CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 22:24 

Любитель

Здравствуйте!
В "Ласточку" просто берете билет для себя и для кота.
В остальных поездах немного сложнее. Изучите эту таблицу - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5 ... 90&id=2532 ,
выберите себе поезд и место по вкусу (в соответствии с таблицей), возьмите билет на кота и всё. На кота Вы тоже можете взять билет за месяц до отъезда , причем в оба конца. Билет на кота берется в кассе вокзала. Можно ехать по электронному билету, но я предпочитаю отменять эл.регистрацию на сайте при покупке билета и получаю бумажный билет в кассе, в это же время и билеты на кота приобретаю. Просто я несколько раз была свидетелем нестыковок со списками проводников при посадке по эл.билетам и когда у Вас с собой кошки, то совсем не хочется лишних проблем. Счастливого пути!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 10:05 

Любитель

Огромное спасибо за подробные разъяснения!

СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 23:39 

Любитель

Подскажите, как доставить котёнка из Калиниграда в Москву?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 20:51 

Любитель

Кто-нибудь ехал из России в Беларусь (и обратно) с животным? Есть какие-то сложности?
Когда ехала из Москвы в Ульяновск, нужно было только справку ф1 (прививаемся ежегодно) перед отправлением, багаж на кошку и все
Я где-то читала, что нужен карантин...

Стрижка собак и кошек
Ультразвуковая чистка зубов

СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 22:58 

Любитель

Одна особенность для Белоруссии - справка Ф1 должна быть "для таможенного союза".

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 15:49 

Любитель

Норвич писал(а):
По новым правилам должен быть только паспорт домашнего животного с обязательной вакцинацией от бешенства.И при покупке билета теперь должны предоставлять только паспорт с отметкой о прививке от бешенства,остальные прививки не важны. Но только при некоммерческих перевозках(отпуск,например) и только при переездах на территории РФ.

С сайта РЖД: Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

Получается не нужна ни прививка от бешенства, ни паспорт домашнего животного?

СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 13:30 

Любитель

Так все-таки, есть те, кто в этом году возил мохнатиков в Беларусь?
какие документы требуют при перевозке котов из России в Беларусь?? Международный вет.паспорт и справка Ф1???
И привиты должны быть от бешенства и панлейкопении??

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 18:52 

Любитель

Rus' писал(а):
Так все-таки, есть те, кто в этом году возил мохнатиков в Беларусь?
какие документы требуют при перевозке котов из России в Беларусь?? Международный вет.паспорт и справка Ф1???
И привиты должны быть от бешенства и панлейкопении??

Мы дважды в этом году были в Белоруссии на выставках. Брали в гос. ветеринарке сертификат таможенного союза (он почти как справка формы 1, ветеринары знают). В сертификате нам указали даты последних прививок (нобивак рабиенс, мультифел-4) и дату последней глистогонки. И конечно же вет.паспорт с собой. Эти документы смотрели только на выставке, больше нигде не спрашивали (ездили автобусом).

СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 18:54 

Любитель

Знакомая девушка с кошкой ездила поездом. Документы также оформляла. И вроде даже в кассе при покупке билета у нее документы не спрашивали на животное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Найти:
Перейти: