CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Ср, 2015, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток, дорогие котообожатели. Моя ситуация точно не уникальна, но просто сердце разрывается и не знаю, что делать. Моим девочкам 16 и 14 лет. Я всю свою сознательную жизнь прожила с этими кошками. Но такая жизненная ситуация, что хотела бы увезти кошек из Москвы в Германию. Кисы жили только дома, кроме четырех стен ничего не видели. Никогда в жизни не прививались, никакие паспорта на них не оформлялись. И никогда не думали, что придется перевозить. В этом возрасте о прививках речь вообще не идет. Соответственно вопрос, как по вашему опыту реально ли найти фирму или через ветклинику "договориться" об оформлении всех документов без прививания животных. Чем это чревато? Реально ли? Т.е. я кошек чипирую, а за все остальное "заплачу". Пойдут ли врачи на такое? Сама мысль об этом мне противна, понимаю! Но у меня нет другого выхода. Посоветуйте чего-нибудь, очень прошу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
В ветклинике вполне реально "договорится" ибо бабло побеждает зло. Пробуйте в частных клиниках. Обьяните ситуацию, я думаю это вполне реально.
Но возникают следующие сложности:
1. У кошек на фоне стресса может рухнуть иммунка и вылезти то, о чём вы даже не подозревали (а скорей всего иммунка рухнет). Во-первых нужно будет обязательно давать им что-то успокаивающее, да и начать приучать к поездкам стоит заранее, иначе могут вообще не доехать (тху-тьху-тьху). Во-вторых, у вета, который согласится "сделать" вам вет паспорта, нужно будет попросить вколоть кошкам имунную сыворотку (чтоб вирусняка нигде не схватили). Это их обеспечит иммунитетом на 2 недели. За них Вы должны успеть выехать. ИМХО перед такой транспортировкой вообще желательно общеукрепляющий курс витаминов пройти... но с этими вопросами уже к вету.
2. Самое главное - Вам нужно узнать требования принимающей стороны к животным (Германия). В некоторых странах нужны титры антител к бешенству, например. (это получают по анализу крови, без прививки получить такую справку без вариантов). Хотя, если прививки ( в Вашем случае отметки о них) свежие, могут и не потребовать, так, что уточняйте требовния.
3. ИМХО - я бы до поездки обследовала обеих кошек у вета, сдала бы биохимию крови и мочу. У таких возрастных животных могут быть скрытые проблемы со здоровьем (дай Бог, чтоб их не было), и если эти проблемы вылезут сразу по приезду в Германию, то это выльется Вам в сами понимаете какую копеечку, а если обострение начнётся в дороге? Что будете делать тогда? Поэтому к вету на профилактический осмотр обязательно. Ну или вета к Вам домой (чтоб на непривитых кошек ничего не подхватить в клинике, анализы и дома соберут).

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пт, 2015, 16:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Титры никакие не нужны для Германии


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Может и поздно уже, но добавлю. Я бы кошек к переноске приучать начала, вдвоем посадить и по улице гулять, просто на лавочке 5 минут с ними посидеть, чтобы постепенно привыкали к новым впечатлениям. Вдвоем - потому что парой они в компании спокойней себя чувствуют.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru