CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
HikaruCurl писал(а):
...
От нас до Москвы билет на живность стоит 52р.


И это именно билет на животное, а не просто багажный? :???:

Я тоже один раз везла котенка в электричке "зайцем" - билет взять не успевала... и контролеры на животное внимания не обратили (а может, и просто не увидели малявку в корзиночке)...Но малявка выросла, и теперь ее трудно будет не заметить. :)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 13:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Да не заморачивайтесь вы с билетом на простую электричку. За 5 лет билет на кошку спросили ОДИН раз!
А так да, берется в кассе где обычный билет на электричку, на нем написано "Живность > 100" чего "> 100" километров или килограмм никто не знает :D

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 15:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Цитата:
Natalya503 писал(а):
С 2009 года для получения справки помимо прививок обязательно чипирование!
теперь и при перевозке по территории РФ.
(Санкт-Петербург) ))

Чипы требуют вет. службы СПб, в других регионах России чипирование не является обязательным условием. Сейчас не вспомню где, но прочла информацию о том, что чипирование должно быть сделано до 1-й прививки бешенства, т.е. на 1-м году жизни животного. Поэтому дата чипирования в вет. паспорте должна стоять не фактическая, а согласно требованиям ( как объснили наши вет. службы). Но я могу и ошибаться, т.к. у меня животные без чипов.
PS: при поездке на Украину весной этого года чип не спрашивали.

_________________
" Мы в ответе за тех, кого приручили"
Либо Бест, либо поезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Тоже собираюсь ехать с кошкой из Москвы до Петрозаводска. Правила нашла здесь:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5120 (с 68 пункта в правилах).
При перевозке животных в пригородных поездах - пункт 151 правил перевозки - оплачивать надо.
При вывозе животного заграницу вроде чипирование нужно, а по России - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
В наших питерских электричках (московское направление) у меня ни разу не интересовались билетом на кошек. А я вожу их регулярно - на дачу едем, в переносках и на тележке. На собак билеты берут, а кошек бесплатно провозим. Раза два только был казус в городском автобусе - с меня хотели за тележку содрать, но я "пошипела" :D и от нас отстали.

_________________
«Я гладил, я ласкал это податливое, гибкое животное, нежное, словно шелк, мягкое, теплое, драгоценное и грозное» Ги де Мопассан.

На Cats-форуме с 10.09.2006 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 23:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Сегодня ехали на выставку утром, кот в переноске орал. Достала на руки. Когда подошли контролеры он им что то громко мявкнул на что одна из контролеров сказала "Странно, заяц а мяукает" :D и пошла дальше. Билет на кота не спрашивала.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
У нас тоже в поезде была смешная история! Ехали из москвы в Венгррию, часов 35. Уже на территории Венгрии часа в 4 утра пошли венгерские пограничники-таможенники, а кошь у меня не писала от Москвы (точнее, с Преображенки) уже более суток. И, о счастье, как раз присела по маленькому делу. В дороге пила много, натерпелась страху, и в результате писала долго и звонко. В этот момент заглядывает в купе молоденький венгрт при погонах, видит писающую кошку. Покраснел как рак, извитите, говорит. И ушел. Умора, да и только. Больше к нам в купе никто не заглядывал.
А с проводниками в тот раз я мило общалась: один был завернут на сфинксах, а у второго - британцы. Приходили к нам по очереди и показывали фотки, рассказывали, какие у них котики супер. Хорошие дядьки попались.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Снова обращаюсь за помощью к опытным кошатникам. Столкнулись с проблемой получения справки на вывоз животного. Мы живем в марьино, и самая близкая клиника у нас в царицыно. Позвонив туда я спросила можно ли нам с котей получить у них справку на вывоз животного, на что мне было сказанно езжть в вет. по своему округу(а она находится оооооочень длеко:((() и что у себя они нас не приймут и ничего не выпишут, никакие уговоры не помогли. Вот теперь сижу и думаю как быть, уезжать уже завтра и везти ли все равно туда(сказать что живу в их районе) или пилехать в нашу рйонную??? Поделитесь опытом как лучше сделать. Просто и тк у ребенка будет стесс мы раньше не ездили ни куда, а тут еще прийдется пол моквы пересечь и обратно:(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Вы лучше в районную по месту Вашей регистрации позвоните и спросите, оформят ли они справки без животного. Такое практикуется. Без кота легче туда поехать.
Например, я живу в Восточном округе, ветеринарка на Красносельской требует привозить животное, делать в обязательном порядке у них анализы на паразитов и только потом могут оформить справку. Зато в ветеринарке на Сиреневом бульваре царит коммунизм, все что угодно оформяют, не глядя на кошку. Оформляюсь всегда там, кошку с собой не беру. Хотя территориально отношусь к Красносельской.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Спасибо большое :) Наша районка только с кошкой выдает, т.что попробую завтра с утра в вашу смотаться, может тоже без ребенка выпишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru