CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Уважаемая!!
ищите и обрящете...

а вообще что-то не сходится...
если Вы влюбились в конкретное животное, то цена не должна иметь для Вас значения
если Вы ищете подешевле, то в каких питомниках Вы УЖЕ спросили о котятах
если Вы ищете гарантированный шоу-класс, то как собачница должны понимать, что нормальный заводчик такого не пообещает для маленького котенка
предположить можно только, но без гарантий
ну и если Вы сразу говорите, что подешевле бы, но с гарантиями, то Вас просто "разведут"
или Вы потом начнете разводить для "отбивки"...

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Светлана, могу предложить простой подход при выборе котенка, раз уж Вы сами в кошках не разбираетесь: выберите одного хорошего советчика, который действительно разбирается в теме и положитесь на его мнение.
Выберите человека, с которым Вам приятно будет общаться и которому Вы будете доверять. Если Вы хотите животное шоу-класса, Вы же, наверно, захотите его выставлять? Да и в любом случае Вам понадобятся в дальнейшем советы.

Как это сделать, если все Ваши друзья кошками не занимаются?
Например так: посмотрите на Интернету информацию о клубах, которые занимаются сибирской породой; клубы, животные которых побеждают на выставках; те клубы, к которых состоят участники данного форума, к примеру. Спросите в клубе к кому обратиться, возьмите там контакты и поговорите с этим человеком. Человек, которому интересна порода, разведение, с удовольствием Вам поможет и ответит на все Ваши вопросы.

Если Вы готовы заняться разведением, то условия продажи очень качественного котенка могут быть даже льготными, а заводчик с "наметанным глазом", заинтересованный в успехах Вашего питомца, сам выберет для Вас то животное, которое сам выставлял бы и разводил.

И я бы не рекомендовала таскать котенка в ветеринарную клинику. Если Вы берете котенка в приличном питомнике, то животные там здоровы. Кроме того, можно попросить заводчика вызвать ветеринара для взятия анализов предварительно к нему на дом и получить котенка с ветпаспортом и готовыми анализами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
HAKUNA MATATA писал(а):
Уважаемая!!
ищите и обрящете...

а вообще что-то не сходится...
если Вы влюбились в конкретное животное, то цена не должна иметь для Вас значения
если Вы ищете подешевле, то в каких питомниках Вы УЖЕ спросили о котятах
если Вы ищете гарантированный шоу-класс, то как собачница должны понимать, что нормальный заводчик такого не пообещает для маленького котенка
предположить можно только, но без гарантий
ну и если Вы сразу говорите, что подешевле бы, но с гарантиями, то Вас просто "разведут"
или Вы потом начнете разводить для "отбивки"...

Что у Вас не сходится?
В котёнка влюбилась не я, а моя мама. Животное приобретается для неё. Так как проживаем мы с ней в разным местах, то мне честно говоря всё равно - лишь бы ей нравилось.) Если бы я искала подешевле - поехала бы на "птичку" за котёнком а ля "хочу быть Невской Маскарадной".))) Так как деньги за животное плачу я - я хочу знать, что животное действительно стоит этих денег. На примере - выбирая себе щенка я была не менее дотошна, купить щенка любимой породы я могла в полтора раза дешевле, чем в итоге отдала за свою девулечку. Но купила я именно её.) И по поводу разводить для "отбивки"... Свою собаку с ОТЛИЧНОЙ родословной я стерилизовала. Будете продолжать разглядывать во мне разводилу? Или породных животных, по Вашему,покупают исключительно под разведение?
Не знаю как у котят, а у щенков естественно в 3 месяца не отличишь брид от шоу, но пэт - класс... Думаю, что у котят примерно так же.
P.S. Не хочется конечно, в чужой монастырь со своим уставом... Но, HAKUNA MATATA, Вы ко всем обращающимся на форум за помощью относитесь с таким вызовом или именно я Вам чем-то не угодила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2010, 01:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
)))
Светлана81, а здорово Вы о моем вызове...
часть моего поста потерли модераторы, но мне несложно еще раз другими словами:
1. если Ваша мама влюбилась, то еще раз - цена не должна иметь значения... не экономьте на маме, как Вы не экономили на себе. Цена вообще порой складывается из таких составляющих, которые к качеству животного не имеют никакого отношения. Огромное кол-во породных животных есть, которые дешевле названной Вами цены.
2. Животное стоит тех денег, которых за него платят. Где это происходит: на птичке или в раскрученном питомнике не имеет никакого значения. Вы платите или не платите - это Ваше право.
3. разводят для "отбивки" многие... Я знаю, о чем пишу, к сожалению. Если Вы не такая, то я очень и очень рада. И, кстати, случаев покупки не очень породных животных, а потом их разведение не так мало. Наоборот, если животное породно, то я лично только буду рада, если его будут разводить. И в этом случае мне абсолютно не важны мотивы этого разведения.
4. Пэт - он и году может "вылезти"... это не только в сибиряках. ОТЛИЧНАЯ родословная - это не показатель породности. Это история предков животного всего лишь.

P.S. если на самом деле покупаете на подушку, то оставьте эти мысли о породности. Нормальный питомник даст и гарантийный срок на здоровье в пределах разумного, несмотря на закон о невозврате животных. И даст ВСЕ советы и рекомендации. Съездите в питомник, откуда котейка и посмотрите своими глазами, незамутненными влюбленностью. Сделайте свои фото, сделайте свою оценку.
Ну и успеха!

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
Спасибо огромное всем за ответы, спасибо за данную мне информацию
Завтра едем за кисулей, а потом дам маме ссылочку на Ваш сайт - пусть регистрируется и общается с породниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: ЗаМКАДье
HAKUNA MATATA писал(а):
)))
Огромное кол-во породных животных есть, которые дешевле названной Вами цены.

Именно ПОРОДНЫХ? Или тех которых называют породистыми - с родословной, но, скажем так, "никаких"?
Сужу, опять же по собакам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Удачи котейке в новом доме! Похвастайтесь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Светлана81 писал(а):
HAKUNA MATATA писал(а):
)))
Огромное кол-во породных животных есть, которые дешевле названной Вами цены.

Именно ПОРОДНЫХ? Или тех которых называют породистыми - с родословной, но, скажем так, "никаких"?
Сужу, опять же по собакам.


Именно ПОРОДНЫХ!
Потому что:
Цитата:
условия продажи очень качественного котенка могут быть даже льготными, а заводчик с "наметанным глазом", заинтересованный в успехах Вашего питомца, сам выберет для Вас то животное, которое сам выставлял бы и разводил.

Ни один здравомыслящий заводчик качественное животное в обмен даже на хорошую сумму не отдаст. Лучше в цене скинет, но получит от него вязку или котёнка. Это моё мнение.
Сужу именно по кошкам, как у собаководов - понятия не имею.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2010, 01:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 449
Откуда: жаль, что не туманный Альбион...
Светлана81, отвечаю про породность
да, именно породные животные дешевле тех, которые продаются дороже
это способ накопить племенной материал при помощи заманчивой цены
у меня таких заводчиков в питомнике уже много
но они ВСЕ выполняют МОЮ племенную программу
Это такое сотрудничество:
у меня не двадцать кошек в квартире
а каждый из моих заводчиков имеет дома породное животное
каждый при покупке получил ощутимую скидку в обмен на обязательства

но это все работает, если компаньен сам не стремиться к самостоятельности.
Если Вы хотите все и сразу, то будьте готовы заплатить даже больше указанной Вами цены и получить к году пета.
А может и не получить пета... Получите звИзду!
Нормальный заводчик может и про недостатки рассказать не снижая цены.
Либо, продать животное, которое просто ему в работе не нужно.
но это также без снижения цены.

А вообще, шаткая это дорожка породное животное в дечячьем возрасте выбирать. Вот месяцев после шести - это уже куда ни шло. А еще лучше месяцам к десяти. А котятки только на предмет дисквалов осматриваются и общего состояния.

_________________
Думай больше о совести, чем о репутации


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2010, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва, ОЛСК
Светлана81 писал(а):
HAKUNA MATATA писал(а):
)))
Огромное кол-во породных животных есть, которые дешевле названной Вами цены.

Именно ПОРОДНЫХ? Или тех которых называют породистыми - с родословной, но, скажем так, "никаких"?
Сужу, опять же по собакам.


Именно породных. Я уже не раз говорила и повторю, что цена зависит не только от качества, но и от умения заводчика за эту цену продать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru