CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2011, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Israel
Здравствуйте! Я у вас тут новенькая. Мне посоветовали ваш форум, а я не знаю где посмотреть. Подскажите пожалуйста. Я ищу способ переправить свою кошку из Канады в Израиль. Подскажите что для этого нужно сделать и к кому обратиться? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Denver, USA
Карго не хотите отправить?

_________________
Предоплата гарантирует место...
Здоровья Вам и вашим питомцам)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 26
Откуда: США
привет. мы переехали с Америки в Израиль с котом неделю назад. летели авиакомпанией эль аль. компания рарешает животных в кабину. мы поставили коту прививку от бешенства. через месяц сдали кровь на титр антител. он был низкий. пришлось снова ставить прививку и снова брать кровь. все это берет недели. кровь посылается в канзас.там единственная лаборатория на всю америку. второй раз титр был достаточный для полета.
но сначала всего этого нужно поставить микрочип. без него крровь не принимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 26
Откуда: США
все это надо сделать не больше чем за год до полета.

потом надо пойти к вету со всеми результатами и котом. и он должен заполнить сертификат здоровья. у нас их было два. один израильский и только он важен для израиля и один американский - он для американского сельского хоз-ва. вет должен иметь право заполнять такие докуметы.вы должны его спросить об этом. это надо сделать не бoльше чем за 10 дней до прибытия в израиль. потом я послала факс в американсkое сел. хоз-во: 2 сертификата, оригинал о титре и сертификат о прививки от бешенства. факс послала чтoбы по 10 раз не ездить в сел хоз-во чтобы получить печать. они мне позвонили и сказали что надо переделать кое-что в сертификатах. пошла снова к вету. отругала что наделали ошибок. снова послала в сел. хоз-во факс. позонили сказали что все в поряке. мы поехали туда и пставили печати на оригиналы. кота не надо везти. все это за 10 дей до прибытия.
потом я отправила 2 сертификата здоровья, деклaрацию о том что кот был в моем владении не меньше чем 90 дней и бумагу с моими данными и данными полета в аэропорт бен гурион в израиле и израил. сел.хоз-во и все это не меньше чем за 2 рабочих дня до поднятия на борт. они должны одобрить. мне прислали имейл и сказали что все нормально. забыла сказать что когда покупаешь билет, надо о коте там сказать, о размере переноски, о весе кота и сумки.
все формы есть в интернете. на сайте компании эль аль и израил.сел. хоз-ва. если что пишите в личку. если кот не ваш, не был 90 дней с вами, надо брать письменное разрешение от израил. главного вета. весь перевоз нам стоил очень много - 1000 долларов и нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Israel
Ой, что то я не думала, что это так сложно. А есть какие то компании, которые за тебя все это могут сделать? Потому как я не в Канаде и кошка полетит без меня. А отсюда все это не сделаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 26
Откуда: США
есть. это компания хорошая. по перевозке животных в израиль и из него. открыть у них дело стоит около 400 долларов. я им звонила. писала. но потом решили сами. они даже сопровождают животное. их сайт terminal4pets.com
там сайт на иврите и английском. они помогают сделать все и в прокат переноску дают. свяжитесь с ними. там есть телефоны и по электрон. почте можно послать сообщение .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 26
Откуда: США
это их телефоны по израилю 08-9264554
1800-220-555


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2011, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Israel
Спасибо за информацию. Я им сегодня позвонила. Правда они цену загнули 1600$


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2011, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Israel
А поделитесь, пожалуйста списком прививок на английском, если можно. Чтобы прийти к ветеринару и сказать конкретно, что нужно сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2011, 21:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Самое простое это отправить кошку с сопровождающим.

За пару месяцев до отъезда сделать прививку, через 1-1,5 месяца сделать титры, и с ответами ехать. Нет особой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru