CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
Спустя несколько месяцев после гибели кошки моя мама "дозрела" до котёнка. Определилась с породой.
Хоть я и не кошатница, но объявления о продаже котят по питомникам искала я, а не мама. Собственно покупать тоже буду я, на маме лежал только выбор кисули.) В четверг едем за котёнком, но ...мама совершенно ничего не понимает в этой породе, я - тем более.) Да и думаю, что она будет на эмоциях и ей будет не до осмотра животного и просмотра документов.
Собственно сами вопросы:

1. На что надо обратить внимание при покупке котёнка? Что не допустимо в поведении и внешнем виде?
2. Существует ли у Невских Маскарадных брак по окрасу? И вообще, что у котёнка данной породы может считаться браком?
3. На породистого щенка даётся щенячья карточка, которая в дальнейшем меняется на родословную... А что даётся породистым котятам и как это примерно выглядит?
4. При выборе щенка предпочтительнее если его клуб или питомник зарегистрирован в РКФ, а не в Добром Мире или СКОРе (так как РКФ признана FCI - международной кинологической организацией)... А какие фелинологические организации существуют у нас в России и какие из них признаны в Европе? (Акцентирую на этом внимание, потому, что возможно мама в дальнейшем будет выставлять кошку.)
5. При покупке щенка возможно составление договора купли-продажи, в котором будут описаны права и обязанности сторон. Можно ли составить такой договор при покупке котёнка? Практикуют ли это владельцы кошачьих питомников? Если да, то где можно скачать образец такого договора и есть ли какие-то пункты, которые должны обязательно в нём присутствовать?
6. Сразу после покупки хочу завезти котёнка в вет.клинику на профилактический осмотр (так как дома у мамы есть кошка) - достаточно ли будет осмотра или желательно сдать какие либо анализы?
7. И самое главное - Сколько и какие вакцинации должны быть у трёх месячного котёнка?
8. Какова сейчас СРЕДНЯЯ цена такого котёнка в Москве (с документами), и каков "потолок" стоимости?
За котёнка на которого "запала" моя мама просят 25 000 рублей без торга. Это нормальная цена?
Заранее очень благодарна всем ответившим - мне очень нужны Ваши советы.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
Организации кошачьи это WCF FIFe TICA CFA. Остальные похуже.
Договор составляется
Цена на шоу животное средняя. Только при отсутсвии опыта сложно будет разобраться, шоу оно или нет. Я неваками не занимаюсь, поэтому квалифицированно в этом плане не помогу. Сходите с котёнком в клуб Фелис к Шустровой- она вам про шоу-потенциал всё расскажет.
Поверхностный анализ крови тоже полезен, а дальше уже по результатам
Карточка и родословная. Всё то же самое. Разберитесь, реально ли животное состоит в клбе и реально ли клуб принадлежит данной системе. А то жулики имеются
Бешенство и инфекции. Мы инфекции елаем 2 раза. Только это может быть и не три месяца, а больше - иногда, особенно если у котёнка была повышенная реакция на первую вакцинацию, вторую (бешенство+инфекции) переносят на время после смены зубов. Но это не как правило.

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
irzhik писал(а):
Разберитесь, реально ли животное состоит в клубе и реально ли клуб принадлежит данной системе.

А как можно это проверить?

от модератора: почищено, конкретные данные питомников не размещаем в теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
irzhik писал(а):
Поверхностный анализ крови тоже полезен, а дальше уже по результатам

А что Вы имели в виду, общий анализ крови или биохимию?
irzhik писал(а):
Карточка и родословная.

А можно где нибудь посмотреть, как выглядят карточка и родословная?
Что должно быть в карточке? У собак к примеру, в щенячке номер клейма вписан и номер чипа (если щенок чипирован), обязательно вписаны имена, окрас и номера родословных обоих родителей. В родословной есть имена, окрасы, номера родословных, титулы трёх поколений предков и обязательно голограмма РКФ ( Российской Кинологической Федерации). А как у кошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 11:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вообще-то вся эта информация - и о договорах, и о прививках, и об анализах, и о ценах, и о системах - есть в Интернете. Можно задавать вопросы, а можно отправлять запросы...

Чтобы ответить на эту подборку вопросов доступно, нужно потратить полдня как минимум. Поэтому задайте лучше все интересующие вопросы заводчику котенка - ему деваться некуда, что-то да ответит - и пробейте по Инету его ответы. И сами сделайте выводы.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Светлана, цена, которую Вы указали, не маленькая. Для животных с такой стоимостью должны быть документы (минимум котячка), в которой указано наименование клуба, выдавшего ее, телефоны клуба. Вы можете позвонить в клуб и получить дополнительную информацию о питомнике (заводчике).
Если это питомник, то, как Вам посоветовала Jelena, можно пробить в интернете.
Сейчас все настолько доступно, что непорядочным заводчикам спрятаться сложно. Через своих знакомых можете выяснить репутацию этого заводчика. Здесь Вам этого никто не скажет, т.к. это, во -первых, запрещено правилами форума, во-вторых - неэтично.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Вообще то, если написать в любой поисковой системе "питомники сибирских кошек", выпадает целый список питомников, у который на сайте есть все ответы на ваши вопросы.
Возможно, питомник, который предлагает котенка вам, тоже есть в этом списке.
Читайте, учитесь, и выбирайте.
Цена, реально, нехилая. Как я понимаю, цена подразумевает допуск в разведение и отсутствие каких либо ограничений. Хотя я могу заблуждаться...
Вот и читайте, что должно быть у котенка брид-шоу, а не пет-класса.

_________________
питомник сибирских кошек "Манчжури"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
Уважаемые irzhik, Jelena, Сибирячка и Манчжури... Я пыталась искать информацию по кошачьим сайтам - что-то нашла, но... для меня это китайская грамота. Я НИКОГДА с этим не сталкивалась, никогда этим не интересовалась - простите, но на Ваш форум вторглась собачница до мозга костей.)
Просто моя мама не может себе позволить покупку котёнка за 25 000 рублей. Для меня - это тоже не копейки, но я хочу сделать маме такой подарок.)
Я сначала задала этот вопрос в ответах на мейле - там мне девушка посоветовала обратится на этот форум.
Я понимаю, что всё это можно найти в инете, но вот понять бы... Просто хотелось получить объяснения доступным для НЕ профи языком.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 20:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Нет особой разницы между приобретением щенка и котенка.

Щенячка = котячка (метрика), только без клейм и чипов, но надежнее купить с родословной. Родословные всех фелинологических систем Европу пока устраивают. Договор можно получить - чаще всего он типовой (надеюсь, понятно, что это значит). Обязательных пунктов нет, но владельцы питомников качают образцы из Инета, поэтому договора подозрительно похожи. Завезти в ветклинику можно - и там все зависит от того, что хотите узнать о животном. Достаточно ли будет заверения вета, что животное "клинически здорово" - или есть желание сдать все возможное на весь возможный список... По достижению возраста трех месяцев животное должно быть вакцинировано от бешенства (требование ветеринаров Москвы), и может быть вакцинировано от панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза, а также лейкоза, хламидиоза и микроспории (по желанию заводчика).

О средней цене ТАКОГО котенка говорить сложно, поскольку этого котенка никто не видел - а если уже планируется приобрести именно конкретное животное, то никакого смысла обсуждать его стоимость с общественностью нет. Цену определяет заводчик, и обсуждать ее нужно с ним. А ценовой диапазон отлично виден на том же Авито даже полному профану в фелинологии...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
Могу Вам только сказать, что практически все приличные питомники у которых реально есть коты, которые реально могут стоить 25 тысяч, присутствуют на этом форуме. Так что заводчик, к которому Вы собираетесь, наверняка читает сейчас ваши вопросы и не понимает, почему Вы не задали их лично ему .

Котенок должен быть привит 1 раз от бешенства и 2 раза от панлейкопении/калицивируса/ринотрахеита, после последней прививки должен пройти месяц. У котенка должен быть ветпаспорт выданный государственной участковой станцией по борьбе с бол. животных или клиникой (или частным врачем) имеющей специальную лицензию позволяющую делать прививки от бешенства.
При покупке нормальные заводчики обычно заключают договор. И продают котят не с метрикой, а уже с родословной, тем более за такие деньги. Иногда еще делают трансфер, в котором написано, что права на это животное полностью переходят к Вам.
Определить шоу-качество животного в 3 месяца невозможно, смотрите на родителей. Обратить внимание надо на явные дефекты: неровный хвост, пупочная грыжа, косоглазие, правда первые 2 без специалиста можете и не определить. Должны быть чистые уши, глаза и попа.
Поход в ветеринарку Вам вряд ли что-то даст, если котенок выглядит здоровым, то вет Вам так и скажет: что он на данный момент выглядит здоровым. С тем же успехом Вы можете его осмотреть сами. Можно сдать анализы на Звенигородке, но они тоже скорее всего ничего не покажут если нет признаков какой-либо болезни. К тому же для некоторых анализов Вам понадобятся какашки, которые вам надо будет как-то добыть из котенка по дороге от заводчика.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru