CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
http://rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html

Цитата:
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 19 марта 2010 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422"
Опубликовано 21 апреля 2010 г.
Вступает в силу: 2 мая 2010 г.

Изменения, вносимые в Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422

1. Дополнить пункт 2.7. Правил первым и вторым абзацами следующего содержания:

"Ветеринарные сопроводительные документы выдают в течение одного дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований грузов.

Уполномоченное подписывать ветеринарный сопроводительный документ лицо, принимающее решение о направлении груза на дополнительные лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование мотивов принятого решения. Указанное решение может быть обжаловано в установленном порядке.".

2. В пункте 3.8 Правил:

а) второй абзац изложить в следующей редакции:

"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;";
б) дополнить третьим абзацем следующего содержания:

"ветеринарные свидетельства форм N N 2, 3, ветеринарные справки формы N 4 (за исключением ветеринарных справок, выданных на животных), ветеринарные сертификаты форм N N 6.2 и 6.3 - с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения;".

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Уря!

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
зато на Сиреневом теперь справки дают только с животным

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2010, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
А для блондинок кто-нибудь объяснит?

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2010, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Maksimus писал(а):
А для блондинок кто-нибудь объяснит?

Что именно ?


Было:
Цитата:
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

ветеринарные свидетельства форм N N 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм N N 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

стало:
Цитата:
В пункте 3.8 Правил:

а) второй абзац изложить в следующей редакции:

"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;"

С официального интернет-портала Министерства сельского хозяйства РФ:
Проект приказа "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. № 422" (опубликован 12 марта 2010 г.)

Приложение: ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. № 422

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2010, 00:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск - Best friends
Отличная новость и нужные изменения в приказ

_________________
Я просто желаю тебе, самых - Лучших Друзей, Веры, Надежды, Любви….


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2010, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Для блондинки объясните - какая разница, три или пять дней, если это не срок действия справки, а срок допустимый между получением справки и отъездом с начального пункта? Ведь справка действует на всем маршруте! Сколько я ездила, а были и недельные выезды - все по справке было ок. Прописывали Самара.............Самара, и все.Нет, я не спорю, что хорошо, что приняли, проосто очень любопытно

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2010, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Maksimus писал(а):
Для блондинки объясните - какая разница, три или пять дней, если это не срок действия справки, а срок допустимый между получением справки и отъездом с начального пункта?

Почитайте: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6101456#6101456

Maksimus писал(а):
Ведь справка действует на всем маршруте!

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6204608#6204608

Когда я в октябре 2009г. выезжала с котом на недельку за пределы России - мне в вет.свидетельстве формы №1 наотрез отказались прописать маршрут туда-обратно (только в одну сторону). Причём сказали, что теперь это касается любых поездок (в том числе и по России). Вет.клиника "Мовет".

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2010, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
я вообще читала все эти темы в свое время, но ни разу ни с чем не столкнулась подобным. И в Казахстан ездили,тоже в октябре 2009, и все равно прописали - туда и обратно со всеми остановками. Сейчас позвонила в РЖД. Мне ответили, что срок 5 суток - вне поезда. То есть, если я за полсуток до выезда взяла справку, у меня "в запасе" 4,5 суток. Села в поезд, 4 суток еду, время стоит, не считается. Приехала - двое суток на выставке - время пошло. через двое суток у меня "запас" 2,5 суток. Взяла билет, села, поехала. Так же было и раньше, но трое суток. 5, конечно, удобнее - так я брала в день отправки справку, а тут можно накануне.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вс, 2010, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Maksimus писал(а):
я вообще читала все эти темы в свое время, но ни разу ни с чем не столкнулась подобным.

Искренне рада за Вас .

Maksimus писал(а):
Сейчас позвонила в РЖД. Мне ответили, что срок 5 суток - вне поезда. То есть, если я за полсуток до выезда взяла справку, у меня "в запасе" 4,5 суток. Села в поезд, 4 суток еду, время стоит, не считается. Приехала - двое суток на выставке - время пошло. через двое суток у меня "запас" 2,5 суток. Взяла билет, села, поехала. Так же было и раньше, но трое суток

Эт, конечно, круто . Перефразируя Светлану Минаеву - "эти люди то ли не читают правил вообще, то ли понимают их как-то по-особенному, то ли быстро забывают прочитанное и понятое".
Но вот если Вы нарвётесь однажды на серьёзного человека (который только что правила прочитал, или же просто в плохом настроении) - то возможны и некоторые "осложнения" .

Не, ну я охотно верю, что при поездках по России вет.свидетельства/справки, возможно, не имеют большого значения (и потому разница в 3/5 дней - не особо существенна).
Но для людей, которые планируют "более серьёзные" поездки - разница есть.

Процитирую часть поста одной путешественницы:
Цитата:
Внимание! Если у вас перелет до другого Российского города, и только потом вылет в Канаду (у нас был путь Новосиб-Москва-Торонто), убедитесь, что свидетельство действует в день вылета именно в Канаду. У нас получилось, что в воскресенье мы вылетели в Москву, и только в понедельник вылетали в Канаду. Свидетельство выписали в пятницу. Я просила их выписать субботним числом, ибо Свидетельство действовало пятницу-субботу-воскресенье. Мне отказали. Сказали, что главное, чтобы оно был действителен только в момент вылета из Новосибирска. А по субботам наша Дачная-65 не работает. В понедельник Свидетельство не было действительным. Если у вас долгая остановка в другом городе, придется там переполучать Свидетельство.
В Москве ветконтроль пропустил нас. Я плакала, как потерпевшая. От шока, что у нас в Нске ничего, оплачен перелет до Торонто, что нас так подставила наша ветклиника. Боялась, что отберут кошку. Ветврач нам выписала международное свидетельство (российское изымается), но предупредила, что нынче перевоз животных очень отслеживается и чтобы больше так не попадались.

ОТСЮДА

Впрочем, всё это Шоколадкина и "разжёвывала"...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru