CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Ср, 2010, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
Спасибо, учтем.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2010, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
DrLee писал(а):
Продолжение и заключение: транзиты действуют ТОЛЬКО на территории РФ, в другой стране нужно получать новое вет.свидетельство. Единый таможенный союз РФ-Казахстан-Белорусия ничего в плане перевозок животных на выставки нам не дал.

Прошлым летом приехала из Украины в Беларусь на выставку, по окончанию побежала с украинской справкой брать справку на дальнейшую дорогу. Белорусский вет долго меня отчитывал, что я сразу не взяла транзитную и никак не мог поверить в то, что просто никто такую на родине мне не хотел выписывать. В свою очередь, транзитную тоже мне не дал, а выписал лишь до следующего пункта назначения - Челябинска А вот в Челябинске на выставке мне дали справочку с указание маршрута Челябинск-Петропавловск(Казахстан)-Челябинск-Донецк(Украина), с которой мы благополучно откатались и вернулись домой

_________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2010, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
А что такое трансферная справка? Это форма №1? или международная? У нас в Калининграде, если едешь в другую страну, дают международную справку в обмен на ф.№1. В ней прописывают все страны и города по маршруту от начального пункта и обратно и она действует 90 дней. Ф.№1 платная, международная бесплатная. При выезде показываешь, а потом нигде не надо дополнительных справок получать.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
KassandraAurora писал(а):
А что такое трансферная справка? Это форма №1? или международная? У нас в Калининграде, если едешь в другую страну, дают международную справку в обмен на ф.№1.

Если бы владельцы животных называли разные вет. документы правильно, а не всё подряд - "справками", то было бы меньше путаницы.

На животных (далее - "грузы") выдаются только такие ветеринарные сопроводительные документы:
ветеринарная справка формы N 4 - при перевозке грузов в пределах района (города);

ветеринарное свидетельство формы N 1 - при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации.
При поездках в СНГ (и обратно) тоже выдаётся вет.свидетельство формы N 1, только в верхнем левом углу есть надпись: "Для отправки подконтрольных грузов в страны СНГ".

ветеринарный сертификат формы N 5a - выдают на грузы, вывозимые с территории Российской Федерации, взамен ветеринарных свидетельств, выданных учреждениями, подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии;

ветеринарный сертификат формы N 6.1 - выдают на грузы, ввезенные на территорию Российской Федерации, взамен ветеринарных сертификатов стран-экспортеров для сопровождения грузов по территории Российской Федерации от места таможенного оформления до места назначения, при их переадресовке между субъектами Российской Федерации, а также в иных случаях.

____________________________________________________
Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

ветеринарные сертификаты формы N 5a, выданные на территории Российской Федерации на спортивных, цирковых и других животных (птиц) - при возвращении их в Россию - в течение 90 дней с момента выдачи, при условии, что животные находились на территории, благополучной по заразным болезням, и это подтверждено государственной ветеринарной службой страны-экспортера.

Источник: http://www.fsvps.ru/fsvps

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2010, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Мне тоже дали справку ветеринарное свидетельство Ф-1 по маршруту:Нижневартовск-Москва-Симферополь-Ялта.Может в Москве не надо ветконтроль?

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
AMOK, спасибо за грамотное пояснение. К сожалению наши гос.вет.службы не называют номера форм, кроме 1 и 4. В той, что называют международной, действительно стоит форма № 5а, а значит 6.1 выдают на границе при ввозе иностранной кошки в РФ.
BMB, пройти ли вет.контроль в аэропорту или только посмотрят все доки кошек вам скажут при регистрации на рейс (из практики). Если уже есть веты в вашем секторе вылета, то скорее всего пошлют к ветам.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Чт, 2010, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли действовать ветеринарное свидетельство Ф1 на следующем маршруте котейки: 22.08. - выезд из НН, приезд в МСК. 26.08. - выезд из МСК, приезд в Уфу.
Свидетельство от 20.08.2010. В нем будет указан весь маршрут следования: НН-МСК-Уфа.

Я что-то совсем запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва. Измайлово
AMOK, большое спасибо за разъяснение.

_________________
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. (Дейл Карнеги)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2010, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Тула
В нашем городе (Тула) ветеринарное руководство откопало правила ввоза животных в Украину от 2004 года, в них требуется тест на антитела (бешенство), карантин под надзором ветврача в течении 30 дней перед выездом и на основании этого документа, который был выдан под роспись всем городским ветлечебницам врачи отказывают в справке на вывоз
Подскажите, возможно ли куда нибудь обратиться, чтобы узнать правомерность их действий, ведь насколько мне известно, в других городах этого ничего не требуют.
Прилагаю эти правила, извините за качество (такие мне выдали в ветлечебнице также под роспись, что я сними ознакомлена)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2010, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Airish, нигде не нашла, что в 2010 году нужно сдавать титры на бешенство при въезде в или на Украину . Может еще вот здесь найдете http://www.vet.gov.ua/
Есть еще инфа http://mycrimea.su/news/10/07_29_animals.php и вот еще с http://dog51.ru/?_pageid=forum&forum_id ... 062&mode=5:

Выписка из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.

P.S. Что интересно: наше свидетельство действительно в течение 3-х суток с момента выдачи, украинское – целых 5! И это при том, что наши границы гораздо шире украинских. При возвращении в Россию украинское свидетельство делается на основании российского. При этом выдаются они только в центральных ветеринарных клиниках городов областного значения. Как в России, так и в Украине. На это надо обратить внимание, чтобы так же, как и я не потерять время на границе.

Здоровья всем домашним питомцам и терпения их хозяевам!

Сегодня, 19.07.07 в ветлечебнице еще раз проконсультировался по вопросу срока действия рос. свидетельств. Выяснил, что срок действия 3 дня исчисляется не с момента его выдачи, а с момента пересечения границы.
Т.е. если вы со своей собакой пересекли границу, например утром 1-го числа, то вплоть до окончания 3-го числа вы можете по этому же свидетельству вернуться обратно. Укр. свидет. на выезд вам получать не надо. Такой срок установлен на случай посещения выставок-соревнований - в 3 дня спокойно можно уложиться. А вот если вы на больший срок (в отпуск, в гости), то тут уж будьте добры - к укр. ветеринару. При этом обязательно сохраняйте свое рос. свидет., т.к. укр. ветеринары в лечебницах свои свидет. выписывают в упрощенной форме, а на таможне к этому могут докопаться. Тут-то и пригодится рос. свидет. - не ваша вина в том, что накосячил укр. ветеринар! Таков был мой ответ укр. тамож. ветер-ру во время моей последней поездки. """

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru