CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2011, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
если нет чипа, прививка будет недействительна, и справку на провоз не дадут?

не знаю, не проверял. по россии возможно прокатит.
просто это условие указано обязательным при получении справки на вывоз кошки за границу. т.е. ветконтроль вправе придраться, если дата идентификации позже даты прививки от бешенства.
p.s. у нас первая прививка от бешенства была до чипа (у заводчика), потом был чип, потом была ревакцинация и карантин перед выездом. вопросов не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2011, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
ну вот сама только-только (последняя неделя) все это проходила и узнавала.
Сейчас действительно достаточно много частных клиник имеют разрешение Комитета ветеринарии г Москвы на вакцинацию против бешенства. Но надо обязательно звонить в Комитет ветеринарии и узнавать, есть ли у конкретной клиники это разрешение и не просрочено ли оно. В клинику звонить бесполезно, я звонила - сказали есть (известнейшая клиника, кстати), позвонила в Комитет уточнить, а оказалось, что оно у них просрочено. Дядечка из комитета сначала сказал, да у них точно есть, потом посмотрел базы - и так удивленно: ой, а у него срок истек. Так что, звоните, узнавайте. Тел есть у них на сайте, но на всякий случай 633-77-07, объясните секретарю, что хотите узнать. Там же можно узнать правила оформления ветпаспорта и прочего для провоза,с очнь подробно и внятно расскажут.
Чип, конечно, по России не требуется. Зато мне сказали, что нужна отметка о дегельментизации.
По мне - лучше сделать в госветклинике (как мы и поступили),у них точно у всех есть разрешения на прививки от бешенства, чем потом доказывать, что ты не верблюд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2011, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
ой, ой, что это за нововведение про чип?? Первый раз слышу Где написано, что обязательно установка чипа?
Прививаемся в часной клинике (то есть вообще на дому), в паспорт печать и наклейка(которая наклеена на флакон с прививкой). В гос клинику идем за справкой, смотрят паспорт и если животное привито не у них, осматривают на лишай. Если у них, то просто с паспортом приходим и всё дают.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Alist писал(а):
Обязательно ли для получения формы№1 делать прививки в гос. клинике (СББЖ)? Или же они спокойно принимают ветпаспорт с отметками из частной клиники?


Я всегда все прививки делаю в частной клинике, а потом с паспортом в гос.клинике (САО) беру справку для вылета. Делала это уже много раз, и никаких проблем никогда не было по прививкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Belyana писал(а):
ой, ой, что это за нововведение про чип?? Первый раз слышу Где написано, что обязательно установка чипа?


Я тоже первый раз такое слышу. Раньше ЧИП требовался только в том случае, если его требовала страна, в которую планировалась поездка. За три года поездок у кота ни разу нигде не проверяли наличие чипа - ни в вет.клинике, ни на одной границе. Возможно просто повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Belyana писал(а):
ой, ой, что это за нововведение про чип?? Первый раз слышу Где написано, что обязательно установка чипа?

Это чисто питерские заморочки, уже несколько лет так. В вет.клиниках не выдают ветеринарные сопроводительные документы на нечипированных животных (даже грызунов заставляют чипировать : http://zooshow.info/archives/943 ).
Цитата:
В соответствии с распоряжением администрации Санкт-Петербурга, все животные подлежат обязательному чипированию.

http://vdvet.ru/index.php?option=com_co ... &Itemid=15

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
Olesia_m писал(а):
Зато мне сказали, что нужна отметка о дегельментизации.

А это тоже какое-то нововведение?
Это что и на эту процедуру надо тащить в клинику питомцев

Olesia_m писал(а):
По мне - лучше сделать в госветклинике (как мы и поступили),у них точно у всех есть разрешения на прививки от бешенства, чем потом доказывать, что ты не верблюд.

Ближайщая ко мне гос. клиника находится в нескольких десятках км. (но это было бы еще ничего), но там такие очереди, что я туда со здоровым питомцем не поеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
За три года поездок у кота ни разу нигде не проверяли наличие чипа - ни в вет.клинике, ни на одной границе. Возможно просто повезло.

а можно перечень границ в студию? где у кота не проверяли наличие чипа.
Цитата:
Это чисто питерские заморочки, уже несколько лет так. В вет.клиниках не выдают ветеринарные сопроводительные документы на нечипированных животных

не уверен на счет чисто питерских. как я уже писал нам кошкопаспорт выдали до чипирования.
зато на границе нам ветконтроль каждый проезд настоятельно рекомендует сменить кошкопаспорт, т.к. в нем стартовые печати не государственной ветлечебницы. но финны и норги пока к кошкопаспорту не придираются поэтому я эти рекомендации игнорирую.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Kayumi.Nuby писал(а):
не уверен на счет чисто питерских. как я уже писал нам кошкопаспорт выдали до чипирования.

Не поняла, при чём здесь кошкопаспорт . Я говорила о ветеринарных сопроводительных документах на животных (коими являются ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4 , ветеринарные сертификаты формы N 6.1).
Насколько мне известно, только в вет.клиниках Санкт-Петербурга их не выдают при отсутствии чипа у животного. Во всяком случае, о подобных беспорядках в других городах России ничего такого не слышала, на форуме информации об этом не встречала.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
при том, что ветеринарные сопроводительные документы выдают при наличии прививки от бешенства. прививка от бешенства подразумевает уже установленный чип. уже установленный чип как бы подразумевает кошкопаспорт я сократил текст


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru