CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2017, 19:13 

Любитель

Девушки, а есть у кого-нибудь примерный договор на перевозку на авто? киньте в меня, пожааалуйста!

СообщениеДобавлено: 02 фев, Чт, 2017, 13:16 

Любитель

Привет! Я новичок)) через месяц еду на своей машине из Екатеринбурга в Питер на ПМЖ. Со мной поедут мои пушистики, две кошки и два кота. Для каждого нужна переноса или девочек можно объединить? В пути будем три дня. С двумя ночевками. Необходимы ваши советы и опыт!))

СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 14:15 

Любитель

enp1601 писал(а):
Привет! Я новичок)) через месяц еду на своей машине из Екатеринбурга в Питер на ПМЖ. Со мной поедут мои пушистики, две кошки и два кота. Для каждого нужна переноса или девочек можно объединить? В пути будем три дня. С двумя ночевками. Необходимы ваши советы и опыт!))

Мы двух котов везли в одной переноске. Ехали сутки, без ночевки. Периодически котов выпускали промяться по салону машины. Еще выводили погулять на шлейке, но это чуть не кончилось печально, чуть выше есть мое описание поездки.
Коты дружат, до этого ездили на дачу тоже вдвоем в одной переноске, так что сажали их спокойно вместе, просто для дальней дороги купили большую переноску, чтоб им там места хватало нормально лежать, просторно, а не кучей друг на друге.
Коты кастраты, за дорогу было пару раз, что начинали пошипливать друг на друга, но строгий окрик это дело прекращал моментально.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 15:03 

Любитель

Спасибо за советы! За то, что поделились опытом))). Я прочитала все на форуме, нашла и Ваше сообщение. Будем придумывать и решать, как лучше все устроить для наших любимцев)))) :!:

СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 04:49 

Любитель

Мы в машине кота без контейнера возим, ему настолько комфортно что он как собака любит смотреть в окно, обычно ложиться на заднюю панель где задние сиденья и смотрит в стекло заднего вида.

СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 15:13 

Любитель

Тоже планируем переезд, поэтому сейчас активно продаю своих котиков...
А тех, кто останется придется везти на машине мужу :D
Подскажите, в этом случае нужны кошкам чипы? 8-0

СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 17:32 

Любитель

Понятно, что нужна поилка, чистая вода, корм, шлейка и лоток. Без привычного лотка могут быть проблемы с туалетом в дороге или на новом месте.

Рекомендую надеть небольшой ошейник с биркой, где указаны ваши контактные данные. Да, приучить к ошейнику лучше тоже заранее, не всем он нравится.

Возьмите свои «любимые» лекарства, возможно у вашего питомца есть хронические заболевания и ему нужны определенные медикаменты, также можно взять аптечку экстренной помощи.

Да, еще меня часто спрашивают какой сделать наркоз, чтобы кошка спала всю дорогу. К сожалению безопасных и эффективных препаратов для обездвиживания и успокоения животных нет. Некоторые применяют «Кот Баюн», «Новопассит», но результаты получают различные, кому-то помогает, в большинстве случаев нет.

СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 17:49 

Любитель

Наши ехали чуть более суток - ни разу не попили, не поели, хотя я предлагала. Лотком воспользовался один из двух, утром, после почти суток езды, второй героически терпел до дому.
Ездили так уже 3 раза - всегда все один в один. Не едят, не пьют, младший писает один раз утром на второй день поездки, старший писает только дома.

Чипы нам не понадобились - да какие там чипы, даже ветпаспорта не понадобились. Гайцов вообще коты в машине не интересуют. Вот пристегнут ли ребенок - посмотрели, а на котов - как на стенку, что есть, что нет.

По опыту - удобней ехать в шлейке. Все равно, если поездка долгая, то приходится зверей выпускать промяться по салону машины иногда - если они забьются на заднюю полку под откос стекла плотно - то выковыривать их оттуда затруднительно :))) а за шлейку вытащить - очень просто :)))

Выгуливать на улице я бы не стала. Выше писала о том, как мы на такой прогулке чуть без кота не остались - вывернулся из шлейки - так что теперь все прогулки только внутри салона.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Найти:
Перейти: