CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 13:23 

Любитель

Когда было два кота - замечательно ездили на заднем сиденье пристегнутые специальными автошлейками. И поволяться можно и немного походить ( в приделах разумного), и в окно поглазеть..ехать часа 3-4. Сейчас четыре котоморды, пришлось купить мягкие переноски. Пластик очень громоздко(( Первые минут 30 пищат-мяукают, потом засыпают и спят всю дорогу. Поспать три часа кошке не в напряг, потом разомнётся как следует ;)

СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 19:43 

Любитель

Самое идеальное решение - это выставочная палатка. На дальние расстояния так перевозим. В переноске могут выдержать около часа, некоторые умолкать не будут. Знакомые возят свободно гуляющей по машине, но там и людей в машине много, присмотреть есть кому.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 08:58 

Любитель

Подскажите, кот живет у родителей в другом городе, ему скоро будет 17 лет, им нужно уехать на пару недель, присмотреть оставить есть возможность, но воспользоватся ей не хочется. Вообщем дорога 1000 км, примерно 14-16 часов, перевозить будут на машине, стоит оно того или нет? До этого ездил, в дороге орет сильно, но не так долго ехал, потом шерсть выпадает клочками. Вообщем вроде бы хорошо, но очень боится ехать, орет сильно.

СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2016, 11:29 

Любитель

Для кота лучше остаться дома, в привычных условиях.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2016, 21:13 

Любитель

Мой кот в машине тошнится и какается, еще и орет :,( хотя ездили только на маленькие расстояния (15 км). Сейчас предстоит переезд в другой город, больше 3 часов в пути. подскажите, пожалуйста, какие ему можно дать лекарства, чтобы легче прошла поездка?

СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2016, 16:08 

Любитель

С вероятностью 90% предстоит переезд из Ульяновска в Питер в конце лета. Два кота, 5,5 и 3,5 года, кастраты.
Варианты: поезд 36 часов или машина. Машиной муж едет около суток, но практически без остановок, пару раз за сутки на поесть, один раз часа 3-4 поспать.
Машиной котов возили на дачу, 2,5 часа примерно, в одной переноске, если по отдельности - то один более-менее нормально переносит, другой орет всю дорогу, вместе - поспокойнее себя чувствует, полдороги орет, вторые полдороги потише, видимо, устает. Но совсем спокойным назвать нельзя, не спит, тяжело дышит временами, покрикивает иногда.
Прямого самолета от нас нету.
Как лучше ехать - на поезде полтора суток или все таки на машине, но не так, как муж ездит, а с нормальной остановкой на ночь где-то в мотеле? Пускают ли в мотели с животными? Нужно ли для такой перевозки оформлять документы (для поезда понятно что нужно, коты привиты, с этим проблем не должно быть)?
Выдержат ли они такую долгую поездку в переноске вдвоем (переноска большая, они там впритык, но умещаются, не друг на друге сидят битком) или лучше все же в отдельных везти?

СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 07:07 

Любитель

Oldys, Я ездила на выставку из Новосибирска в Уфу - примерно 1800 км, туда ехала на поезде в працкарте, обратно на машине(ехали почти двое суток) Комфортнее на поезде, но если вы гуляете на шлейке, моя так вообще всю дорогу тащилась "как судак на сковородке" :D
Изображение
На машине было тесно, жарко, кошка норовила вылезти вперед, орала... 8|

СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 20:33 

Любитель

Мы ехали с Калининграда в Москву котика везли,то на ручках то в переноску сажали кормили поили.доехали хорошо.хотя путь не близкий

СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 18:31 

Любитель

Мы благополучно доехали, спасибо всем ответившим :)

Опишу поездку, может кому еще пригодится.
Мы купили другую переноску, где коты вдвоем довольно таки вольготно разместились, с решетчатой дверкой, через которую они могли глазеть на нас. Воплей на удивление практически не было.
К шлейкам приучила заранее, дома, всю дорогу были в них "одеты". Несколько раз выводили их на прогулку в спокойных местах, сворачивали с трассы на второстепенные дороги. Но повторять этот наш опыт не посоветую. Один из котов гулял как собачка, спокойно, уже на второй прогулке отлично понимал, что если поводком его тянут в сторону - то туда и надо идти. А вот второй, ссыкло и истеричка, дал нам жару. На первой прогулке было все нормально, на второй он испугался шума от проехавшей фуры, стал рваться с поводка, но я взяла его на руки и прогулка была закончена. А вот на третьей произошел казус, чуть не стоивший нам питомца :(
За целый день коты так ни разу и не писали, хотя лоток стоял у них, мы решили попробовать еще раз их прогулять в надежде, что они может на землю сходят. А так как было уже темно - решили заехать во двор какой-нибудь в ближайшем городке, там все таки фонари, какой-никакой свет. Ну и младший кот вел себя отлично, гулял спокойно, а старший потащился в сторону какого-то забора с проемом внизу, а муж позволил ему туда зайти. Ну и об этот забор он с себя шлейку и содрал! Хотя она была застегнута плотно. Муж побоялся взять его на руки, потому что когда он зашел за забор и поводок натянулся - кот запсиховал, стал шипеть и рычать, муж его в таком состоянии боится, а я не успела подбежать и он сорвал шлейку натянувшимся об забор поводком. И ушел.
Я думала, все, конец, остались мы без кота. Одна мысль была - хорошо, что без шлейки, если не поймаем - хоть не зацепится ей нигде в кустах, есть шансы выжить.
Но нам повезло, поблизости не оказалось на тот момент ни людей, ни собак, его никто не напугал, он походил-походил и пришел назад к забору. К этому времени я уже нашла в заборе этом дырку и пролезла за него, там то и словила беглеца, в руки он дался спокойно.
Больше мы их после этого из машины не выпускали, все "прогулки" у них были только по салону с этого момента.
Младший кот утром пописал в лоток прямо на ходу, а старший так и терпел до дома, приехали мы примерно в обед.
Ночевать в мотеле не останавливались, покемарили пару часов на заправке и поехали дальше. Хотя на будущее решили, что если так ехать - то лучше все же мотель, коты даже подремать нормально не дали, шастали по нам все это время.
В дороге они не ели и не пили ничего, хотя я предлагала и еду, и питье каждый раз, как мы выпускали их промяться из переноски.

В целом дорога прошла довольно спокойно, если б не инцидент с сорванной шлейкой - то 5 по поведению можно было бы ставить обоим котам, а так только младшему, но он всегда дорогу спокойней переносил. А старший - на троечку :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2016, 15:21 

Любитель

Oldys, как хорошо что все закончилось благополучно! :||:

Мирабелла писал(а):
Мы ехали с Калининграда в Москву котика везли,то на ручках то в переноску сажали кормили поили.доехали хорошо.хотя путь не близкий

Мирабелла А вы на чем ехали, поездом?

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Найти:
Перейти: