CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
ну я не думаю, если честно, что бросают прямо.... хотя я бы на вашем месте искала бы стыковочные варианты, где можно брать в салон... про Трансаэро слышала тоже, что не берут в салон...

ка-кто летела по Европе, в багажном отделении собака лаяла на взлете...

по Европе везде можно в салон, ну кроме Англии вроде бы. ну только заранее букировать нужно место. по Украине вообще даже паспорт не нужен, доплата только за вес.

Как-то летела и улыбалась- в салоне была я с котом, парень с шиншиллой и девочка с йорком. такой вот зоопарк:))))

а еще про багаж- в мягкой переноске вообще не разрешено в багаже перевозить, там вполне четкие требования, и в карго тоже- в карго летят в отдельном отделении, без чемоданов, и их там проверяют вроде как. ну в Штаты так отправляла. прекрасно все было


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Kedicik писал(а):

по Европе везде можно в салон, ну кроме Англии вроде бы.

В Англию только карго.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!
Да,ищу др.варианты,Трансаэро не дружит с животными(
Вожу исключительно в пластиковых перевозках,у меня итальянская,с хорошим замком,т.к моих тока можно в таких,тряпочную сумку разорвут еще до посадки(это им раз плюнуть,если даже железную сетку в переноске и ту цепляют и норовят лапами расшатать(Да и писают все время..
Так что при путешествии я все проверяю и еще веревкой креплю(

И все же что такое карго???Тряпочная сумка?
В основном конечно пускают тока в пластиковых в салон...

Ну это вы про Штаты говорите,а тут ЕГ и в Россию,кто там будет чего смотреть???Кинут и все...Да и главное еще чтоб чемоданами так не закидали,а то воздуха не будет(((
Или клетка не треснула от нагрузки(
Думаю особо не будут сюсюкаться(Хорошо если кто то любящий животных попадется при разгрузки!

Говорят что можно еще билет купить на животное и везти в салоне спокойно уже. :?: .

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
еще раз, по пунктам:

1) узнаете, разрешает ли авиалиния провоз животного в салоне. если да- бронируете заранее для нее перелет, получаете подтверждение, в аэропорту ( не забудьте в СНГ справку) - оплачиваете лишний вес- и с переноской летите. я берут ТОЬКО мягкие переноски в салон, так как жесткие, которые становятся под сиденье, слишком малы. Требование дя перелета в салоне- непромокаемое дно, а не жесткость, плюс параметры. Но параметры важны для " помещеняи под сиденье"- а мягкую переноску можно пригнуть. если ваши поливают мягкие переноски- берите минимаьного размера пластиковую. размеры есть в правилах авиалиний.

2) карго- это отдельная услуга некоторый авиалиний- это транспортировка животных без хозяев в нормальных условиях.
Котов не сдают в багаж, их оформляют отдельно, и грузят в отдельный отсек для животных и растений, там нормальная температура, и вроде как проведывают.
в карго разрешается ТОЛЬКО жесткая переноска с железнйо решеткой, размеры такие, чтобы животнео могло спокойно вставать и передвигаться.
при перевозке карго никто не выгружает животных на ленту.

про перевозку багажом ничего не скажу, ттт, никто не сталкивался

и из Египта я бы советовала искать оказии с людьми в салоне, с бортпроводницами, представителями авиалиний. Так лучше всего, если не летите сами. Тут на форуме есть отдельный форум для этого:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Спасибо!
По первым двум пунктам поняла) ;)
Хотя я имела опыт перевозки,но тогда проще было,т.к с Аэрофотом не было проблем!Поставила клетку впереди стоящего кресла,все уместилось супер,малек неудобно было но это уже плевать)

Я лечу сама,а найти оказию думаю что проблема,тем более что кот проблематичный,и если чего случимши,люди просто ничего не смогут сделать с ним(К чужим абсолютно агрессивен,вот так.. :(

Просто думала может кто то летал компаниями где разрешают в салон,мне так проще бы было бы,т.к на сайте это одно,а в реале может все по-другому...И я уже конкретно бы искала билеты на эту компанию...Сами понимаете,личный опыт есть личный опыт....

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Летали в феврале Сибирью, тогда они еще не пускали кошек в салон. Так вот претензий по перевозке не было. Была зима, -32 градуса. Меня успокоили, что обогрев багажного отсека давно включен(кошку в билет заявляла заранее), свет в багажном отсеке не будет выключен. В аэропорту Перми получила свое сокровище прямо из багажного отсека, когда еще разгружали чемоданы. По возвращении в аэропорт Домодедово кошку получала в отсеке негабаритных грузов о чем было дополнительно объявлено по радио.
Животное было теплое и спокойное.Назад везла еще и котенка, тот тоже все нормально перенес. Сейчас Сибирь пускает в салон, неделю назад оформляла билеты, проблем никаких с салоном не было, быстро прислали подтверждение. Есть ограничения по количеству животных в салоне, поэтому заявляться надо заранее. Но опять же опыт показывает, что разрешают провоз в салоне более 2 животных.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Kedicik писал(а):
Лука ну я могу огромный список компаний дать, но не факт, что все они летают вЕгипет.

лучше от обратного- выбираете компании, которые туда летают, а уж по конкретной спрашиваете


Спасибо!Попробую искать...Мне надо из Ег,если бы из Мск,то проблем бы не было,а вот обратно мест свободных мало бывает и уж как говориться что останется(Ведь едут отдыхать,чартер скинет народ и опять загрузит у кого уже билеты обратные,а уж если будут св.места продают тогда...Чартеров вроде много летает,но в основном есть места тока на Трансаэро.....Сибирь и др.как то не продают билеты уже в ЕГ или просто их сразу разбирают...

Мда,буду думать((
Спасибо!

Corall
То есть как я поняла,вы после прохождения таможни в Домодедово получили свою кошку в отдельном отсеке,спец.предназначенном для выдачи животных и т.п???
Ну вот а я видела как Трансаэро пустило животное прям по ленте((
А когда улетали,при посадке,при регистрации,у вас взвесили,взяли животное и унесли отдельно,то есть оно не ехало по ленте?

У меня такая проблема что при регистрации,там нет предствителей компании,язык я знаю не очень,поэтому спросить куда они его поставят и какие там условия в багажном отсеке я не смогу(Если бы улетала бы из России конечно все бы выяснила и попросила все сделать как надо,а тут приедтся или искать компанию кто берет в салон или надеяться на совесть сотрудников компании.....

Дело усложняется тем что животное очень нервное,очень....Боиться всего на свете...Когда один раз летала с ним,делала укол успокоительного(да и то если сделали) но подействовало просто на ча сот силы,потом под влиянием стресса и обстановки эффект ушел моментально,хотя было сильное средство(
Я знаю таких животных,которым пофигу куда они едут,где они,спокойные офигеть ....вот таких можно и в багаж и в салон, с такими нет проблем....И мне бы было легче и не парилась по поводу салон,не салон(((
Но у меня он отдходит от этого две ,три недели...И я сама мучаюсь с ним...
Поэтому все зависит от животного....
Кто к примеру ездиет на выставку и т.д в основном спокойные животные,инфальтильные....Там не то что самолет,в танк его засунь и ему пофигу будет....
Я своего взяла на улице,он от дикой египетской кошки,характер просто как у тигренка,собачонка...Поэтому с таким справиться очень тяжело...Подпускает тока своих,чужих вообще не приемлет,всего боиться до жути...
Вот так... :(

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Лука
Не могу рассказать про все компании и аэропорты, но в Домодедово отношение к нашим животным было отличное. Сдавали кошку в багаж на стойке приема негабаритных грузов, вместе с чемоданами животное не уезжало. Их загружали в самолет индивидуально, разрешили сдать в самый последний момент перед погрузкой, т.к. была зима. На прилете в то же Домодедово, так же получали своих котеек индивидуально. Нам объявили по радио, что негабаритный груз можно получить там то. Дяденька вывез нам две переноски на тележке. Вот собственно и все. Никаких страхов.
Что касается перевозки нервных животных это уже отдельная тема для обсуждения.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Алтайский край
Хочу рассказать о нашем путешествии....несколько дней назад мы с нашим котеночком прилетели из Москвы....
За месяц до вылета мы приобрели билеты и сразу внесли информацию о том, что с нами будет лететь котик! осталось получить подтверждение авиакомпании на его провоз...вот тут и началось! нам разрешили провоз только в багаже! аргументировали тем, что уже есть 2 зарегистрированных животных в салон...я звонила им каждые 3-4 дня и безрезультатно!
Во время прохождения регистрации мы пригласили представителя авиакомпании (летели авиакомпанией Сибирь) и попросили разрешение на провоз в салоне и нам повезло!!! женщина, увидев наше маленькое чудо, не смогла отказать и повесила бирочку "Ручная кладь"! Нашей радости не было предела!
Дальше стандартные процедуры:
- прошли ветеринарный контроль, предъявили ветпаспорт, справку Ф-1;
- оплатили провоз котенка, как сверхнормативный багаж (300 рублей за 1 кг)...наш вместе с переноской весил 5!;
- в посадочном талоне сделали отметку о разрешении на провоз в салоне.
Во время перелета наш малыш спокойно спал! немного засуетился, когда обед начали разносить...проголодался очень!
Стюардесса сказала, что удивительно, как нам разрешили в салон его взять...обычно ищут предлог и отправляют в багаж...никто проблем не хочет! Получается, что нам просто повезло!!!
Требования по перевозке животных в Сибири:
-Переноска пластиковая с замками (габариты не помню, у нас переноска 2 размера для животных до 8 кг);
-Вет.паспорт, справка формы 1 (полученную не ранее чем за день до вылета, но её можно взять в аэропорту во время прохождения вет.контроля);
-Оплата как сверхнормативный багаж
Животное весом до 8 кг можно провозить в салоне самолета. В салон принимается не более 2 животных.
P.S. Нам говорили, что уже были заявлены животные на провоз в салоне и хотели отказать, но на самом деле на борту был только наш котёнок!

_________________
До безумия влюблена в канадских сфинксов!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Зеленоград
versonta, скорее всего Вам отказали из-за больших размеров переноски. Если у Вас Клиппер 2 - он не укладывается в положенные 115 см. Мне по такой же причине отказывали в брони, пришлось взять маленькую переноску, строго в 115 см по размерам. Но она маленькая для кота :( Я так волнуюсь... Но думаю в маленькой переноски с хозяином все таки лучше, чем в большой в багаже :?:

_________________
Люблю всех зверей, но кошек - люблю больше!
На мяу-форуме с 29.12.2002


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru