CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 28
Привет, форумчане!
Кто-нибудь летал самолетами S7? Там сейчас новые правила для перевозки животных в салоне: контейнер для перевозки должен быть не выше 20! сантиметров.
Насколько вообще реально вылететь из Москвы (перелет попо России) с обычной переносной высотой 30 см? А то таких низенький, как они требуют для кошек нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 04:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Я летела пару недель назад с обычной двушкой. У них самих в домодедово продаются наборы клетка+поилка+подстилка двух размеров, и оба не вписываются в эти правила Я кста размеры указывала при бронировании, и ничего, мне подтвердили провоз в салоне.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 28
MMS, из Москвы вылетали?
Они подтверждают разрешение на перевозку животного. А вот с контейнером могут быть проблемы - мне так сказали, когда звонила подавать заявку на перевозку.
Ну, я просто не представляю, как взрослое животное уместится ввысоту в такой мизерной переноске?! Это какая должна быть кошка? Мини-кошка что ли!!!?
Потому что также в правилах у них написано:
Цитата:
Размер контейнера должен быть таким, чтобы каждое животное, помещенное в контейнер, имело достаточно пространства, могло вставать в полный рост, свободно поворачиваться, стоять, сидеть, а так же лежать в естественном положении.

Не думаю, что мой 4,5 килограммовый кот сможет это сделать в контейнере в 20 см в высоту! Он даже сесть нормально не сможет, не то, чтобы повернуться как-то! - ну разве, что ползком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Да, я летела из домодедово.
Вы же при запросе на провоз указываете размеры переноски, если подтвердили, то какие вопросы
Мне представитель компании при регестрации сказал, мол на такого котенка желательно клеточку поменьше. Я грю, получено разрешение, все согласовано он отстал. Но это он случайно рядом оказался, вот и блестнул. А так на регистрации им обычно вообще фиолетово.
Ну на краааайний самый случай у них прямо в аэропорту на стойки оплаты перевеса (156 стойка кажется или 186) продаются "дорожные наборы" с их клетками, от 1200 до 1500. Уж с ними то точно пустят хотя они тоже 100% под сиденье не влезут!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 28
Вообще-то не указывала
У меня даже размер не запрашивали. Просто спросили из какого материала переноска и спросили знаю ли я что у них новые требования к переноске, что она должна быть не выше 20 см. На что я сказала, что у меня обычная 30 см в высоту. И мне мило на это пояснили, что могут быть проблемы с вылетом. Но тут можно предположить, что проблем может и не быть. То есть получается 50%/50%. Из серии на кого попадешь. Если какойнибудь принципиальный контролер попадется, тогда действительно могут быть проблемы, а если лояльный и понимающий, то тогда будет все в породе.
Теперь и не знаю как быть. Если, вы пишете, им фиолетово при регистрации, то тогда наверное со своей полечу 30-сантиметровой. А то даже не представляю, как кот будет выглядеть зажатым со всех сторон с малюсенькой переносочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 28
MMS писал(а):
Мне представитель компании при регестрации сказал, мол на такого котенка желательно клеточку поменьше. Я грю, получено разрешение, все согласовано он отстал.

Может, и мне так сказать все равно какие размеры согласованы никто проверять не будет...
MMS писал(а):
Ну на краааайний самый случай у них прямо в аэропорту на стойки оплаты перевеса (156 стойка кажется или 186) продаются "дорожные наборы" с их клетками, от 1200 до 1500. Уж с ними то точно пустят хотя они тоже 100% под сиденье не влезут!

Имеется ввиду домодедовские наборы или S7-овские?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Я не поняла, вы просто при покупке билета у кассира спросили разрешения?
Если вы, как положено в S7, бронировали билет по телефону с запросом на провоз, то они обязательно спрашивают вес с переноской и её размеры. Это все спрашивают, кроме аэрофлота и скайэкспресса. Потом просят перезвонить через 20 минут. Если получено разрешение от компании, девушка оформляет билет прямо по телефону.
Летите конечно со своей, авось прокатит, если нет, купите у них же переноску, со такой то точно пропустят! а свою в багаж сдадите.
Наборы продавались у стойки именно S7.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пт, 2011, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 28
MMS, спасибо большое за информацию. Теперь хотя бы буду знать где, что и чего ожидать) Будем лететь в своей переноске


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2011, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: СПб-Ярославль
Вот буквально недавно летала S7.
При бронировании размер переноски, вес не требовали.
Моя переноска не проходила под эти 20 см (я тоже ооочень удивилась), но в Пулково (летела с Петербурга до Самары с пересадкой в Москве) не мерили и пустили в салон. В Москве тоже не мерили, но мы и не выходили с транзита, правда там у нас другие проблемы возникли
В итоге наш багаж (всех кто летел СПб-Самара) потеряли и я возрадовалась, что кошка была со мной в салоне, а не в багаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2011, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
13-14 летала с S7 в Австрию. Требования 20 см в высоту были.... Никто ничего не проверял и не мерял! Обычная переноска, однушка! Высокая! Стандартная!

_________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других! :)
Ирина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru