CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: С-п
ElennaD писал(а):
не забудьте про виньетки (10-20 евро)
а что это такое?

Сейчас нет виньеток. просто оплачиваете дорогу и вам дают чек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: С-п
На провоз кошаков это не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 44
Откуда: опорный край державы!
Мы благополучно приехали. 4 января пересекли границу Латвия - Россия на автомобиле. В салоне, кроме моей семьи (я, муж и ребенок) на территорию России въехали две красотки - европейские бурмы в возрасте 4 месяцев. 30 декабря в Латвии в Риге оформляли на них документы (свидетельство на вывоз). У девочек были паспорта, чиповать не стали, т.к. "задним числом" прививки в европаспорт не переносятся, поэтому дублируют прививку от бешенства снова. Россия не требует обязательного чипирования, поэтому въезжали без чипов. Хотя в департаменте мы сказали через какой пост таможни хотим выезжать, но нам и не уточняли, что на этом посту нет ветконтроля. Маленький переполох на таможенном посту мы все же устроили своим появлением 8-0 , но спасибо за понимание всем, посмотрев все документы и паспорта нас пропустили, без взимания дополнительной платы :||:
Девочки в дороге немного волновались и первые 400 километров выдались нервными, в переноске плакали, в машине не могли найти места, ходили с заднего сиденья вперед и обратно. Потом заметно успокоились и оставшееся расстояние 2700 км, перенесли уже легче.

_________________
....Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни.... Я иду по своей... — фиолетовой...ЧЕТКО ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ,ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 44
Откуда: опорный край державы!
Сразу оговорюсь, что никаких спецпрепаратов кисам мы не давали. На каждой остановке которую делали (для заправки или по др. причинам) сначала предлагали кисам водичку, туалет, сухой корм и снова воду. За пассажирским сиденьем всегда им был доступен туалет с силиконовым наполнителем. Заметили, что во время движения они не ходили в туалет, пользовались им если только машина стояла. Ничем кроме сухого корма не кормили в дороге.
Выехали мы из Риги 4 января в 15 часов (местного), а прибыли в Нижний Тагил 6 января в 16,30 (местного).
По приезду наши девочки уже через 10 минут устроили гонки по квартире часа на полтора 8|

_________________
....Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни.... Я иду по своей... — фиолетовой...ЧЕТКО ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ,ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
А у меня никогда с котами проблем не возникало, ездят спокойно, причем все. В дорогу готовлю так: с вечера убираю мисочку с едой, ближе к ночи с водой (тут главное не сломаться под полным укоризны и смирения кошачьим взглядом и твердой рукой спрятать мисочки))). Утром начинаю собираться, чищу лоток, так как все кошки обожают залезть сразу в чистый таз, то как правило все свои дела делают дома перед отъездом. Надеваю шлейки и на руках выношу в машину. В машине предварительно застилаю заднее сидение пледом (последний раз застелила пеленками на всякий случай, так как коты молодые, дольше 4 часов еще не ездили). На один коврик между сидениями ставлю тазик, но он как правило остается чистым до конца поездки, а на второй кладу еще один плед. Дальше едем так, если я не за рулем то коты несут вахту, сначала один у меня на коленках спит, второй на заднем сиденье, потом меняются, если я рулевой, то они оба устраиваются на плед за моим креслом и спят всю дорогу. Пыталась в дороге поить, кормить, но как практика показывает коты сами не едят, могут пивнуть один раз, но это редко. Зато, когда достигаем места назначения, то давай все и сразу и туалет, и воду, и еду, и почесать))) Для эксперимента пыталась посадить в переноску, но они так орали, завывали и штурмовали стены, что пришлось остановиться. Открыла дверцу и больше просто не решилась на подобные эксперименты, ибо опасаюсь за рассудок животинок. Вывалились из переноски с бешеными глазами, носы красные, уши горят, а младший у нас когда боится еще и потеет, и вообще в полуобморочное состояние впадает 8| ))) В общем убрали переноску от греха подальше и коты успокоились сразу. Знаю что в перевозке вроде как безопасней, но мои не терпят ограничения свободы)) И вообще мне как-то по жизни с животными везет, все умные да сообразительные попадаются))) И главное поняла, нельзя самой нервничать, они все чувствуют и тоже нервничают, а если вы спокойны и они спокойны. Глаз приоткроют, посмотрят на тебя - хозяйка на месте, значит все хорошо, бояться нечего - и дальше спать))

_________________
Я никогда не заводила кошек, это они меня заводят))) Приходят, заглядывают в глаза и говорят:"Ну все, теперь я буду жить у вас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 19:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 662
Откуда: ОРЕНБУРГ, на форуме с 26.06.2005
Прочитала всю тему!
Меня поражает отношение некоторых животных к переноскам, что они в них орут и пытаются совершить акт вандализма.
Хотелось бы сказать, что пластиковые переноски вообще просто очень удобны и если уж есть кот, то должна быть у него переноска, и жвотное к ней должно быть приучено.
У меня пара переносок всегда стоят и коты в них могут спать.
Соответственно при поездках проблем не бывает. Спят в переносках как дома.
Плюсую к JuliyaJ, что за 8-9 часов до поездки нужно убрать еду и затем уже и воду хотя бы не давать перед поездкой.
Так же у котов всегда есть примерный режим похода в таулет и исходя из этого можно спланировать время отъезда - вот сходили утром в лоток и тогда уже в дорогу.
Кот -Баюн даю всегда перед поездками, перед выставками и т.д.

_________________
Иногда смотришь на некоторых и думаешь: даааа, ронял вас аист по дороге, ой ронял! Швырял! Подкидывал и пинал!!! (из интернета)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Поедем на машине в Финляндию из Питера, время в пути 4-6 часов. Котенку будет 4,5 месяца. Читаю, что многие не кормят и не поят перед поездкой, а зачем? Чтобы не ходили в туалет в дороге или чтобы не укачивало?
В машине будет сидеть в большой переноске-клетке с жестким каркасом. А что еще посоветуете? Время у нас еще есть около месяца или чуть больше. Чип и бешенство сделали.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Читаю, что многие не кормят и не поят перед поездкой, а зачем? Чтобы не ходили в туалет в дороге или чтобы не укачивало?
Что бы не укачивало. Многие животные плохо переносят качку, некоторых рвет, у некоторых расслабляется живот, могут и написать, не из вредности, а не произвольно. У меня, например (выяснилось после длительной поездки), младшего сильно укачивает, прям распластается бедняга, ушки в разные стороны и все не кантовать до конца поездки, а старшему вообще фиолетово, в окошко смотрит птичек лапой по стеклу ловит)))

_________________
Я никогда не заводила кошек, это они меня заводят))) Приходят, заглядывают в глаза и говорят:"Ну все, теперь я буду жить у вас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2012, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Темрюк
моя коша спокойно перенесла 4 часа езда в автобусе, сидела себе в переноске тихо. а вот возили 2 раза в ветеринарку в машине, так дорога занимала минут 20 от силы, орала, драла переноску, психовала.

_________________
Cattery Dreamboat

Подставляйте солнышку ладошки,
собирайте лучики в карман,
а затем, с любовью, понемножку,
раздавайте близким и друзьям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 42
Откуда: Находка
Мы сегодня благополучно перенесли поездку в 2 ч. 15 мин. туда и обратно (на выставку, расст. 130 км). Перед этим проконтролировали его утренний поход в туалет после еды.
У нас заднее сидение в машине откидное, и таким образом увеличивается багажник. Кот в переноске минут через 7 начал орать, учитывая то, что он доволтно спокойный кастратик. Мама за рулем, я на переднем. Двери на всякий случай заблокировали. Взяла кота на ручки в шлейке. Очень долго вертел головой и пытался понять, где же он. Потом его уж очень заинтересовал вид из окна, даже легкое покачивание не мешало которебёнку опираться на мои колени и с интересом заглядывать в окно (ессесно, закрытое) :D Под сидения мы поставили сумки, чтобы он не смог залезть туда и под педали.
Полпоездки спал крепким и сладким сном у меня на коленях, полпути смотрел в окно. Страха и испуга не было вообще! 8-0 Туалет протерпел до самого вечера, пол одиннадцатого (первый "поход" был около 6:30 утра)
В общем, я была несколько удивлена таким поведением :??:

_________________
Счастье в доме измеряется в кошках. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru