CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! Кто имеет опыт перевозки кошек на авто заграницу, подскажите, пожалуйста. Едем через Беларусь в Польшу. Нигде четкого ответа так и не нашла: через красный или зеленый коридор проходить с кошкой все-таки? Кошка обычная, без родословной, ценности не представляет. Будет ли нарушением, если попытаться через зеленый, включить дурачка, что называется)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Никому на таможне ваша кошка не интересна. Только правильно оформленные ветеринарные документы для ветеринарного контроля: ветсправка Ф1, евросправка, ветпаспорт со всеми положенными прививками. Поскольку едете через Белоруссию возьмите справку для таможенного союза ( на всякий случай, она такая же как и Ф1, но спецом для таможенного союза).

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Corall писал(а):
Никому на таможне ваша кошка не интересна. Только правильно оформленные ветеринарные документы для ветеринарного контроля: ветсправка Ф1, евросправка, ветпаспорт со всеми положенными прививками. Поскольку едете через Белоруссию возьмите справку для таможенного союза ( на всякий случай, она такая же как и Ф1, но спецом для таможенного союза).

Спасибо! Правильно я поняла, что можно в зеленый коридор, если больше нечего декларировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возник еще такой вопрос: а кошачий корм провозить через границу разрешается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
В разумных количествах.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Tevlin писал(а):
Будет ли нарушением, если попытаться через зеленый, включить дурачка, что называется)?

Ездила несколько раз в Финляндию на машине с кошкой. Русских кошка не интересует, на финской территории большое объявление, что с животными только через красный корридор. Шла через красный, показывала на таможне европейский ветпаспорт или наш сертификат. Кошка оставалась в машине. Если все документы в порядке, то на мой взгляд лучше показать и уйти с гордо поднятой головой, чем потом оправдываться. Да и с финнами на границе лучше не шутить, можно и на штраф попасть, и визы лишиться. У поляков и белоруссов может проще? Сделайте нужные документы и езжайте спокойно.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вт, 2015, 06:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Tevlin писал(а):
Будет ли нарушением, если попытаться через зеленый, включить дурачка, что называется)?

Ездила несколько раз в Финляндию на машине с кошкой. Русских кошка не интересует, на финской территории большое объявление, что с животными только через красный корридор. Шла через красный, показывала на таможне европейский ветпаспорт или наш сертификат. Кошка оставалась в машине. Если все документы в порядке, то на мой взгляд лучше показать и уйти с гордо поднятой головой, чем потом оправдываться. Да и с финнами на границе лучше не шутить, можно и на штраф попасть, и визы лишиться. У поляков и белоруссов может проще? Сделайте нужные документы и езжайте спокойно.

Спасибо Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru