CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Ситуация, у нас хотят купить котенка в Канаду. С покупателем все оговорено, предоплата внесена, с курьером договорились. Но недавно выяснилось, что с Канадской стороны появилось обязательное требование - наличие договора при въезде. Естественно на английском.
Для нас это первый опыт отправки за границу. Если кто знает подскажите пожалуйста, как подписывается этот договор. Т.е. покупатель в Канаде, продавец в России, а на границе уже должен быть экземпляр подписанный обеими сторонами. Достаточно ли будет сканированной подписи одной из сторон? :?:
Сам договор должен регламентироваться какими-то международными сводами правил и законов, а не ГК РФ, я полагаю. А еще перевести все это |O Если у кого есть пример договора, опыт оформления, поделитесь пожалуйста. Времени у нас осталось совсем немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пт, 2015, 06:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2
Откуда: местный
Я сам думаю купить котенка в России и привезти в Канаду, тоже куча вопросов - сомнений. Согласно законам Канады до 3-х месяцев вообще ничего не нужно, после 3-х месяцев - ряд документов, но там нет упоминания о договоре http://www.inspection.gc.ca/animals/terrestrial-animals/imports/policies/live-animals/pets/cats/eng/1331904105485/1331904720313

Кто вам сказал про договор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия
boragena писал(а):
Я сам думаю купить котенка в России и привезти в Канаду, тоже куча вопросов - сомнений. Согласно законам Канады до 3-х месяцев вообще ничего не нужно, после 3-х месяцев - ряд документов, но там нет упоминания о договоре http://www.inspection.gc.ca/animals/terrestrial-animals/imports/policies/live-animals/pets/cats/eng/1331904105485/1331904720313

Кто вам сказал про договор?


Сейчас ситуация сложная. В Канаде таможенники очень пристально изучают все документы, залезли на сайты всех заводчиков (наш курьер вез несколько животных). До нашего котенка докопались, что у нас в договоре указана низкая цена. Говорят, что подобные котята стоят в Канаде в 3-4 раза дороже. Курьеру пришлось убеждать что у нас в стране снижение курса валюты и вообще страдаем от санкций, потому и продаем дешево. Хотя реально мы просто не задирали цены и в договоре указана реальная цена. В итоге взяли налог не только с суммы в договоре купли продажи, но и с договора о доставке. Причем это вроде как не законно, и покупатель планирует судиться с таможней (налог оплачивает покупатель). Это аэропорт в Монреале.
Курьер поведал историю, что недавно прибыл с дружеским визитом к друзьям в Канаду с собачкой. Собачка передавалась бесплатно. Так на таможне не поверили, вызвали по громкой связи принимающую сторону, провели допрос и потом сверяли ответы. Так что лютует канадская таможня в аэропортах. Налог там толи 15, толи 20%. Это то к чему долен быть готов покупатель.
Про договор мне сказал мой курьер, так как месяц назад он перевозил животное без договора и его на таможне мурыжили часа 4. В итоге пропустили, но повторять он этого не хочет.
Я уже штудировал тот сайт, что вы предлагаете, та действительно не написано про договор. Но, во-первых, снизу написано, что информация от ноября 2013 года, во-вторых, таможенникам просто "по барабану" они докапываются как могут.
Единственное позитивное, что если пересекать границу на машине (из США), там вроде не такие жесткие требования.
То что до 3х месяцев ничего не требуется от животного при в возе - это просто нонсенс. Обязательно требуются все необходимые прививки , включая бешенство. А после бешенства еще и карантин минимум в 30 дней.
Более подробную информацию рекомендую выяснить у курьеров. Как правила люди опытные, закаленные таможнями и таможенниками, они расскажут как там "на передовой" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 00:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Согласно законам Канады до 3-х месяцев вообще ничего не нужно, после 3-х месяцев - ряд документов, но там нет упоминания о договоре


Не ну ввезти Вы котенка до 3-х месяцев можете. Только вот как Вы его собрались вывозить из РФ?
У нас тут вообще новые правила ;) Вывоз животного возможен только фактически в 4 месяца. В 3 ставится комплексная прививка, 30 дней карантин по бешенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Несколько раз возила своего кота-производителя туда сюда через американскую границу, особо никто не придирался. Спрашивали что за кот, говорила мой. Спрашивали, почему я его везу, говорила мол в командировку еду, а оставить не с кем.
Могу поискать образец договора, если все еще в силе, в случае чего, напишите.
Тут местный народ делится опытом:
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=33872


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
На машине тоже самое, что и самолетом, тоже придираются.
Тоже внимательно сверяют цены с рыночными.
Причем требуют подтверждения платежа в виде платежек или чеков или что там дают в Вестерне.
20 % налог на ввоз животных.
У нас цена тоже была ниже, заставили платить налог со средней рыночной цены.
Договора я подписывала со своей стороны здесь, и передавала курьеру с остальными документами (ветпаспорт, родухи, трансферы и пр.).
Покупатель подписывал со своей стороны мои оригиналы при встрече животных в америке, потом ехала через границу на машине.
Хотя если время есть и встретить курьера до границы не может - надо слать по почте.
как то так мой опыт с канадой.
если надо договор - пишите в личку, кину.

_________________
питомник сибирских кошек "Манчжури"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2015, 05:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Манчжури, у вас Америка была как транзитная страна? Меня просто удивляет, почему меня ничего не спрашивали. Мне еще предстоит перевозить кота, не хочется проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Ср, 2015, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
да, Америка была местом прилета, но не местом постоянного проживания.
Котят было четверо, все подростки, с договорами купли-продажи на руках.
если у вас один свой взрослый кот - может ситуация будет другая.

_________________
питомник сибирских кошек "Манчжури"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Сб, 2015, 05:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Манчжури, только сейчас увидела ваше сообщение! Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru