CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2012, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: С-Пб
Ferrada писал(а):
Кэди писал(а):
Если Люфтганза не разрешит, то пойду в Аэрофлот :OK: спасибо

Нам разрешили. Вернее, зарезервировали мы 2-х кошек, а повезли 3-х.
Сначала нас спросили, если можно 2-их посадить в одну переноску. А потом пилот просто разрешил всех 3-х в 3-х переносках.
Понравилось мне Люфтганзой летать!

Тогда- Ура! :D Не хотелось бы когда- либо снова лететь нашими авиалиниями .(
А , Вы давно летали?
Я в августе везу своего котенка в Германию, а обратно забираю 2-х.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Чт, 2012, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Moscow
Здравствуйте уважаемые форумчане! В августе перевозим котенка airberlin в москву и так как раньше этого не делали есть пара вопросов. При использовании sturdi переноски достаточно ли того матраса что там есть или нужно докупать отдельный непромокаемый? Лоток мы тоже с собой везем но не будет ли кот напуган и новыми хозяевами и перелетом чтобы в него ходить? Извините если вопросы глупые просто с кошками никогда не приходилось путешествовать...

_________________
Norwegian Forest Cat - You can't take just one!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Чт, 2012, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Здравствуйте! Хотелось бы узнать кто летал авиакомпанией NordStar (Таймыр),к чему готовится? Нам лететь уже совсем скоро,летим из Красноярска в Москву,отзывов практически никаких не нашла о перелётах с кошачьими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2012, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Первый раз пришлось воспользоваться услугами Турецких авиалиний. Был перелет в Америку и обратно. Очень доброжелательно, к кошкам лояльны, спокойно реагировали на все мои манипуляции с кошкой ( кормление, туалет, и т.д.)

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2012, 03:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Россия, СПб
Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители кошек!
Я специально зарегилась, думаю у вас получить информацию, а то у меня нервный срыв уже намечается..
Значит, так. Я сейчас нахожусь в Египте и тут приобрела кота. На данный момент ему около 1 года, не привит, не кастрирован, не проглистогонен-есть проблемы с ушами и глаз плачет. Хочу его домой везти (в Санкт-Петербург), компанией Аэрофлота.
Вопросы такие:
-При регистрации на рейс какие документы будут смотреть и что в них должно быть указано?
-Будут ли осматривать кота (при посадке и когда прилету в Москву-у меня будет транзитный рейс) или будет достаточно документов?
-Нужен ли чип и анализ антител на бешенство?
Вопрос сложный, т.к. у большинства все доки получены в России, а у меня будут египетские... кто-нибудь ввозил кота как я (приобретенного в другой стране), Аэрофлотом??
Подскажите пожалуйста, у меня такая каша в голове, сил моих больше нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2012, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Natural писал(а):
Скажите, а стоимость перелета в Америку Турецкой авиакомпанией какова?

Недешево. 179 долларов в одну сторону.Это если про кошку. А сам билет - оказался самым дешевым , по сравнению со всеми другими вариантами ( др. авиакомпаниями)

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2012, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 30
Откуда: Финляндия
Привет, а мы вот перелетали с нашей кошечкой по Европе. С Риги в Таллин а с него уже и в Финляндию. Компания Estonian Air, переноску конечно они жуткую в салон запросили высота которой должна была быть 20 см, плюнув на это все равно притащили в аэропорт с большой переноской, там сказали что ни в одном магазине нет такой переноски да и это не гуманно засовывать взрослую кошку в малую переноску. Вообщем договорились и согласились на то что она полетит в этой переноске, посадили в самый зад самолета. Полет в целом прошел нормально 12 часов в пути, первый раз кошечка путешествовала.
На самолет требуется как и стандартно прививка против бешенства. чип. паспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2012, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Россия, СПб
Маняша писал(а):
На самолет требуется как и стандартно прививка против бешенства. чип. паспорт.


Маняша, а вы не подскажете про сертификат (международный ведь у вас был?)? Что там писали, как выдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пн, 2012, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 30
Откуда: Финляндия
CrazyGirl писал(а):
Маняша писал(а):
На самолет требуется как и стандартно прививка против бешенства. чип. паспорт.


Маняша, а вы не подскажете про сертификат (международный ведь у вас был?)? Что там писали, как выдавали?


Международного не было, только паспорт европейского формата. Если вы с Европы то справки выписки за 3 дня уже не во все страны делают, просто делают пометку что животное здорово(вет.врач делает). А так по Европе с европейским паспортом животное легко может путешествовать, разве что с Англией немного хлопот. В России с животным никогда не были. Может там и надо что кроме паспорта, точно не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Чт, 2012, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
мы летели S7. никаких проблем. Предупредили, что будет животное, нам поставили печать в билете. Единсвенная проблема, летели из Москвы, а вет осмотр находится в другом конце аэпорта. чуть не опаздали на самолет пока бегали по этажам. :D

_________________
Питомник сиамских и ориентальных кошек "Oh My God"
.
Синий - мой любимый цвет. джинсы, трупы, алкоголь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru