CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Holland
Guirza писал(а):
Да я бы с удовольствием съездила, да куда же мы, раздетые, поедем? Остался только хвост, все остальное облинял


Вот над чем нам еще работать нужно - чтоб судьи не засуживали сибиряков в сезонной летней одёжке. Ведь это нонсенс
Сезонная линька это один из признаков породы! И если ость хорошая, подшерсток отсутствует (как и положено в сезон!) и животное чистое и хорошо подготовлено... Вот убейте меня, в чем проблема????
Нужно "воспитывать" судей, чтоб они это тоже воспринимали нормально и не ожидали у сибиряков персидских шуб в летний сезон. А тип - так его в летней одежке даже лучше видно

_________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва
[quote="Ludmila
Вот над чем нам еще работать нужно - чтоб судьи не засуживали сибиряков в сезонной летней одёжке. Ведь это нонсенс
Сезонная линька это один из признаков породы! И если ость хорошая, подшерсток отсутствует (как и положено в сезон!) и животное чистое и хорошо подготовлено... Вот убейте меня, в чем проблема????
Нужно "воспитывать" судей, чтоб они это тоже воспринимали нормально и не ожидали у сибиряков персидских шуб в летний сезон. А тип - так его в летней одежке даже лучше видно [/quote]
Согласна на все 1000 %, а толку... Всемирку мы продули коту с ярко выраженными персючьими признаками, даже Камыш ему монопородку продул
А все потому, что он в шерсти

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Улыбайтесь, это всех раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Бест - это ШОУ, а на шоу все должны быть в лучшем виде. Никогда раздетое животное (даже если эта раздетость характеризует 100%-ю породность), не сможет украсить выставку. Поэтому, если не можешь соответствовать - постой в сторонке до лучших времен.
А одетость- заперсюченность - это уже из другой оперы и смешивать это не надо, это уже о качестве судейства разговор.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сибирячка писал(а):
Бест - это ШОУ, а на шоу все должны быть в лучшем виде. Никогда раздетое животное (даже если эта раздетость характеризует 100%-ю породность), не сможет украсить выставку. Поэтому, если не можешь соответствовать - постой в сторонке до лучших времен.
А одетость- заперсюченность - это уже из другой оперы и смешивать это не надо, это уже о качестве судейства разговор.

Наташа, ты тоже права, во второй день Камыш все-таки вышел на бэст, хотя и у него есть недостатки, как и у Командора... А про судейство мы не будем...........
Все-таки это субъективный фактор, надо менять стандарт и выходить на выставки с качественными, породными зверями, твоими, например
Может, судьи, наконец, научатся видеть тип

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Улыбайтесь, это всех раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2010, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Вот именно по причине сезонного несоответствия я элементарно не стала на Всемирке тратить деньги на ринги.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Guirza писал(а):
... Всемирку мы продули


А мы – выиграли!

Guirza, может Вам поставить вопрос о компетентности экспертов, причем и российских и иностранных? Ведь Вы же не только монопородку, но и номинацию оба дня нам проигрывали и, как я полагаю, не только из-за раздетости.

Каких-то полгода назад, когда мой кот был в разлиньке, он на TICA проигрывал Камышу, а в сравнении на FIFE – Командору (почему-то тогда, да и вообще никогда, никто не говорил о наличии у моего кота «персючьих признаков»). И еще в нескольких рингах он уступал первенство другим животным именно потому, что соперник на тот момент был лучше одет.

На Всемирке во второй день мы уступили номинацию Камышу, который на Best добился отличного результата. Так вот и тогда и теперь считаю, что Камышу проиграть как раз не стыдно, так как это достойнейший кот. Уж не знаю какие его недостатки Вы имеете ввиду, но такие сибиряки мне встречались не часто. Такие животные имеют не просто фенотипичные признаки, соответствующие стандарту породы, а именно уникальное сочетание взгляда, мимики, цвета глаз, окраса в целом, конституции, размеров, поведения, и еще чего-то, что у людей называют харизмой. Точно также я единственный раз видела Харитона Ангара, он произвел на меня неизгладимое впечатление и запомнился навсегда. Но это мое личное мнение и мой частный рейтинг. Конечно, в нем есть и другие животные, но я не буду их называть, чтобы никого не обидеть. Без ложной скромности скажу, что и своего кота я причисляю к этим достойным животным, а также его родителей, потому что это отличная пара красивейших сибиряков, которая воспроизвела на свет замечательных животных! Между прочим, делающих неплохую выставочную карьеру.
А Вы, Guirza, ничего об этом не знаете? Так поинтересуйтесь, вся информация в свободном доступе. И перестаньте ж, наконец, ругать других животных, Вам уже на Всемирке замечание сделали, а Вы все никак не усвоите такое простое правило вежливости. Смиритесь с мыслью, что "качественное, породное" животное есть не только у Вас, счастливая кошковладелица. А достойно проигрывать тоже надо уметь!

Наталья Федоровна, спасибо за Ваше мнение, я с Вами согласна, это справедливо, как бы ни было огорчительно в момент проигрыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Не хочу ругаться в теме, поэтому отвечу Вам в личку.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Улыбайтесь, это всех раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
Guirza писал(а):
Согласна на все 1000 %, а толку... Всемирку мы продули коту с ярко выраженными персючьими признаками, даже Камыш ему монопородку продул
А все потому, что он в шерсти


И в каком же месте, позвольте спросить, у Ромео эти признаки? В том, что он за2 года жизни наконец шерстью оброс? Повезло, что к всемирке!
Гадко и некрасиво так говорить о конкурентах Значит все, что не ваши и не ваших знакомых - говно? Обосрите еще мою Бориславу, Риану Небесные Глазки (кстати, однопометницу Ромео), Богатыря Савушку и всех наших, которые на выставках выигрывают!
Не ожидала я от вас , это низко.

Ко всем относится, кто на выставке мне и Савушке обсирали Ромео, не зная, что он из наших. Если б знали, в глаза бы не сказали, а шушукались бы за спиной, как о других наших кошках.

Я вот на монопородке проиграла Ираклию Вемасу, мне не обидно? , Почему-то никто не напишет тут то, что в личный разговорах про Ираклия говорит
А потому что про него нельзя, он свой, а про Ромео можно, фамилии хозяев-то в каталоге незнакомые и тут они до сих пор не тусовались!
Однобокая у Вас жажда справедливости однако!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
Guirza писал(а):
Не хочу ругаться в теме, поэтому отвечу Вам в личку.


Как обсирать, так публично, а как разбираться так в личку? Что ж так? Давайте уж по честному!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Чт, 2010, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Хорошо, копирую свое личное сообщение:
Я не претендую на истину в последней инстанции. Все животные по любому любимые и самые красивые для своих владельцев. Но надо же трезво смотреть на вещи. Пообщайтесь с заводчиками, пусть это будет не Арина Козырь, но многие считают, и это правильно, что сибиряк должен раздеваться летом. Если этого не происходит, стоит задуматься о примеси другой породы. Мы знаем, какой. Правильно Арина поставила на семинаре вопрос, что на шерсть в стандарте надо давать 30 баллов, иначе этот разговор никогда не кончится. У сибиряка должно быть три типа шерсти:
1. Подшерсток.
2.Ость(длиннее подшерска).
3. Покровный волос(длиннее ости), образующий плащ по корпусу.
Если подшерсток длиннее ости, даже если это происходит на воротнике и на плечах - то см. выше. Я буду высказывать свое мнение, несмотря на Вашу реакцию, когда посчитаю нужным. Если Вы мне способны аргументированно доказать(при этом количество выигранных выставок - не аргумент, мой кот взял ВОВ среди 900 ПДШ в Дании) что я не права, то я с удовольствием вылушаю и приму к сведению. С уважением, Ольга.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Улыбайтесь, это всех раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru