CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 11:33 

Любитель

Всем привет!
Я давненько ничего не писала...
В общем проблема такая - кошку ужасно укачивает в транспорте (любом) . Пена, учащенное дыхание, понос, и периодически даже рвет.
Что печально, симптомы нарастают, с каждым разом все хуже.В остальном кошка бодра, весела и здорова, и приходит в норму через 5 минут, после извлечения из машины. Баюн, стопстресс и ошейник с феромонами не действуют никак. Закрыть переноску - не помогает, вытащить из переноски - не помогает тоже (но приходится, потому что понос - верный спутник наших путешествий. Такие проблемы даже при визите к ветеринару на ежегодный осмотр и прививки, хотя казалось бы - 3 остановки на троллейбусе. После баюна стало резко хуже, но это было несколько лет назад. Ветеринар рекомендовал Серению, но в таблетках она снята с производства, а колоть я боюсь. Можно ли давать раствор для инъекций перорально - не знаю ((( На форумах видела рекомендацию давать человеческую Драмину - 1/16 таблетки, кто-нибудь пробовал?

По форуму порылась, но к сожалению многих лекарств уже нет, а те, что есть не помогают(

Буду очень благодарна за любые ответы)))

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 13:31 

Любитель

Наша Муза адаптировалась к перевозкам, в начеле поездки правда жалобно мяукала, но мы её успокоили, посадила к себе на колени и она через время уснула. Пить правда сразу захотела, язычок высунула. А так отлично перенесла дорогу, назад через 3 дня мы уже ехали более спокойно.
Мы ехали без переноски, правда мы уезжали в деревню, 2 часа заняла дорога.
Я вот думаю над поильником для кошек во время переездов? Может кто-то знает? :||: ^^

СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 08:13 

Любитель

Ох, несколько часов-это ладно, нам предстоит везти двух котов 5 дней примерно. Переезд в другой город. Один из котов очень стрессовый, дома даже шугается от всего, а второй спокойный, но его особо никуда не вывозили, кроме одного раза, на кастрацию) Переживаем, как они будут там вдвоем себя чувствовать. подозреваю, что шуганный в переноске не шелохнется, а вот про второго не знаю..
К тому же, останавливаться будем в гостиницах, вот меня это больше беспокоит, выпускать ли там котов, а то залезут куда-нибудь, потом вытаскивать.? С другой стороны, надо размяться и дела им свои сделать.. И кушают плохо в стрессе, из шприца чтоль вливать еду?((( Лоток берете один? А то у нас они в разные ходили..но видимо придется в один, места нет особо, своих вещей будет много, переноски еще, капец, не представляю пока что, бул у кого-то опыт переезда с котами????

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Найти:
Перейти: