CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: St.Petersberg
Пока ждала, накопала сама) Котенку необходимо сделать прививку от бешенства (у нас она уже есть) и комплексную прививку от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита, именно она делается в 2 этапа, с интервалом в 2 недели. Плюс гельминты и блошки. На этом из прививок все. Если у кого-нибудь есть дополнения, пишите пожалуйста)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Поскажите, пожалуйста, кто бывал недавно в Латвии и Польше. Придираются ли в этих странах, если чип стоит после бешенства? На сайте посольства нет требований про карантин и анализы на яйцеглист...значит ли это, что в эти страны это не обязательно? Может быть есть ссылка, где можно подробнее почитать, так как на сайте минимум инфы...

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Есть вопрос к тем, кто часто с котятами путешествует и всё знает :) Чисто по России, не за границу.
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно котят (домусов) перевозить самолетом\поездом, какие официальные справки и прививки требуются (из дома в дом, не на выставки)?
1.- котятам от 2-х до 3-х месяцев. Только одной ветсправки достаточно, без прививок?
2.-котятам от 3 до 4-х месяцев. Ведь у них, как правило, одна поливалентная прививка, бешенство еще не сделано. Да и месяц должен пройти после прививки от бешенства. Значит, их вообще перевозить нельзя?
3. про котят от 4-х месяцев я всё сама знаю :8
И где всё это можно почитать, чтобы в ветклинике не приставать с лишними вопросами?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 159
1.справка с формулировкой "не привиты от бешенства по возрасту"; также обращу на всякий случай внимание что стоимость считается не за каждую голову по отдельности (осмотр, люминисцентная диагностика) , а за 1 единицу (указывается помет таких-то столько-то голов)
2.все животные начиная с 3х мес. возраста должны быть привиты от бешенства, поэтому в вашем случае или занизить возраст нужно, ну или завысить..(первое вам будет проще)

где почитать не знаю, в своей ветеринарке мне регулярно показывают очередные приказы, которые гос.клиники получают факсом, публикуется ли это где-либо - не в курсе, так что все вышеизложенное - сугубо по регулярной практике..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Ср, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
ULTRA Cat писал(а):
Скрытый текст +

где почитать не знаю, в своей ветеринарке мне регулярно показывают очередные приказы, которые гос.клиники получают факсом, публикуется ли это где-либо - не в курсе, так что все вышеизложенное - сугубо по регулярной практике..

Спасибо за ответ, всё поняла :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2012, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Тольятти
Нам в гос клинике отказались выдать Ф1 на выставку на основании того, что на отметке о дегельминтизации не стоит печать гос клиники. У нас просто дата и наклейка мильбемакса.
Кто нибудь в курсе, это новый дурдом или реально надо давать глистогонку кошке в присутствии гос врача в гос клинике? Там в общей очереди за справкой со всеми больными от 2х до 4х часов сидишь. Сколько раз в этой же клинике брали и без проблем. А тут такое.

Гос клиника в Ю Бутово

_________________
http://attractionclub.ru
https://www.facebook.com/zimno.evgeniya
attractionclub163@gmail.com
https://vk.com/zimno


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2012, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Вооттт, а я то думала, что это у нас госветклиника с ума сошла, оказывается бывает и хуже :??:
В нашей клинике такого требование нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 09:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
zimno в Мосветстанции на Юннатов это уже давно требуют, поэтому всегда прошу нашего вета проштамповать стикеры от глистогонного... И обновляю их регулярно

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
А мне вет сказал проглистогонить кошку до комплексной прививки,я купила специальную суспензию, давала сама.Интересно отметку она мне об этом потом поставит в паспорте, или ещё анализы на глисты надо будет сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Кстати, очень актуальный вопрос! Я тоже даю своим суспензию, и отметок не делаем мы. Мне как-то ветврач сказал - сами напишите. А как это - сама? Я что, имею право? А печать?..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru