CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Наверное мне повезло, поездки переносит спокойно. Главное, что я рядом.
(на первом фото ехали автобусом Москва-Минск, на втором - автолайном до Москвы добирались. Шлейку держала наготове, но одевала при выгуле на "зеленых остановках").

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Иркутск
У меня кошки едут всегда открытыми. Ну пробовали конечно в переносках. Бесполезно. Может нрав такой. Они в панику впадают и всё. А вот когла с кошками далеко ездили 5 дней в пути и проверено временем. Кошки едут хорошо только на свободе. Одна предпочитает ехать почти всю дорогу или под сиденьем чтоб не смотреть в окно))) другие две наоборот ездят выглядывая в окно. Одна даже перед рулем перед стеклом водителя ехала, ну нравится так. Как говорится всё ничего лишь бы паники не было. Потому что в панике они действительно не предсказуемы. Так вот когда долго никуда не ездим и сели в машину и поехали одну кошку укачивает и она в течении первого часа обязательно рыгнет. Потом может ехать спокойно всю поездку. Но при адаптации в пути вот так укачает. Даже когда ехали 5 дней в пути укачало только в 1 день в 1 час пути. Вот что можно дать от укачивания? В ветаптеке предлагали только таблетки в состав которых основной фенибут. Но фенибут у меня дома есть и я пробовала давать. Не помогает именно от укачивания. Больше ничего не предлагают. Можно ли дать кошке гомеопатию нашу типа авиаморе? Я детям своим даю. Предстоит поездка на выставку 10 часов в пути в машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Bengalina писал(а):
Одна даже перед рулем перед стеклом водителя ехала, ну нравится так.


Себя не жалко - других то людей пожалейте! Попадет что-то под колесо, машина подпрыгнет или еще какой резкий неожиданный маневр придется делать - и соскользнет кошка с панели, цепляться то не за что там... сами улетите с дороги - но тут сами себе злобные бакланы, так ведь еще и других можете зацепить!
Чем вот люди думают?
Не дай бог с вами и вам подобными на дороге встретиться... мало ли что кому нравится, техника безопасности кровью писана, каждая строчка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Иркутск
Oldys писал(а):
Bengalina писал(а):
Одна даже перед рулем перед стеклом водителя ехала, ну нравится так.


Себя не жалко - других то людей пожалейте! Попадет что-то под колесо, машина подпрыгнет или еще какой резкий неожиданный маневр придется делать - и соскользнет кошка с панели, цепляться то не за что там... сами улетите с дороги - но тут сами себе злобные бакланы, так ведь еще и других можете зацепить!
Чем вот люди думают?
Не дай бог с вами и вам подобными на дороге встретиться... мало ли что кому нравится, техника безопасности кровью писана, каждая строчка!

Вот вы читать умеете?
Я задала вопрос о том что дать можно кошке которую укачивает.
По вашему я первый раз свою кошку вижу или первый раз с ней еду?
Не просто так ведь пишу.
Если в кошку свою в характере не знаете, не значит что так у всех...
Я говорю у них панические атаки когда во время езды они заперты. Они не просто орут они переноску раздербанивают. А когла выпускаешь успокаиваются укладываются и спят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Bengalina писал(а):
Вот вы читать умеете?
Я задала вопрос о том что дать можно кошке которую укачивает.
По вашему я первый раз свою кошку вижу или первый раз с ней еду?
Не просто так ведь пишу.
Если в кошку свою в характере не знаете, не значит что так у всех...
Я говорю у них панические атаки когда во время езды они заперты. Они не просто орут они переноску раздербанивают. А когла выпускаешь успокаиваются укладываются и спят.


Умею я читать и даже цитаты делать умею.
Вас никто не заставлял описывать как вы возите кошек на передней панели перед рулем. Могли просто задать свой вопрос, не вдаваясь в подробности. Но если вдались - будьте готовы к тому, что любое ваше высказывание может быть откомментировано. Это форум, публичный ресурс и не вам решать, что и кому здесь писать, это вы только за себя можете решить.

А я еще раз повторю, что очень не хотела бы с вами и вам подобными встретиться на дороге, потому что в любой момент ваши кошки могут устроить истерику прямо в салоне, в том числе и на передней панели - и тогда у вас есть все шансы улететь с дороги, снося при этом все, что окажется рядом с вами, хорошо, если это будут только столбы, но могут пострадать и другие люди, ни в чем не виноватые.
Техника безопасности писана кровью. И она гласит, что в поездке животное в салоне должно быть зафиксировано - если не в переноске, то на шлейке. И не иметь возможности беспрепятственно шляться по салону, тем более в непосредственной близости от водителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А при аварии бьются стекла и........прощай кошка. Можете бесконечно долго искать ее по лесу.
И не надо этих душещипательных "знаю, не знаю".

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб
Всем привет!
Я давненько ничего не писала...
В общем проблема такая - кошку ужасно укачивает в транспорте (любом) . Пена, учащенное дыхание, понос, и периодически даже рвет.
Что печально, симптомы нарастают, с каждым разом все хуже.В остальном кошка бодра, весела и здорова, и приходит в норму через 5 минут, после извлечения из машины. Баюн, стопстресс и ошейник с феромонами не действуют никак. Закрыть переноску - не помогает, вытащить из переноски - не помогает тоже (но приходится, потому что понос - верный спутник наших путешествий. Такие проблемы даже при визите к ветеринару на ежегодный осмотр и прививки, хотя казалось бы - 3 остановки на троллейбусе. После баюна стало резко хуже, но это было несколько лет назад. Ветеринар рекомендовал Серению, но в таблетках она снята с производства, а колоть я боюсь. Можно ли давать раствор для инъекций перорально - не знаю ((( На форумах видела рекомендацию давать человеческую Драмину - 1/16 таблетки, кто-нибудь пробовал?

По форуму порылась, но к сожалению многих лекарств уже нет, а те, что есть не помогают(

Буду очень благодарна за любые ответы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Донецк
Наша Муза адаптировалась к перевозкам, в начеле поездки правда жалобно мяукала, но мы её успокоили, посадила к себе на колени и она через время уснула. Пить правда сразу захотела, язычок высунула. А так отлично перенесла дорогу, назад через 3 дня мы уже ехали более спокойно.
Мы ехали без переноски, правда мы уезжали в деревню, 2 часа заняла дорога.
Я вот думаю над поильником для кошек во время переездов? Может кто-то знает? :||: ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2018, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Ох, несколько часов-это ладно, нам предстоит везти двух котов 5 дней примерно. Переезд в другой город. Один из котов очень стрессовый, дома даже шугается от всего, а второй спокойный, но его особо никуда не вывозили, кроме одного раза, на кастрацию) Переживаем, как они будут там вдвоем себя чувствовать. подозреваю, что шуганный в переноске не шелохнется, а вот про второго не знаю..
К тому же, останавливаться будем в гостиницах, вот меня это больше беспокоит, выпускать ли там котов, а то залезут куда-нибудь, потом вытаскивать.? С другой стороны, надо размяться и дела им свои сделать.. И кушают плохо в стрессе, из шприца чтоль вливать еду?((( Лоток берете один? А то у нас они в разные ходили..но видимо придется в один, места нет особо, своих вещей будет много, переноски еще, капец, не представляю пока что, бул у кого-то опыт переезда с котами????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 64
Откуда: Литва
Здравствуйте.Очень надеюсь,что кто нибудь зайдет в эту тему и поможет опытом и советом.
Ситуация такая:собираемся перевозить котиков(2 хвоста по 4 года) на другой конец планеты.Едем на легковой машине,дорога в лучшем случае 1.5-2 суток.Есть два пластиковых бокса Гулливер 3.Хвосты крупные,в боксах получается только лежать.Беда в том,что оба панически боятся машин,боксов и поездок.До вет. клиник(15 мин дороги) едем с криками,слюнями и почти сердечным приступом.Была попытка выехать,но проехали только 40 мин.Перед выездом хвосты получили успокоительное Calmatonine,которое на них не подействовало.Начались крики,потекли слюнки,зрачки расширены,коты повысовывали языки и дышала как собачки.Выбрала из боксов,на руках не сидят,ломятся во все стороны с криками.Посадила обратно.Опять всё по новой плюс подозрительно прикрывали глаза и почти хрипели.С истерикой попросила мужа вернуться обратно домой.Испугалась(была почти уверена),что не довезём.Вернулись,коты очухались моментально как будто ничего и не было.
Вопрос:может кто может посоветовать успокоительные(транквилизаторы-аж самой страшно от такого слова) покрепче и надежнее,что б хвостиков довезти в целости и здравии?Успокоительные,что бы не стрессовали на новом месте?
И ещё один пунктик...У одного повышенное давление,нужно что то,что не навредит...
Лучше в каплях,гелях(одним словом жидкость),а то с таблетками мы не дружим.
Спасибо за внимание,очень жду советов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru