CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
нам нужно трех котов с дачи вывезти домой в город. время поездки 1,5-2 часа. когда везли их на дачу - коты орали невыносимо всю дорогу, один из них еще и бушевал в переноске так, что чуть крышку не выломал, несмотря на то что дома они в этих переносках спят периодически. сейчас вот задумались, может быть им чего то дать, чтоб они поспокойней были во время поездки, тем более что тот, который бушевал, за лето прилично подрос (котам на момент выезда было чуть больше года, все кастраты).
в местном зоомагазине мне сказали, что можно давать кот баюн, но его надо начинать давать за неделю до поездки, чтоб коты успели стать спокойными пофигистами. может быть, есть какие то другие средства распространенные, которые можно одноразово дать? потому что я не уверена, что моя мать справится впихивать им насильно, а что они сами будут этот кот баюн пить или есть или вместе с едой - тоже не уверена. а что то одноразовое я бы сама им дала перед отъездом, я то точно справлюсь.
PS на руках везти как тут советовали на шлейке - не вариант, пробовали вынимать из переносок их, когда туда везли - вырываются, царапаются и продолжают орать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2012, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Алексеевск
Мы планируем в отпуске с котом на дачу уехать. Подготовка проведена по прививкам и вальеру в саду. Остался только один вопрос как туда добраться с мин проблемами. В машине в переноске кот категорически не сидит, может только свободно перемещаться по салону машины, но это не безопасно и не выносимо... Недавно видела вот такой ремень безопасности для кошек http://zooshef.ru/products/trixie_avtomobilniy_remen_bezopasnosti_dlya_koshki , что бы далеко по салону не гуляла. Может кто пробовал, сможет ли кот на таком ремне перенести поездку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2012, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
мне кажется, в качестве такого ремня пойдет любая шлейка. просто привязать поводок к застежке ремня можно. вот только не знаю, насколько это все обеспечит безопасность животного и людей. наши коты например в машине бесятся и держать их вне переноски просто опасно, потому что подерут и тех, кто рядом сидит, и само сиденье в клочья. а одну кошку на сиденье я бы не оставила, потому что может и упасть с сиденья, а на коротком ремне застрянет и может травмы получить. а еще хуже, если вывернется из шлейки... в стрессе животные способны на многое, чего от них в нормальных условиях ожидать невозможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Я считаю, что кошек надо с детства приучать к поездкам в машине. Мы своих кошек приучили, возили к ветеринару, на выставки. Летом по 3 раза ездим к родственникам с ними в отпуск, а это около 6-12 часов в машине. Переносят всё прекрасно. Единственное, летом в жару им нравится излишняя прохладность, так что едем с мужем в теплых кофтах впереди, чтобы кондишн хорошо охлаждал кошек (у них-то теплая шуба). Заднее сидение складываем полностью или частично (если с нами ещё кто-то едет), ставим кошкам туалет (большой домик с дверцей), открываем переноску, на полу стоит миска с водой, корм они никогда в дороге не едят. Кошки свободно сзади гуляют, вперед их не пускаем. Большую часть дороги спят.
Только нужно осторожнее быть. Вспомнился случай в сентябре этого года. Возвращались с мужем и кошками (куда же без них :D ) из отпуска, остановились на обочине, по "делам" сходить, отходим от машины и слышим звук блокировки дверей 8-0 Оказывается, одна наша мамзель прыгнула вперед и нажала при приземлении кнопку блокировки дверей. Ладно, хоть муж ключи достал и взял с собой, а то бы остались на улице :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2013, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Пенза
Поделитесь советом. Кота (7мес. ) в машине укачивает, в туалет не ходит в дороге, но периодически идут слюни и он начинает себя беспокойно вести и орать как бывает орут кошки перед тем как их стошнит. Мы заметили что это происходит при смене скоростного режима. Перед поездкой не кормим ну конечно не за 7-8 часов а за 4-5, может в этом дело. Последний раз пробовали за неделю давать стоп стресс (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=4655) но эфект если и был то небольшой. Перевозим на руках в переноске вообще не выносимо. В дороге находимся 9-10 часов.
ЗЫ. в 4 месяца тот же путь проделывал без проблем, не пикнул даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2013, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Я своего горлопана перевожу на полу, стелю в ноги полотенце на пассажирском сиденье, на кота ошейник с поводком и пристегиваю к ремню безопасности, но он и так с места не двигается. А в переноске такой ор устраивал невозможно было и 5 минут проехать, муж шутит, что у кота клаустрофобия :D Ни каких препаратов не даю
P.S. Кот выставочный, на выставках ведет себя замечательно, в машине с маленького катается и постоянно орал пока в переноске был, потом я его на руках перевозила, а затем он сам переместился на пол и вопрос оказался решенным

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2013, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев
А какое успокоительное лучше давать? Какое предпочитаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Мурманск
Коллеги, помогите советом.
Через месяц едем на машине в отпуск. Ехать три дня. Дома два кота - пожилой "дворянин" и мейн-кун 1 год и 4 мес, оба кастрированы. Пожилой уже неоднократно оставался один дома - папа заходил раз в день покормить и погладить. Молодой ещё один не оставался. Тащить его с собой или нет? Не могу решиться. От бешенства не привит, живет дома. Если прививать, то уже не успеваю, т.к. надо глистогонить - 7-10 дней минимум и прививать, а мне говорят что привить надо не позже чем за месяц.
Год назад вёз его в машине как раз три дня - ведёт себя более-менее, в основном лежит пластом, не ест, не пьёт.
С одной стороны боюсь что заскучает и будет гнобить старшего бесконтрольно, а с другой стороны, с другой не привит и не хочу мучать лишнего. Как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Я бы оставила котов дома вдвоем. Надолго уезжаете-то?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Мурманск
LAPA писал(а):
Я бы оставила котов дома вдвоем. Надолго уезжаете-то?

На месяц.

Тут ведь вот ещё какая сложность. Они на сушке и если старший в еде сдержан и ест сколько надо, то младший всё ещё жрёт как не в себя, если не контролировать объём. Бывает потом блюёт. Лежит у миски, не голодный, но всё равно вылавливает лапой кусочки по одному и, лениво погоняв, подъедает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru