CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: San Francisco
Бяша писал(а):
Оспидя.......это в России из нашего брата веревки вьют а в Америке ни на выставках, ни в аэропорту никому никакие доки на кошек вообще не нужны...Сама летала три раза и ни разу никто даже не поитересовался доками на кошей. А вообще в Америке люди очень корректны по отношению друг к другу - никому и в голову не придет придти на выставку с больным звериком. Ни на одной выставке даже близко не было никаких ветеринаров. А продаж-"птички" там на выставках не видела ни разу. Я настолько там "забыла" про справки, что на обратном пути насилу нашла их в каком то дальнем уголке чемодана.

Добрый день скажите по поводу чипов для США, нужны они или нет, делали ли их своим кошакам ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Подскажите, пожалуйста, нужен ли чип при перелете в США?

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пт, 2012, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
наши чипы у американцев не читаются. на моей практике его ни разу и не пытались считать.

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2012, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Сургут
Здравствуйте, а не подскажете, что_нибудь нужно, чтобы перевезти рыбку в Штаты ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 16:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Здравствуйте.
Читать все ( учитывая ссылки) не осилила.
Вопрос: с какого возраста можно ввозить котят в США?
Про чип уже поняла, можно не делать, я так понимаю.
С прививками тоже понятно, что карантин и т.д. А возраст?

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
В возрасте от 2 до 3 месяцев, если без бешенства

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 11:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Блин... на момент поездки котенку 3.5 мес будет.
Соответственно, надо умудриться сделать прививку за месяц до отлета.

Спасибо!

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вс, 2013, 05:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: philadelphia
Расскажу наш опыт переезда в США. Итак, задача была добраться 20 марта 2013г. из Пскова (Россия) в Филадельфию (США). Наш маршрут был таков: Псков-Питер на машине (3,5 часа); Питер-Москва на самолете (час); Москва -Нью-Йорк (10 часов); Нью-Йорк- Филадельфия на машине (2 часа). 8-0
У меня шотландская коша (3,5 года)и прививки мы всегда делали.Заранее проглистогонила Прателом, через 10 дней прививки , они были как раз за месяц до планируемой поездки. Делали Nobivac Trio И Nobivac Rabies-все занесли в вет паспорт и штампы штампы штампы :oo:
Летели мы Аэрофлотом, на сайте я разузнала,что особых требований нет: "Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см." По весу мы укладывались, а вот клетка была на см 20 больше. НО никто не смотрел в аэропорту ее вообще!тем более не мерили. Дальше...на кануне отъезда я пошла в нашу ветеринарку и за 350 р. на основании вет паспорта и сделанных прививок мне выписали вет. сертификат, потом еще отправили куда-то за штампом *что можно вывозить животное из области тра та та* Предварительно звоню в колл центр Аэрофлота и прошу разрешения на перевоз кошки. Через сутки сообщают,что Питер-Москва отказ, потому что в салоне уже собака и моей Клепе придется лететь с багажном отделении!( ну ладно...соглашаюсь я.И поехали мы на следующий день. Вход в Пулково. Кошку нужно было достать из клетки чтобы пройти - болезненно). Потом регистрация. Сообщаю что со мной кошка, попросили пройти и оплатить в кассу отдельно. Больше ничего не спросили, не смотрели! Оплатила я 2000 рублей за весь маршрут (Питер-Нью-Йорк). Потом опять досмотр и приходится доставать-болезненно. В голове вопрос - а когда и кому кошку в багажный отсек отдавать то? Вообщем пошла я в тихушку в салон, поставила на соседнее кресло и всё)))Никто ничего не сказал. Москва. Шереметьего. Тащусь в вет. пункт и быстро меняю(там никого не было) свое вет свидетельство на международное. И идем на посадку. Досмотр-опять болезненно)))Садимся на НЙ, у нас 3 свободных кресла. Клепа все сидела с шоке, от еды и питья отказывалась. Потом царапалась, выбраться хотела. Устала..И я устала. Прилетели. В терминале очередюги как никогда, но я пихаюсь, показываю, что у меня животное, делаю беспокойный вид) Паспортный контроль. Я мысленно готовлюсь,что начнется допрос -цель визита, почему кошка, куда, зачем, покажите документы, прививки и тд. (я приезжаю без визы по esta,у меня эстонский паспорт и еще я слабо знаю английский) Так вот он ничего вообще не спросил ни обо мне , ни о кошке! Ок, добро пожаловать и тыщ тыщ штампы в паспорт. урааааа)))В машине посадила на колени ;) Дома уже все обнюхала , попила и сделала свои дела. Теперь как сыр в масле, стала ласковая, дом в Америке большой-побегать поиграть в вдоволь можно :D :D :D :P :))) Вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Пн, 2013, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: волгоград
StarCat писал(а):
наши чипы у американцев не читаются. на моей практике его ни разу и не пытались считать.


а если лететь в сша через италию, например? тоже не надо ставить чип? там его на вет контроле не будут требовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2013, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
ml писал(а):
StarCat писал(а):
наши чипы у американцев не читаются. на моей практике его ни разу и не пытались считать.


а если лететь в сша через италию, например? тоже не надо ставить чип? там его на вет контроле не будут требовать?


Если вы трансферную зону будете покидать, то надо.

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru