CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Здравствуйте!

Имеется кот 6 лет, привезен 4 года назад из Великобритании, сейчас живем в Москве. Международный паспорт имеется.
Ревакцинацию регулярно не делали. Переезжаем на Кипр в конце марта.
В ветклинике сказали: сегодня Дронтал + от блох -> через 10 дней повторно глистогонное -> еще через 10 дней вакцинация от бешенства + необходимые инфекции -> через 21 день повторно инфекции без бешенства. Вопрос 1: правильно ли я все поняла, верна ли схема?
Вопрос 2: В упаковках Дронатала и имеющегося у меня Барса от блох нет наклеек. Будет ли засчитываться информация, внесенная в паспорт мной, без наклеек и печатей?

Вопрос 3: Объясните, пожалуйста, пошагово мои действия после последней вакцинации. Если начать схему сегодня, то повторная вакцинация от инфекций будет 19 марта. Вылет на Кипр планируется на 27 марта. Все ли карантины и пр. вовремя закончатся?

Заранее приношу извинения тем, кого очень раздражают вопросы, которые и до меня задавали, видимо, неоднократно. Прошу понять, простить и пройти мимо. Уповаю на сердобольных и словоохотливых форумчан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
:D
Побуду сердобольной)
А откуда едете?
1. Обработка от паразитов. В ЕС (не на всех границах, конкретно по Кипру не знаю, но можно и перестраховаться) требуется обработка за 3-5 дней до въезда. То есть в вашем случае, обрабатываете перед прививкой и второй раз за несколько дней до отъезда. Вместо наклеек вет вписывает в паспорт в нужную графу препарат, число и ставит печать. Все.
2. Карантина по инфекциям нет. Только по бешенству. От него и отсчитывайте. Смысла в двукратной вакцинации взрослого кота от инфекций вообще мало. Достаточно и одной, для здоровья. А для получения выездного сертификата, насколько мне известно, необходимо только непросроченное бешенство и карантин после него. И глистогонка.
3.! У кота должен стоят чип. И чип должен быть поставлен раньше или одновременно с бешенством.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Спасибо, добрая женщина! ^^
Мы едем из Москвы.
1. В клинике мне сказали глистогонить дважды с разницей в 10-14 дней. При этом в аптеке сказали, что повторно глистогонить можно через 90 дней. Я недоумеваю, не откажут ли в клинике в прививке, если я обработаю животное от паразитов однократно?..

2. По второму пункту - поняла, спасибо. Стало намного яснее.
А можете еще пролить свет на некую гос контору, которая должна выдать некое свидетельство (чего?), пожалуйста!
3. Чип есть, да, в Англии ставили. Об этом есть запись в паспорте.

LOVEallCATS писал(а):
:D
Побуду сердобольной)
А откуда едете?
1. Обработка от паразитов. В ЕС (не на всех границах, конкретно по Кипру не знаю, но можно и перестраховаться) требуется обработка за 3-5 дней до въезда. То есть в вашем случае, обрабатываете перед прививкой и второй раз за несколько дней до отъезда. Вместо наклеек вет вписывает в паспорт в нужную графу препарат, число и ставит печать. Все.
2. Карантина по инфекциям нет. Только по бешенству. От него и отсчитывайте. Смысла в двукратной вакцинации взрослого кота от инфекций вообще мало. Достаточно и одной, для здоровья. А для получения выездного сертификата, насколько мне известно, необходимо только непросроченное бешенство и карантин после него. И глистогонка.
3.! У кота должен стоят чип. И чип должен быть поставлен раньше или одновременно с бешенством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Пожалуйста) :8
1. Зачем 2 раза перед прививкой? :??: Это при сильной заглистованности, если подобрашка например уличный. Перед отъездом второй раз не помешает, да, повторяю на некоторых границах в ЕС требуют свежую глистогонку. Конечно, это не конфетки, и лишний раз нагружать печень не очень гуд, но у вас какие варианты? Надо же вывезти кота. Я бы, к примеру, дала перед прививкой дронтал, а перед выездом стронгхолд на холку.
2.В Москве есть государственные ветеринарные станции? У нас в беларуси все справки и документы на выезд на государственных бланках оформляются только там, лицензированные частные ветклиники такие справки и сертификаты не выдают. Думаю, что в России так же. Позвоните в свою районную госветстанцию и уточните.
3. Раз чип стоит, глистогоньтесь, прививайтесь (кстати инфекции и бешенство можно сделать одновременно, если вакцина одного производителя, например Пюревакс и Рабизин), сидите карантин, делайте глистогонку, сертификат и вперед.

Еще могу посоветовать связаться с ветслужбой в авиакомпании, которой вы летите, там подробно объяснят, что нужно иметь коту, чтобы улететь без проблем.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 02:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Цитата:
Вместо наклеек вет вписывает в паспорт в нужную графу препарат, число и ставит печать. Все.
Кстати, в своё время на мою запись о глистогонке никакую печать ставить не стали: "Я же вас не глистогонила" Так что получается, что прямо в клинике надо таблетку давать, чтобы печать поставили :??:

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru