CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва-Питер
Извиняюсь, что вопрос не о кошках, но я знаю, что практически у всех есть дома не только кошки и знаю среди наших людей - покупающих не только собак, но и шиншилл, и другую живность в дальних странах, поэтому, надеюсь, меня простят за небольшое отклонение от фелинологической тематики - зато строго по теме раздела!
Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями: разрешено ли возить мелких домашних животных в салоне? У меня информация крайне противоречивая: кто-то говорит, что правилами а/компаний в салон допускаются только собаки, кошки и обезьяны, кто-то говорит, что лично вез морсвина из Европы в салоне, кто-то пытался получить у агентов такую инфу, но был послан куда подальше.
Сейчас стоит практический вопрос о привозе морсвина из Амстердама и теоретически есть интерес к привозу шиншилл из США и восточной Европы.
Очень надеюсь на "помощь зала"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2011, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
летала в одном салоне с шиншиллой и попугаем))) у меня был кот)))))
там нет ограничений по породам, есть просто провоз пэта, и соответствующие правила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Лучше уточнить это у авиакомпании - потому что, к примеру, на сайте люфтганзы информация разнится - то они пишут, что перевозят всех мелких животных, а то вот уточняют, что в салон - только собаки и кошки: "В салон можно брать собак мелких пород и кошек, если их вес (с учётом веса контейнера для перевозки) не превышает 8 кг. Габаритные размеры контейнера для перевозки не должны превышать 55x40x20 см. Пассажиры могут использовать собственные контейнеры, при условии, что они влагонепроницаемы и имеют разрешённые размеры. "

Чехи отдельно оговаривают шиншилл:
"Путешествовать вместе с Вами в салоне самолета могут только собака, кошка, кролик или шиншилла, при этом на следующих условиях:

животное должно быть помещено в специальную клетку (максимальные размеры 48х32х29 см, максимальный вес с животным 8 кг)
для регистрации следует явиться в аэропорт как минимум за 60 минут до вылета самолета
в самолете могут находиться максимально два небольших животных (одно в эконом-классе и одно в бизнес-классе)
За перевозку Вашего животного с Вас будет взиматься плата согласно соответствующему тарифу"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru