CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Чт, 2014, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
VladKo писал(а):
|O Если бы все было так просто...
Цитата:
All establishments which exports animals to EU (commercial export) must be registered by the Authorities and being under regularly check (for animal health and welfare). The Authorities must give us the approval number for this breeding (establishment), so we can see if this point is fulfilled. Box I.11 must be filled in.

С приветом от главного пограничного ветеринара Осло Karin Eriksen...


2 года назад моя кошка летела в Осло со своей новой хозяйкой. Летела из Ш. Сертификат был оформлен в Самарской ветклинике. На белой бумаге по распечатанной с инета евроформе. Все умные люди, кто возил кошек и собак в Осло, сказали что это нормально. Но моя несчастная кошь была посажена в карантин и провела там 5 дней. Сертификат норвежскую ветслужбу устроил. Не устроила печать самарской ветклиники. Будьте бдительны! Не слушайте умных людей, а делайте всё по правилам! Сертификат должен быть выдан (заверен) ветслужбой в пункте пересечения границы. Все умные люди сказали, что тыща собак туда уже была ввезена из Самары с таким сертификатом до меня. И тыща после меня. Что дура я и дура новая хозяйка - не так посмотрела и не то сказала таможенникам. Но факт есть факт - 5 дней ада мне было обеспечено при жизни. Благо, мы в постсовковом пространстве живём и вопрос решился в пользу моей кошки. Но всё же, лучше бы этих пяти дней в моей жизни не было...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Чт, 2014, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
А титры не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Belgorod
Извините, может не в тему, но вопрос насчет анализа на антитела к бешенству. Едем в Португалию, в интернете на официальном сайте написано, что при ввозе в Португалию из России не нужны, но вет в аэропорту в португалии по телефону сказал, что нужен этот анализ. Проблема в том, что мы не в Москве живем, и его проблематично сделать из-за местоположения. Я в панике, информации об этом крайне мало, и никто толком сказать ничего не может. Может кто-то подскажет что-то по данному вопросу. Буду очень благодарна и заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Не слушайте вета по телефону. ПОсылайте официальный запрос в гос.департамент по ветеринарии в Португалии. И пусть дадут официальный ответ. Этот ответ и будет считаться руководством к действию. Ошибаться может как оф.сайт, так и конкретный вет. В моей практике был случай, когда справочник по требованиям к импорту в разные страны (а/к Люфтганза) дал информацию с точностью до наоборот. Выяснять пришлось официально в ветслужбе той страны, куда предполагалась отправка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Belgorod
Спасибо большое за ответ!!!
На сайте Евросоюза те же данные, что и на сайте Португалии, что тест для ввоза из России не нужен. Отправила запросы и туда и туда.
Я так понимаю, вы знающий человек в этом вопросе, вы не могли бы, если у вас есть возможность, рассказать вкратце всю процедуру(где и что я должна потребовать, особенно в аэропорту меня интересует). Или может ссылку дать на такого рода информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вс, 2014, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
Лично сама я через границу кошек никогда не провозила. Поэтому по поводу аэропорта что и куда - не подскажу. С ф.1 идёте в ветслужбу аэропорта (в городе, где будете пересекать границу) и обмениваете на сертификат. Там всё подскажут. Главное для Вас, чтобы были выполнены все требования по ввозу, чтобы не случилось какого-нибудь недоразумения по прилёте в Португалию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru