CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Омск
А маразм-то крепчает! То нас загоняли в купе! Потом для многих сюрпризом оказалось, что в купе с услугами с животными нельзя и багажку туда не продают, а если ты едешь с выставки и поезд вот вот отправится, вообще страшное неудобство, если не сказать паника 8| . Дальше-больше...Спец-вагоны, которые то ли есть, то ли нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2015, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 411
Откуда: Краснодар/Адыгея
мой опыт: купила билет в дорогое купе (срочно попросили кота отвезти по пути домой, пришлось менять плацкарт на купе с доплатой), дешевле не было, специально не стала брать купе М/Ж. так вот, купе оказалось с услугами питания (поезд фирменный, все вагоны якобы повышенной комфортности). мне повезло, что кассир продала багажку, а то бы не посадили.
феерия в общем: ночь, мороз, я с чужим мелким которебенком и офигенно дорогим билетом. кое-как уехала, составили акт на несчастного кассира.
по опыту: чаще всего вагоны плацкартные ЗУ (с услугой по перевозке животных) есть в фирменных поездах. я нашла такие на Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск, Челябинск.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2015, 03:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Друзья,подскажите пожалуйста,переезнаем на пмж из Москвы в Краснодар,везу трех кошек,паспорта есть спрсправку возьмем на днях.
Решили ехать на поезде,я одна и коти,есть пластиковая переноска,выбирали из разрешенных вагонов,остановились на 2л,мучают несколько вопросов,придерутся ли к третему животному и где брать билет на них,если уезжаем в 22 35,где на Павелецком вокзале и Белорусском есть багажный кассы?
заранее всем спастбоо :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
Из нашего города уже можно уехать в Москву (смотрела понедельник) на 3-х поездах-плацкартах с кошкой из 9-ти предложенных.

Теперь интересно - много ли там будет кошек и собак?

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 411
Откуда: Краснодар/Адыгея
Malena86 писал(а):
Друзья,подскажите пожалуйста,переезнаем на пмж из Москвы в Краснодар,везу трех кошек,паспорта есть спрсправку возьмем на днях.
Решили ехать на поезде,я одна и коти,есть пластиковая переноска,выбирали из разрешенных вагонов,остановились на 2л,мучают несколько вопросов,придерутся ли к третему животному и где брать билет на них,если уезжаем в 22 35,где на Павелецком вокзале и Белорусском есть багажный кассы?
заранее всем спастбоо :*

кошку в поезде хоть в корзинке везите, не важно, какая переноска.
по правилам можно провозить 2 головы в одной таре на 1 оплаченное место. поэтому, или третьего кота контрабандой или ищете попутчика и на него оформляйте багажку. багажку берете в обычной кассе, в день отправления со станции отправления.
если едите в купе, оно должно быть класса эконом, безо всяких доп. услуг и не повышенной комфортности.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Ездили на выходных Белгород-Москва-Белгород в плацкарте. Поезд фирменный, вагон отличный, такой же как и все остальные. Туда ехали - были единственные в вагоне с животными. Обратно - была еще маленькая собачка. Я думала будет веселее, будем слушать всю ночь гавканье и мявканье, кур каких-нибудь :D Багажка на 100 руб. дешевле, чем в купейном вагоне.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2016, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Поиск
Княгиня писал(а):
мой опыт: купила билет в дорогое купе (срочно попросили кота отвезти по пути домой, пришлось менять плацкарт на купе с доплатой), дешевле не было, специально не стала брать купе М/Ж. так вот, купе оказалось с услугами питания (поезд фирменный, все вагоны якобы повышенной комфортности). мне повезло, что кассир продала багажку, а то бы не посадили.
феерия в общем: ночь, мороз, я с чужим мелким которебенком и офигенно дорогим билетом. кое-как уехала, составили акт на несчастного кассира.
по опыту: чаще всего вагоны плацкартные ЗУ (с услугой по перевозке животных) есть в фирменных поездах. я нашла такие на Новокузнецк, Кемерово, Новосибирск, Челябинск.

Я не пойму, а что за акт на кассира? Зачем? И причем тут багажка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2016, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 411
Откуда: Краснодар/Адыгея
Roshnovva писал(а):
Я не пойму, а что за акт на кассира? Зачем? И причем тут багажка?

при том, что кассир не имел право продать мне проездной документ. а так, как кассир в нарушение правил продала мне багажную квитанцию, мне не смогли отказать в провозе кошки не в той категории вагона.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
на жд стало как в авиа - 2 животных на вагон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 411
Откуда: Краснодар/Адыгея
ракуша писал(а):
на жд стало как в авиа - 2 животных на вагон

а можно ссылку на правила перевозки животных на жд?
я вот только что посмотрела на сайте: все как раньше, 2 головы на 1 место. кол-во на вагон ограничено только у крупных собак.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru