CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Форумчане,доброе время суток :)
А вот подскажите...кто возил котиков в багажном отделении,как вы устроили животное в переноске?Смысле утепляли ли переноску и если да насколько?Чтоб не переборщить если вдруг жарко будет...И крепили ли дополнительно дверку,во избежании поломок?Там же особо церимониться не будут,кинут и все(((
И ставили вы воду?Если да то куда и как,чтоб не пролилась??
И главное хочу услышать мнение в каком состояние приехал ваш котейка из багажного отсека? :(
Просто слышала что и простужаются там и убегают(нечаянно открывается дверь переноски) и в шоке(ну это понятно)....

И кто возил Сибирью,точно ли пускают в салон теперь?Т.к здесь читала у кого то отказывались брать по-прежнему в салон,даже несмотря на новые правила(
Отказалась от Трансаэро т.к они тока в багаж....Но хочу спросить на всякий случай про багажное отделение,мало ли... 8-0

Спасибо

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Компания Российские Авиалинии позволяла брать на борт большее кол-во животных нежели 2. ( в марте) Берут в салон и не возмущаются по поводу веса. Мои коты в сумме весили вместе с клетками 17 кг. Заплатила за перегруз и все. А вот европейские авиакомпании очень давно такое практикуют - 1 животное в бизнес, 1 в эконом. И весом не более 5 кг с клеткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, Актау
Доброго всем дня! Хочу приобрести в России котенка. Сама я из Казахстана. Продавец может доставить котенка дло ближайшего города связанного с моим городом авиатранспортом. Может ли она отпрваить его самолетом одного? Какие бумаги для этого нужны и на чьё имя. А если мы с ней встретимся в точке отправления самолета и я повезу котенка сама, то какие документы нужны, от кого эти документы. Должна ли я по прилету в свой город кошку растомаживать как приобретеннвй в РФ товар, и нужен ли мне договор купли-продажи. А возможен ли вариант попросить кого-либо из пассажиров перевести котенка в салоне самолета, за вознаграждение конечно, и какие при этом документы нужны. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Мы постоянно летаем с кошками на выставки. Пишу то, что есть на самом деле!
В салон самолета пускают не более 3 животных и только компанией Аэрофлот. Необходимо заранее бронировать место!
Строго не проверяют, главное, чтобы переноска была одна. Справку, честно говорю, у нас еще ни разу так и не посмотрели.
Во всех остальных авиакомпаниях животных отправляют в багаж! Были случаи, когда по телефону говорили, что в салон можно, а перед вылетом нам заявляли, что только в багаж. Выбора не оставалось :| Поэтому только Аэрофлот!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Только что летали и "Сибирью" и "Уральскими авиалиниями". Животных заявляли при оформлении билета. Никаких проблем с полетом в салоне не было.
В Домодедово перед полетом отправляют на ветконтроль. Ставят печать на вылет, бесплатно.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 03:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Я вот недавно списывалась по майлу с представителем Сибири,хотела уточнить все же про возможность в салон.Мне ответили очень мило,что да,правила изменились и что можно в салон,но не более 1 животного.При брони надо указать вес животного и размера переноски,а также попросить дождаться подтверждения что разрешают в салон и что летит тока ваша кошка...Будут везти еще кошку,уже не разрешат..Перевес кажется-320руб...
А Аэрофлот вообще супер,там все просто,можно и двоих и всегда в салон без проблем...

У меня вопросик,а кто знает через сколько дней после последней прививки можно везти котенка?Сделали две вакцины 6/10,потом через 3 недели,27/10 ревакцинизацию,вот теперь думаю когда можно делать бронь???

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Вот только что возвращались с выставки, моя кошка заявленная в билет , кошка заявленная в билет другим человеком+у него же появилось дополнительное животное(кошка в отдельной переноске). Никаких проблем с посадкой в салон не было. Предъявили билеты, предъявили кошачьи документы (правда их так и не посмотрели), взвесили переноски, мы все это оплатили и полетели себе спокойненько по домам.
При оформлении билетов действительно спрашивают вес животного, размеры переноски, но это просто формальность. В аэропорту никто потом вашу переноску не измеряет, вес животного с заявленным не сравнивает. В салоне удобнее летать с мягкими переносками, т.к. они помещаются под впереди стоящее кресло. При хорошей бригаде бортпроводников и наличии рядом свободного места переноску можно поставить рядом с собой и пристегнуть ремнем безопасности.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Да, все так..У меня в Ш2 даже никто не попросил документы...
Но вот насчет тряпичных сумок не согласна немного..Во-первых все зависит от животного-спокойные,не писают,нет проблем,хоть на руках...Во-вторых как раз здесь могут придраться,т.к в правилах перевозок четко написано-чтоб переноска имела непромокаемое дно и еще что-то не помню...И поэтому смотря на какую тетеньку нарветесь при регистрации,так что лучше не рисковать,даже если сумка и дешевле выдет при взвешивание...Ну а в -третьих если везете в багаже,то вообще даже опасно в такой мягкой сумке!
Вот если на машине,на дачу,это другое дело.....

_________________
Зарегистрированна на форуме с 07/01/2006г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Мягкая переноска только для салона. При перевозке в багажном отсеке в мягкой не примут, т.к. это не безопасно для кошки. Жесткую переноску вы под сиденье переднего кресла не засунете. Придется ее ставить где то в проходе, а там все будут ходить и вас тревожить, и кошку в первую очередь. Непромокаемое дно есть в каждой переноске, впитывающие пеленки тоже для этого существуют.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Лука писал(а):
нет проблем,хоть на руках...

А мне не разрешили котов доставать из переносок. Техника безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 919 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru