CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Простите новичка и , если, не там создала тему, то большая просьба перенести куда надо или дать ссылки на существующие ответы. А суть в том, что я абсолютно не в курсе, как осуществляется продажа и дальнейшая переправка котят за границу или в другой город. Меня интересует:
1.Как подписывается договор?
2.Как оплачивается животное , до или после доставки. и какие гарантии во втором случае?
3.Кто оплачивает перевозку животного (заводчик или будущий владелец)?
Заранее благодарна за ответы.

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 58
Цитата:
1.Как подписывается договор?

Можете им послать по е-маил, они его подписывают и отправляют вам по почте.
Или вы передаёте его с перевозчиком вместе с котёнком, они его подписывают и отптравляют вам по почте. Советую 1 вариант.
Цитата:
2.Как оплачивается животное , до или после доставки. И какие гарантии во втором случае?

Оплачивают "до" путём перевода на ваш счёт в банке.
Цитата:
3.Кто оплачивает перевозку животного (заводчик или будущий владелец)?

Покупатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: europe-rus
Договора с курьером (перевозчиклм животного) отправлять не рекомендую, во избежании вопрос с таможней т.к. может возникнуть ситуация на таможне что получателю придется платить пошлину как за ввозимый товар

Обычно расходы за доставку берет на себя покупатель.
Предоплата, перевод любым удобным способом, коих сейчас масса.
Гарантии, вопрос индивидуальный. Котенок не телевизор с гарантийным талоном и чеком, поэтому наверно правильнее внимательно оформалять договор

_________________
Кошка - моё второе Я!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Спасибо большое за ответы, когда не имеешь не малейшего представления "как"...
Если договор по е-mail, то, он будет в эл. виде, или все-таки они должны его распечатать? Я должна получить договор до отправки ребенка? И что дает заключение договора с покупателем из другой страны, юридически?

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: europe-rus
Предварительно по имэйл отправляют форума, распечатывают и отправляют подписанные варианты почтой. Кого-то устраевает факс.
На самом деле все очень индивидуально. Вы сами что ожидаете от договора? Что будет ожидать ваш покупатель?
Юридическая сила.. хм.. тут очень спорный вопрос, смотря что в нем вообще будет прописано и насколько грамотно составлено. Что вы предполагаете, что договор вдруг "заработает" в случае претензий?
К тому же, ребенок выступает как товар в данном случае, кстати, при покупке котенка заграницей, можно получить tax refund даже. Вот тут договор будет играть существенную роль. Я это выясняла на таможне.
Вообщем, смотя на каком уровне вы планируете оформлять отношения с вашим покупателем

Спросите, может кто из заводчиков вышлет вам свою форму договора, которой пользуется

_________________
Кошка - моё второе Я!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 23:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Контракт можно распечатать, заполнить, отсканировать и отослать покупателю (который уже ознакомлен с его содержанием заранее). Покупатель так же распечатывает, подписывает, сканирует и отправляем уже Вам. Или наоборот - покапутель подписывает и высылает Вам, а затем Вы ему уже с двумя подписями. Хотите контракт с живыми подписями - передавайте из рук в руки. Или почтой, но это долго.
И еще - контракт должен быть хотя бы на инглише (если, конечно, покупатель не знает русского языка).

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Спасибо большое. Меня в первую очередь, конечно, безопасность ребенка волнует. А ну, как не понравится, вдруг....Или еще что-то... что б дите не бросили...У меня первый помет и так за них страшно....Паранойя, короче))).
Спасибо Вам за ответы.

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: europe-rus
Ооо, ну. тогда поздрявлям-с с первенцами Хороших им родителей

_________________
Кошка - моё второе Я!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 06:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Спасибо

_________________
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
А кот тем более...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу договора хочу добавить. Вообще вроде как большинство и продает, и покупает без договора (я, конечно, могу ошибаться), но если вы хотите сделать все путем, обратитесь к юристу, здесь нужен договор международной купли-продажи, т.е. много нюансов. Нужно выбрать применимое право, лучше предусмотреть договорную подсудность (т.е. ввести пункт, что все споры из данного договора рассматриваются в таком-то суде), разумеется для вас будет выгоднее если эти споры рассматриваюся по месту жительства продавца, т.е в россии, ну и подчинить российскому праву договор. Во всяком случае вы обезопасите себя от исков. Но сами понимаете, что это только верхушка айсберга. Потому что кошатники предпочитают ходить не по судам, а портить репутацию тому, кого они посчитали "врагом". Ну и гарантий, что не возникнет ситуации "котенок не оправдал ожиданий", нету, сами понимаете. Здесь выход только один, имхо - настаивать на личном визите покупателя.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru