CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Германия
Valeri писал(а):
В ФИФе NEM, кажется

Это точно, в ФИФе пишут NEM без обозначения цвета 33.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Народ, причина моего вопроса вот в чем.
Это я по ходу дела сцепилась с какой-то дамочкой на мейловских "ответах". Ну, развлекаюсь я там, убеждаю обывателей кастрировать кошачьих и не кормить их всякой дрянью. И вот между делом получилась разборочка.
Вот тут http://otvet.mail.ru/question/42581193/ (не знаю, ссылку могут удалить наверное). На всякий случай прошу, не удаляйте, это не реклама!
Суть в том, что кто-то спросил, в каких породах могут быть колорные окрасы. Ну, стали люди отвечать и в том числе было много ответов "невская маскарадная". А я-то правду же люблю, я и встряла, что постойте, это не порода. Порода сибирская.
И сначала одна мадама попыталась поспорить в комментариях, но когда я сказала, что у меня свой невский маскарадный сибиряк, вроде перестала.
Но возникла другая, заводчица кунов типа. И давай мне мозг выносить.
Вот примерно в таком ключе:
Цитата:
дык ежели у вас бардак в документации - вам и разгребать. На международках ВЦФ-ных неваки судятся как порода. В 1992 году порода была признана WCF. Заметьте ПОРОДА, а не окрас.

Я ей привела в пример строчку из официальных результатов вцф ринга со всемирки, а она мне в ответ результат выставки в Израиле, где колорной кошки стоит обозначение NEV.
Ну, я решила порыться, благо Цицерон там недавно был, и нашла, что у Циря тоже стоит NEV...
Вот и думаю, может это в Израиле что-то не так...
Не могу понять.
Обидно, эта гадина меня там обвиняет в невежестве.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
dr.victor писал(а):
Поэтому все будет хорошо, не стоит волноваться


Я волнуюсь не за диплом, а за то, что такое обозначение (а ведь это обозначение ПОРОДЫ! а не окраса) вводит в заблуждение людей.

Причем в Израиле и на других выставках пишут NEV.
Выяснилось, что вот еще Мельникова.
А может есть еще у кого-то?

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
ссылку на сайт вцф, на стандарт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
dr.victor писал(а):
Должны засчитать. Почему Вы считаете, что запись NEV n 21 33; Male; не правомочна? На основании чего?


так как по WCF данного кода породы нет

Полудлиношерстная группа кошек в WCF

Цитата:
Американский кёрл длинношерстный ACL*
Балинезийская BAL
Британская Длинношерстная BLH
Бурмилла длинношерстный BML*
Кимрик CYM
Японский бобтейл длинношерстный JBL
Карельский бобтейл KAL*
Курильский бобтейл длинношерстный KBL*
ЛаПермь длинношерстный LPL*
Мэйн кун MCO
Манчкин Длинношерстная MNL*
Нибелунг NEB*
Норвежская лесная NFO
Ориентальная полудлиношерстная OSL
Рэгдолл RAG
Рагамаффин RGM
Бирманская SBI
Хайленд фолд SFL*
Сибирская / Невская Маскарадная SIB
Сомали SOM
Селкирк рекс длинношерстный SRL*
Тиффаны TIF*
Турецкая ангора TUA
Турецкий ван TUV
Уральский рекс длинношерстный URL
Йорк YOR
[/quote]
ну пойму ошиблись в названии клуба..
но для функионера клуба не знать коды пород системы в каторой он состоит .. мдя

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Самый красивый город на свете
tidgi писал(а):
dr.victor писал(а):
Должны засчитать. Почему Вы считаете, что запись NEV n 21 33; Male; не правомочна? На основании чего?
Так же у владельца всегда есть возможность обратиться в клуб в выставке которой он участвовал и попросить письмо о том, что это один и тот же окрас и т.д. Хотя, если грамотный руководитель клуба, то и данная запись его смутить не должна.
Так же иногда клубы могут контактировать между собой на предмет разруливания подобных ситуаций - ведь никто не кусается

Поэтому все будет хорошо, не стоит волноваться

ой так этож ваша выставка, что такие ляпы то?


Все вопросы по данным, как Вы пишите, ляпам, можно смело адресовать г-же Хакман, данная форма написания пишется с ее разрешения.
Тем более, что на другой выставке где она же и судила, к данной форме написания окраса придирок и замечаний со стороны Президента WCF - не было!

_________________
На форуме с 13/04/2005.

"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."(Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Betty*IL писал(а):
Все вопросы по данным, как Вы пишите, ляпам, можно смело адресовать г-же Хакман, данная форма написания пишется с ее разрешения.
Тем более, что на другой выставке где она же и судила, к данной форме написания окраса придирок и замечаний со стороны Президента WCF - не было!

Ну блин вы чего напрягать так старушку. Ее святейшество правил своей организации то не знает. а тут вы еще с кодами пород , сами начудесили, сами и отвечайте .. не фига списывать на тех кто эти правила и знать то не обязан, в от личие от функционеров клуба, что состоит в данной организации.

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 21:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Israel, Haifa
tidgi писал(а):
Betty*IL писал(а):
Все вопросы по данным, как Вы пишите, ляпам, можно смело адресовать г-же Хакман, данная форма написания пишется с ее разрешения.
Тем более, что на другой выставке где она же и судила, к данной форме написания окраса придирок и замечаний со стороны Президента WCF - не было!

Ну блин вы чего напрягать так старушку. Ее святейшество правил своей организации то не знает. а тут вы еще с кодами пород , сами начудесили, сами и отвечайте .. не фига списывать на тех кто эти правила и знать то не обязан, в от личие от функционеров клуба, что состоит в данной организации.


Ну тогда сюда можно много клубов отнести, которые пользуются "плохой" кодировкой. Мы пользуемся кодировкой NEV, а 33 выставила программа. С точки зрения ВЦФ нарушений нет, так что вопрос вообщем то как то и сам подисчерпался
Ну а если Вы считаете, что Президент не знает правил своей организации, то увы и ах, но оно не так. Не хорошо думать плохо о Президенте той организации в которой Вы так же состоите


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Сб, 2010, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
dr.victor писал(а):
Мы пользуемся кодировкой NEV, а 33 выставила программа. С точки зрения ВЦФ нарушений нет, так что вопрос вообщем то как то и сам подисчерпался


Офигительный подход , типа программа живет своей жизнью, а вы тут не при чем. Вас даже не смущает, что это в принципе абсолютно безграмотно, даже если абстрагироваться от правил. Ну вы даете


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Сб, 2010, 02:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Israel, Haifa
Существуют правила ВЦФ,но не стоит забывать, что есть и правила самого клуба. Как видно из некоторых постов, то не только в клубах в Израйле используется данная кодировка.
У нас в клубе принято положение обозначать данный окрас как NEV


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru