CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: SPB
Здравствуйте, дорогие форумчане.

У меня такая ситуация. Я гр. РФ, в данный момент живу с Севастополе в гражданском браке с МЧ (гр. Украины).
У нас есть два чудесных кота ^^ .
Стал вопрос о переезд в Питер.

Сначала планирую перевезти одного кота, тк с двоим мороки больше, со вторым поеду позже.
Сделали прививку от бешенства, нам выдали вет паспорт международного образца (Укрветком).

Только врач, не заполнял страницы с данными владельца и данными о животном.
Заполнил поля только о вакцинации.

Вопрос 1) Вот я теперь размышляю, кого вписывать меня или МЧ?
Если меня, то могу ли я гр. РФ вывозить животное из Украины с украинским вет паспортом?
Или нужно оформлять на МЧ и везти может только он?

Вопрос 2) Как правильно заполнить паспорт?
2.1) Поле порода? - он беспородистый, так и писать? - беспордистый?
2.2) Обязательно ли фото кота? (страница 2)
2.3) Номер паспорта должен вписать вет кленика или номер не обязателен? (страница 2)
2.4) Что за печать должна стоять на 5 странице - или это печать относиться к чипированию

а да кстати вопрос о чипирование

Вопрос 3) Для пересечения границы Украина - Россия должен ли быть чипирован кот?

Вопрос 4) Документы которые нужны для перевозки:
* Вет паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства
* Справка Ф.1
* И багажная квитанция
Все правильно? или еще что то требуется?

Я прошу прощения, если задаю какие-то глупые вопросы, я просто переживаю, как бы меня не завернули с котом вмести, да и все же речь идет о пресечение границы. Я хочу все правильно сделать.
Искала информацию на этом форуме, может, что то упустила, но похожих ситуаций (как моя) - не нашла.

Буду рада и признательна вашим ответам, или ссылкам на нужную информацию.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия
Заполняете ветпаспорт сами (имя и фамилия владельца и все осталное).Главное чтобы в ветсправке (сертификате) потом то же имя стояло.
1. Можете. (только пишите что на выставку едете а не на пмж. меньше будет вопросов.

2/3. ничего обязательного там нет кроме отметок о прививке с бешенством и желательно чипировать кота. пишите безпородный. (на выставку едете в классе "домус-любимус").
И даты вакцинации до выезда должны быть не ранее 1-го месяца.

4.только ветсертификат ф1. остальное должно быть но не требует доказательств ессли есть сертификат. Ну и если поездом едете то багажный билет.
Удачи!

_________________
Сколько людям ни доверяй, все равно окажется, что не доверять надо было еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: SPB
большое спасибо за ответ
Заноза писал(а):
1. Можете. (только пишите что на выставку едете а не на пмж. меньше будет вопросов.

Это странно как то, если я из Украины еду с котом на выставку, я ж россиянка. Выходит я живу как то не легально в Украине. Может лучше говорит, что я купила тут кота?.. хотя странно он же беспородный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия
Плохой вариант, но просто можно сказать что забрали кота от родственников которые уехали в японию. кота мол жалко отдать не кому... Тогд вариант с выставкой отваливается.... :)

_________________
Сколько людям ни доверяй, все равно окажется, что не доверять надо было еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 49
Откуда: Украина
choompion писал(а):
большое спасибо за ответ
Заноза писал(а):
1. Можете. (только пишите что на выставку едете а не на пмж. меньше будет вопросов.

Это странно как то, если я из Украины еду с котом на выставку, я ж россиянка. Выходит я живу как то не легально в Украине. Может лучше говорит, что я купила тут кота?.. хотя странно он же беспородный)


Договоритесь с проводником и не мучайтесь.

_________________
Питомник шотландских кошек "Victoria's Angel" г.Киев


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2012, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: SPB
Заноза писал(а):
Плохой вариант, но просто можно сказать что забрали кота от родственников которые уехали в японию. кота мол жалко отдать не кому... Тогда вариант с выставкой отваливается.... :)

ООО спасибо, это не плохая идея.

Kredo писал(а):
Договоритесь с проводником и не мучайтесь.

Причем тут проводник? я боюсь проблем не с проводником, а с пограничниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Порода - домашняя кошка, фото не обязательно. Если есть - вклейте, но требовать это не имеют права.

Зачем чипировать? Нет в требованиях ни российской, ни украинской стороны о чипировании.
Главное - отметка о прививках и справка формы номер 1 на его основании, а гражданка какой вы страны и почему везете кота в Россию не должны пограничников волновать - документ в порядке, багажный билет есть - все, вопросов больше не должно возникать.
По счастью, я с наглыми погранцами не сталкивалась, но пересекая границу дословно изучила все таможенные законы, распечатала их на листочек и была агрессивно настроена качать права, если что и не платить взятки, хотя меня предупреждали, что готовьте на взятку 1-2 тыс руб (щас, от меня не дождетесь!). Но оно не понадобилось, все были вежливы и учтивы, денег не требовали.
Читая форум, сделала для себя вывод, что наглые вымогательтва бывают реже, чем нормальное грамотное отношение, конечно, в случае если у вас действительно в порядке документы.

Уточние насчет прививок от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита, у нас они были по умоланию для выставок, при въезде в Украину нужны точно, а при въезде в Россию не знаю - обязательно ли.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: SPB
2 Laines: спасибо за такой большой и развернутые ответ!
а вы не можете поделиться ссылками на эти нормативы в законах?
я сама не кому ничего платить не хочу (в плане взятки) - да и не умею.

В вет-клубе на Восставших. Сказали что обязательная только от бешенства, остальные пожеланию.
Кота, кстати повезу из Севастополя. Я вижу вы тоже из Севастополя. Вы не посоветуете хороших вет клиник. А то я тут ничего не знаю. Пошла первую попавшийся. Но от нескольких людей уже слышала, что вет-клуб хорошая ветеренарка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
В личку ответила, завтра найду Напишу сюда ссылки на законы.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Текст закона не нашла, только выписка без данных откуда:

ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru