CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 03:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Честно, не могу понять зачем получать ф.5, если есть уже оформленный евросертификат при вылете в ЕС? В каких правилах написано?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 64
Откуда: Томск
catic писал(а):
О, да! Особенный экстаз вызывала дама в Шереметьево, которая любила всех завернуть, когда все летели на выставку :) Думаю месячный оклад она себе за счет нас за 1 час времени обеспечила! DD

А еще во Внуково дядечко Квичко Илья Львович откровенно затребовал взятку, пользуясь тем, что такая ничем не прекрытая наглость лишила меня возможности трезво мыслить, хотя перед этим зубрила разьяснительные письма Россельхознадзора и читала правила, и на руках имела ветпасс и евросертификат...
В другой раз в Домодедово совершенно милейшая девушка Зеленцова в аналогичной ситуации, но только с одним ветпаспортом, когда я заблаговременно вложила в него энную ыачу ублей, вернула деньги, поставила штамп и разъяснила, что 1 голову я имею право ввести по одному только ветпаспорту!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
rainsy писал(а):
7-й гость
Я бы на Вашем месте предложила бы урегулировать конфликт иным путём... Думаю от Вас этого и добивались. Это же Россия! ;)

Нет. Когда просят взятку это видно. Говорят, что никак нельзя и смотрят в глаза, ну или по крайней мере не гонят, оставляют свободу маневра за вами, так сказать.

А это инспектор орал как резанный. Да и камеры у них стоят, как мне сказали, вот и злые они.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
KassandraAurora писал(а):
Честно, не могу понять зачем получать ф.5, если есть уже оформленный евросертификат при вылете в ЕС? В каких правилах написано?

Ни Люфтганза ни ТРАНСАЭРО в Домодедово не оформляет кота без формы 5а.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Darling Child писал(а):
После прочтения этой темы немного опасалась посещения Домодедовского ветконтроля. И совершенно напрасно- абсолютно корректно нас приняли, выписали ф5 и пожелали счастливого пути :)

(Единственное, что спросили- почему котенок меняет место жительства с Сибири на Неаполь- сказала, что тамошний климат мягче :) )

Нас второй раз чуть не целовали после того скандала :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Show must go on...

Получил ответ из Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ответ весьма оригинальный, это письмо Заместителю Руководителя ФС по ветеринарному и фмиосанитарному надзору А И Саурину от Заместителя Руководителя регионального управления В Н Дручинина.

Текст письма (несколько сокращенный):

В ответ на поступившие от частных лиц жалобы докладываем:
От сотрудников Юдина и (тут стоит фамилия некоего инспектора уже из Шереметьево) получены письменные объяснения и в настоящее время проводится служебная проверка.
25 января представителями руководства Управления проведено совещание с госинспекторами. На совещении проработан вопрос поведения госслужащих при возникновении конфликтных ситуаций с разбором поступивших жалоб. С протоколом совещания госинспектора ознакомлены.


Я несколько в недоумении. Итак главные мои вопросы в жалобе остались без ответа, а именно:
1. Правомерен ли был отказ в выдаче формы 5а на основании представленной формы 1
2. Почему инспектор отказался дать письменный отказ и не сделал записи в журнале
3. Кто в РФ уполномочен подписывать евросертификаты на некоммерческое перемещение домашних собак и кошек ЕС 998/2003

Рассмотрен только вопрос поведения инспектора. Но какая оценка ему дана, отрицательная или положительная осталась в том протоколе, который мне прислан не был.

Это такая шутка, понятная только госслужащим? Мне как бы не смешно, мне и дальше надо будет брать формы 1 и 5а, а также евросертификаты. Будем долбить их запросами дальше....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Была аналогичная история с этим же доктором Юдиным АИ.... 500р и все решили! И в Шереметьево тётя намекнула что желательно бы чего нить к чаю ей!!! :)

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2012, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Постановление Россельхознадзора и Минсельхознадзора ей к чаю ;) . Будет у меня письменный ответ - повешу

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Люди! Будьте внимательны в Домодедово! После истории с котенком которого не выпустили с рейса в Эмиратах в Домодедово очень усилили онтроль на проверке документов на провозимых в салоне животных в момент досмотра ручной клади. Я не обсуждаю поведение лиц совершающих досмотр, но не далее чем сегодня я получила внятный ответ что по ветпоспартам(даже всли там будет стоять штамп "выпуск разрешен" животное в салон не попадет. Обмен на установленную форму выданную в данном аэропорту ОБЯЗАТЕЛЕН!!!! Вернут за справкой прям с посадки. У меня справку уже после прохождения паспортного контроля проверили ТРИ РАЗА!!! И даже в какой то ведомости попросили расписатся....Что смогла то сделала, оставила распечатку страницы с сайта Томожни Домодедова о том что вывоз двух голов возможен без справки, достаточно Международного паспорта. Но не факт что примут к сведению....

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2012, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Мне пришел ответ из Федеральной Службы по Ветеринарному надзору, Управление по Москве, Московской и Тульским областям за подписью заместителя Рукуводителя В Н Дручинина.

Вот выдержка:

1. В соотвествии с указнием Россельхохнадзора от 01.07.2010 № ФС-ГК-2/7975 ветеринарные свидетельства формы 1, оформленные для экспорта животных за рубеж, в графе "особые отметки" должны содержать информацию о выполнении ветеринарных требований страны импортера.

2. Ветеринарный сертификат на домашних кошек, собак и хорьков вывозимых в ЕС для некоммерческих перемещений оформляются сотрудниками Управления.

3. В ходе документального контроля выявленные нарушения в заполнении ветеринарных документов фиксируются в журнале учета запретов перемещения подконтрольных грузов по РФ и экспорта.

4 В международных аэропортах Московского региона сотрудники Управления исполняют должностные обязанности в круглосуточном режиме.

Одновременно сообщаем, что в целях исключения повтора подобных случаев в здании Управления по адресу Москва, пр-т Маршала Жукова д1 с 13 февраля 2012 года будет работать кабинет по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на вывоз домашних животных. Документы будут оформляться не ранее чем за три дня до отправки.


Ну что ж, с места что-то сдвинулось, надеюссь хуже не станет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru