CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
PetitSecret писал(а):
Брали сегодня №1. Потребовали печать на прививку трикат трио. Утверждают что для №1 должны быть привиты от бешенства, панлейкопении и других заболеваний.
Они что уже совсем, или это действительно поменялось?

Не поняла, а почему у Вас в ветпаспорте нет печати на прививке? Если в ветклинике прививались, то печать они ставят всегда, на прививках, и общую, на первой странице.
А трикет бешенства не содержит. Для получения справок по формам и 1 и 4 прививка от бешенства необходима. Иначе справки не дадут :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Прочитала несколько последних страниц и поняла, что правила получения справок существенно поменялись :??:

Хочется уточнить.
Для поездки самолетом по России справку №1 веты выдают только после срока карантина строго 1 мес (после прививки от бешенства)?
Где-то проскользнуло, что теперь могут давать после 21 дня. Так ли это?

У нас в Москве в ЮАО (Царицыно) год назад, когда приходишь брать справку, сразу брали мазок у кисы из задницы, тут же анализ делали на предмет отсутствия глистов и выдавали справку. Не поняла, зачем заранее кал нести в коробочке?? Требование странное. Но у ветов спрашивать не хочется. :L

Как я поняла, теперь самый ранний возраст отправки кисы определили в 4 мес.
Но все прививки можно успеть сделать в 3 мес. Ну и карантин, так 4 мес и получится. Но если кто-то хочет раньше, так что мешает указать возраст 4 мес для кисы, которой 3,5? Это же никто не проверяет... Это так?

И вообще получила в мае 2015 кису из Сургута, привезли самолетом, с ветпаспортом без прививки и отметки от бешенства, предупредили меня заранее, что от бешенства не прививали, но привезли с нормальной справкой, которую, как сказали, что зря и брали, так как никто и не спросил :??: Это что такое? У них там междусобойчик? :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 16:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: ЯНАО
это точно косяк их вет клиники.
у нас в новом уренгое (900 км севернее) помимо стандартной лампы еще делают анализы на паразитов, карантин после бешества - 30 дней.
и только тогда - справка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 00:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
у нас этого ничего не делают физически, но деньги за это берут и квитанции (за деньги) выдают, что типа все проверено и в заднице у кошки все проверено. В Уренгое ветам делать нечего (по-хорошему), а у нас очереди и только бабло греби лопатой. Поэтому и каждый поход и на выставку, и в саму ветеринарку - русская рулетка.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 00:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
August-gold писал(а):
Но если кто-то хочет раньше, так что мешает указать возраст 4 мес для кисы, которой 3,5? Это же никто не проверяет... Это так?

именно так. Как-то в доказательство возраста с меня потребовали родословные на котят. Я быстренько домой сбегала, родухи им налепила, благо печать дома есть. И замечательно 3 месячные котята улетели как 4.5 месячные.
Более того как-то попросили меня получить справку на русского голубого кота. Я взяла абиссинскую кошку голубого окраса, сунула ее в переноску мордой к сетке, чтоб не было видно отсутствие яиц. И справка (не у знакомых ветов!!!) через 10 минут появилась у меня в руках, кошку даже из переноски не доставали. Правда, я чуть не обделалась, что меня вот-вот поймают :D Это только для нас есть разница между РГ котом и АБИ кошкой :D

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Подскажите, пожалуйста. Если получить справку Ф1 в пятницу, то в понедельник еще можно с ней лететь? А то в выходные вет. клиника не работает и получается в пятницу последний день...

_________________
Кто не любит кошек, тот собака


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Да, можно. И даже во вторник можно. 5 дней "срок годности". :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Спасибо.

_________________
Кто не любит кошек, тот собака


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Не подскажите а можно получить справку без чипирования?
Вот Апельсин писала что взяла справку коту а носила кошку.
Мне бы отправить котенка с хозяйкой на самолете в Казахстан, но прививка сделана а срок карантина не прошел. Можно попробовать взять справку на кошку старшего помета еще не чипированую ???

_________________
Мейн Куны из питомника North Emerald


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2016, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Подборка руководящих документов по оформлению ветеринарных сопроводительных документов http://lefortvet.ru/perevozka-zhivotnyh1

Цитата:
Для поездки самолетом по России справку №1 веты выдают только после срока карантина строго 1 мес (после прививки от бешенства)?
Где-то проскользнуло, что теперь могут давать после 21 дня. Так ли это?


Согласно решению комиссии Таможенного Союза №317 Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев. Соответственно на 21 день после вакцинации питомца можно получить ветеринарное свидетельство.

Цитата:
Как я поняла, теперь самый ранний возраст отправки кисы определили в 4 мес.
Но все прививки можно успеть сделать в 3 мес. Ну и карантин, так 4 мес и получится. Но если кто-то хочет раньше, так что мешает указать возраст 4 мес для кисы, которой 3,5? Это же никто не проверяет... Это так?

Возраст котенка (щенка) имеет значение только для срока вакцинации. Согласно инструкции к вакцине от бешенства (Нобивак, Рабикан) животных можно вакцинировать с 2-х месяцев, с обязательной ревакцинацией в 3 месяца. Если вам нужно отправить животное пораньше, то вакцинируете в 2 месяца, а ч/з 21 оформляете ветеринарное свидетельство. Отказать в выписке свидетельства опираясь на не достижение животным возраста 4 месяца вам не имеют права.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru