CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: г. Москва
Кто-нибудь ехал из России в Беларусь (и обратно) с животным? Есть какие-то сложности?
Когда ехала из Москвы в Ульяновск, нужно было только справку ф1 (прививаемся ежегодно) перед отправлением, багаж на кошку и все
Я где-то читала, что нужен карантин...

_________________
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (чех), Гарри, Лиза, Веснушка (чех), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Одна особенность для Белоруссии - справка Ф1 должна быть "для таможенного союза".

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Норвич писал(а):
По новым правилам должен быть только паспорт домашнего животного с обязательной вакцинацией от бешенства.И при покупке билета теперь должны предоставлять только паспорт с отметкой о прививке от бешенства,остальные прививки не важны. Но только при некоммерческих перевозках(отпуск,например) и только при переездах на территории РФ.

С сайта РЖД: Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

Получается не нужна ни прививка от бешенства, ни паспорт домашнего животного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Так все-таки, есть те, кто в этом году возил мохнатиков в Беларусь?
какие документы требуют при перевозке котов из России в Беларусь?? Международный вет.паспорт и справка Ф1???
И привиты должны быть от бешенства и панлейкопении??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Rus' писал(а):
Так все-таки, есть те, кто в этом году возил мохнатиков в Беларусь?
какие документы требуют при перевозке котов из России в Беларусь?? Международный вет.паспорт и справка Ф1???
И привиты должны быть от бешенства и панлейкопении??

Мы дважды в этом году были в Белоруссии на выставках. Брали в гос. ветеринарке сертификат таможенного союза (он почти как справка формы 1, ветеринары знают). В сертификате нам указали даты последних прививок (нобивак рабиенс, мультифел-4) и дату последней глистогонки. И конечно же вет.паспорт с собой. Эти документы смотрели только на выставке, больше нигде не спрашивали (ездили автобусом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Знакомая девушка с кошкой ездила поездом. Документы также оформляла. И вроде даже в кассе при покупке билета у нее документы не спрашивали на животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 19
Откуда: кострома
AbiFox писал(а):
И вроде даже в кассе при покупке билета у нее документы не спрашивали на животное.

у сестры был случай, что проводница спросила документы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Эти РЖДшники не могут разобраться с тем, нужна ли бумажная распечатка посадочного купона для человечьего электронного билета или нет, хотя на сайте прямо написано - можно распечатать, а можно на мобильное устройство сохранить... но вот в некоторых поездах им нужна именно БУМАЖКА! Причем нафига - непонятно совершенно, т.к. по окончании поездки они ее ВОЗВРАЩАЮТ. Но при посадке требуют, сестра мужа рассказала, что при ней одна тетка бегала на вокзал в терминал распечатывать билет, потому что ее отказывались сажать по купону на экране телефона, без бумажной распечатки...

А тут кошка... как левая пятка захочет, так и потребуют... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Сейчас на сайте РЖД можно сразу оформлять эл. билеты на себя и на провоз котика. А я вот билеты в Питер себе купила, но рано нажала на кнопочки на сайте и не ввела покупку билета на котика. Теперь в кассу надо съездить и докупить. Времени еще много, так что не спешу на вокзал. Если честно, то первый раз поездом поеду с котейкой ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
AbiFox писал(а):
А я вот билеты в Питер себе купила,


Вы если надолго - то уточните условия вывоза... а то вроде бы отсюда только чипированных разрешают вывозить.
Мы своих на машине возим, поэтому я точно не в курсе, но вот читала про такой момент...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru