тоже отказали в провозе 6 кг вместе с переноской размера меньше 115см в сумме измерений... при регистрации сказала что кота подтвердили, подтверждение в базе не нашли (причем подтверждения в багаж тоже не нашли) но без вопросов пропустили в салон.
Но я летала внутри России.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
HikaruCurl писал(а):
Что Вы имеете ввиду под запросом? Запрос при бронировании билетов? Если да, так мне тоже отказали в провозе 6 кг вместе с переноской размера меньше 115см в сумме измерений... при регистрации сказала что кота подтвердили, подтверждение в базе не нашли (причем подтверждения в багаж тоже не нашли) но без вопросов пропустили в салон.
Но я летала внутри России.

Да, при бронировании. Летела за котами и с ними обратно.
Можно было бы сделать, как вы, но я, во-первых, не догадалась, а во-вторых, страшно было, если бы все же не пустили. Не каждый час к нам рейсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Если повторюсь, извените, но мне очень нужно для успокоения нервов
Перелёт по России Москва-Омск-Москва. Нужно ветпаспорт с прививками и справку Ф1 как на поезд. Справка берёться за 2 дня до выезда, прививки должны быть сделанны не менее месяца, прививки стандартные, а от лишая нужно прививку?
Летим Ютрэйл, место под котярика в салон забронировали (не более 2 котов на рейс).
Переноску можно мягкую, но с твёрдым дном.
Вообще мы пользуемся пластиковой большой.
У нас есть ещё самая обычная клетчатая, нормально с такой будет или стрёмненько Покупать новую конечно не хочеться...

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: став дом
Мне с самого малого возраста казалось перевоз животин - это такой труд и нервы!!! Оказалось и вправду не легкое дело для заводчиков!
Хорошо, что, наш добрый друг Аэрофлот нам не портит нервы!!! И внутри страны - нет проблем с перелетом.

_________________
If you want peace, work for justice.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Да ,с Аэрофлотом нет проблем,точно ...Везла кошку ЕГ-Москва,все было ок...Никто не смотрел поворачивается она там или как и размеры клетки...Более того при брони не просили размеры клетки и вес,тока сам факт что летит животное.На стойки регистрации взвесили ,оплатила и все...Документов на кошку тоже не спросили...Так что на данный момент наверно это самая лояльная компания в РФ по отношению к перевозкам животных в салоне...Не тока внутри страны,но и на междун.рейсах...

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Италия
перевозила на днях свою кошу на пмж в Италию.Летела из Сочи S7,никто не проверял,габариты и т д.Взвесили кота вместе с клеткой,заплатила дополнительную сумму.Из Москвы в Италию вообще не было никаких проблем.Все уже было заранее оплачено(30 евро за кошку)Никакими успокоительными для кошки не пользовалась и думаю это лишнее


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru